Announcement

Collapse
No announcement yet.

какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

    какие вопросы задавали при иммиграционном контроле? Нужно составить разговорник для родителей, чтобы офицер только тыкал пальчиком в предложения и тут же читал ответы для себя.



    Обещаю, что помещу разговорник здесь, для таких же несчастных, не говорящих по-английски.

  • #2
    Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

    Lucy писал(а) Fri, 21 May 2004 14:53
    какие вопросы задавали при иммиграционном контроле? Нужно составить разговорник для родителей, чтобы офицер только тыкал пальчиком в предложения и тут же читал ответы для себя.



    Обещаю, что помещу разговорник здесь, для таких же несчастных, не говорящих по-английски.


    <font color="royalblue">

    Da nikakih voprosov. Ustalie vse oni kakie-to bili.[/size]

    Comment


    • #3
      Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

      Ja skazal: "Hello!", "There you go!", i "Bye-bye!". That was it.

      Comment


      • #4
        Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

        Uncle Sem писал(а) Fri, 21 May 2004 16:04
        Ja skazal: "Hello!", "There you go!", i "Bye-bye!". That was it.


        <font color="royalblue">Ya j govoru...[/size]

        Comment


        • #5
          Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

          Никаких вопросов! Поздоровались. Перед тем как отпустить, сказали, что штамп в паспорте заменяет гринкарту до ее получения, и что номер в штампе будет совпадать с номером гринкарты. Улыбнулись и отпустили.









          Comment


          • #6
            Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

            спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

              Меня тож ничего не спрашивали,тока сказали что нужны пальчики и потом усе, можешь уматывать.

              Comment


              • #8
                Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                Добрый... вот что сейчас в нете? Наверное вечер - в Инете всегда вечер! Вы спросили про имиграционный контроль, но я думаю, что это не самое накпрягающее звено в цепочке прибытия. лично нас озадачили вопросом уже после имиграц. контроля - на таможенном контроле, перед выходом в гостевую зону аэропорта. Мы прибыли по Грин Кард, и тут, после усиленного шмона моей жены ( меня почему-то не трогали, хоть и смотрели косо), какой-то таможенный чин вдруг задает вопрос: "Ну вот хороше - у вас Грин Кард. А где вы будете работать в Вашингтоне? Есть мол у вас контракт с работодателем?" Честно скажу, я слегка удивился - при чем тут контракт с работодателем и таможня, и как сюда клеиться Грин Кард. Помогла вызванная переводчица русского языка - она что-то сказала чину, похоже его это устроила. Но вот что она ему сказало - не знаю... До сих пор не пойму - почему об этом спросили? да еще на таможне?

                Comment


                • #9
                  Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                  Спасибо, DeusX!



                  Со всеми остальными вопросами мне полегче, так как сама неоднократно проходила таможню, но никогда сама не прилетала с DV immigrant visas.

                  Поэтому и хотела узнать, какие вопросы будут к родителям. Про отпечатки пальцев я уже написала, и про "какие продукты" для таможни тоже написала, а вот предугадать, какие вопросы зададут на иммиграционном контроле - не знаю.



                  Thanks, everybody!

                  Comment


                  • #10
                    Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                    Da vi ne perezhivajte, vse budet OK! Ja v samolete letel s odnoj parochkoj iz Izrailya, tak oni voobshe ni slova po angliski ne znali i leteli k svoim druz'yam v Chicago. Ja im v samolete pomog diklaratsii zapolnit', a potom na immigration kontrole eta jenshina podhodit k officeru, a on ee sprashivaet: "What is the purpose of your visit?". A ona: "I am from Israel" . On govorit: "I know that you are from Israel, but what is the purpose of your visit?", a ona snova: "Ya iz Izraelya!". Nu togda ya krichu iz-za red line: "She's gonna visit her friends!". On ulibnulsya i skazal mne "Thanks!". Bolshee ni u nee ni u ee muzha pomoemu nichgo ne sproshivali...

                    Comment


                    • #11
                      Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                      Lucy писал(а) Fri, 21 May 2004 14:53
                      какие вопросы задавали при иммиграционном контроле? Нужно составить разговорник для родителей, чтобы офицер только тыкал пальчиком в предложения и тут же читал ответы для себя.



                      Обещаю, что помещу разговорник здесь, для таких же несчастных, не говорящих по-английски.
                      Люси, я много раз слышал как друзья писали письмо иммиграционному офицеру простого содержания:

                      "Ув. офицер, Мои родители не говорят по английски, приехали туда то на столько то и т.д. Я такая-то живу там то работаю там то. Мой тел... "

                      Срабатывало на ура.



                      И вообще для не англоговорящих могут найти переводчика в крайнем случае.



                      Mikhail

                      Comment


                      • #12
                        Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                        письмо я как раз и пишу, только вот хотела знать, какие вопросы им могут задать, а то будут как те, из Израиля.

                        Comment


                        • #13
                          Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                          Я писала письмо для иммиграционного офицера когда ко мне в гости приезжала мать, офицер письмо сразу отодвинул от себя, даже не взглянув на него и позвал переводчицу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                            Wanted писал(а) Tue, 25 May 2004 11:26
                            Я писала письмо для иммиграционного офицера когда ко мне в гости приезжала мать, офицер письмо сразу отодвинул от себя, даже не взглянув на него и позвал переводчицу.
                            Ишь ты, удивительно!!! Тогда тем более беспокоиться не надо, пусть говорят через переводчика.

                            Comment


                            • #15
                              Re: какие вопросы задавали при иммиграционном контроле?

                              Я писала такое письмо для своей мамы. Его прочитали и все, никаких вопросов не задавали.

                              Comment

                              Working...
                              X