Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

    Привет всем.

    Очень нуждаюсь(надеюсь, не в полном одиночестве) в инструкции по изменению адреса доставки грин кард.

    На форуме удалось выяснить, что сделать это нужно в аэропорту у какого-то офицера. Возникают следующие вопросы - офицера придется искать или он сам найдет меня и поинтересуется не нужно ли мне что-то исправить в анкетах (сомневаюсь...). Если его нужно искать, то где? И если первая посадка у меня в Нью-Йорке, а уж потом полет до Сан Франциско, то где конкретно это нужно делать?

    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

    На тот адрес, который вы укажете при прохождении иммиграционного контроля в аэропорту США, и придет ваша Грин кард. Не пройти иимиграционный контроль вам никто не даст, так что проблема найти иммиграц. офицера для вас существовать не будет.

    Офицер спросит у вас про америк. адрес, если что запишите его заранее на бумажке.

    Лучше сразу в аэропорту назвать нужный адрес чем потом писать письма в INS и объяснять, что он у вас изменился. Как показывает практика (у двух моих знакомых так было и потом я еще на нете про аналогичные случаи читала) грин карты придут вам на тот адрес что вы указали в аэропорту прибытия даже если потом вы писали письма в INS и говорили что адрес изменился. Дохлый номер.

    Проходить иммиграц. контроль вы будете в первом аэропорту прибытия в США, т.е. в вашем случае в Нью Йорке.

    Comment


    • #3
      Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

      Могу добавить из недавнего опыта. Девушка в аэропорту переделалa адрес, но green card всё равно пришла на адрес, указанный на интервью в посольстве.

      Comment


      • #4
        Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

        Точно-Точно. Муж сестры въезжал в начале марта, в аэропорту офицер спросила - все ли верно в адресе,он ответил - хочу поменять. Она дала какую то бумагу - мол потом заполнишь и отправишь. Хлопец не торопясь заполнил, через неделю отправил. А еще через неделю, позвонили друзья - на их адрес (старый) уже пришел пластик

        Comment


        • #5
          Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

          Хм! А у меня на интервью никакого адреса не спрашивали! Куда же моя ГК придет !?

          Comment


          • #6
            Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

            Frecken Bock писал(а) Mon, 12 April 2004 12:46
            Хм! А у меня на интервью никакого адреса не спрашивали! Куда же моя ГК придет !?


            На интервью могли и не спрашивать. А вы заполняли графу предполагаемого места проживания в америке (Анкета DS-230)? И еще есть следующая графа где просят указать адрес, по которому нужно отправить ГК? Если Вы их не указывали, то вас точно спросят в порту прибытия.

            Comment


            • #7
              Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

              Большое спасибо!

              Есть над чем подумать.

              Адрес предполагаемого места проживания точно указывала. Если там было про адрес, куда прислать ГК, то указала тот же. Копии остались, посмотрю.

              Но сын уже оттуда съехал, сняв другую квартиру, так что проблема будет Но если в аэропорту можно будет сказать другой, то было бы хорошо.

              Comment


              • #8
                Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                Если ваш сын переехал, то он мог заполнить на почте специальную форму для того, чтобы вся его почта приходящая по старому адресу перенаправлялась на новый. А так , конечно, в порту по прибытии настойчиво попросите сотрудника иммиграционной службы поменять адрес на новый.

                Comment


                • #9
                  Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                  Sergey писал(а) Sun, 11 April 2004 21:28
                  Могу добавить из недавнего опыта. Девушка в аэропорту переделалa адрес, но green card всё равно пришла на адрес, указанный на интервью в посольстве.
                  В продолжение темы: а если никакого доступа к адресу, указанному в первой анкете больше нет? Знакомые, которые жили по этому адресу переехали и связь с ними окончательно потеряна. Может ли карта потеряться? Насколько я понимаю, она просто приходит по почте и вряд ли выдают дубликат. Наверняка были инциденты, было бы интересно узнать о таких случаях (беспокоиться еще рано, но лучше знать, чего ждать).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                    St78 писал(а) Tue, 20 April 2004 17:49


                    В продолжение темы: а если никакого доступа к адресу, указанному в первой анкете больше нет? Знакомые, которые жили по этому адресу переехали и связь с ними окончательно потеряна. Может ли карта потеряться? Насколько я понимаю, она просто приходит по почте и вряд ли выдают дубликат. Наверняка были инциденты, было бы интересно узнать о таких случаях (беспокоиться еще рано, но лучше знать, чего ждать).

                    Знакомым желательно было сделать forwarding (переадресация) в почтовом отделении и в течении по-моему года вся почта будет переадресовываться на новый адрес. И тогда никаких проблем не будет.



                    Но если и с знакомыми связь потеряна и они не сделали никакую переадресовку, то ИМХО хотя бы найдите кого-нибудь чтобы подошли к людям кто там сейчас живёт и попросили бы позвонить если придёт конверт из КСС на ваше имя ( http://www.visaforyou.org/images/first_envelope.jpg ) . Для уверенности можно им предложить заплатить какую-нибудь сумму денег если они позвонят и передадут такой конверт.



                    Если и это невозможно сделать то тогда вы не узнаете выиграли вы или нет сразу. Надо будет писать в КСС. Вроде недавно уже была такая тема...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                      Sergey писал(а) Tue, 20 April 2004 19:58


                      Знакомым желательно было сделать forwarding (переадресация) в почтовом отделении и в течении по-моему года вся почта будет переадресовываться на новый адрес. И тогда никаких проблем не будет.



                      Сергей, к сожалению, переадресация (mail forwarding) в случае с рассылкой уведомлений по DV работать не будет. Вы здесь на форуме приводили линк на файл с фотографией выигрышного конверта, и на нём указано "Return Service Requested" (на моём было указано то же самое). Мне сказали на почте, что в этом случае переадресация не производится, и конверт возвращается отправителю.



                      По-моему, единственный вариант - это, как Вы упомянули, связаться с людьми, которые теперь живут по этому адресу, и попросить их вручную переслать конверт.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                        Я тоже знаю, что есть почтовые отправления, которые не подлежат переадрессации. Видимо, пакет с ГК входит в их число.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                          Сергей, а твой почтовый адрес не изменился еще?

                          И будет ли у тебя работать mail forwarding ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                            savva писал(а) Fri, 23 April 2004 06:24
                            Сергей, а твой почтовый адрес не изменился еще?

                            И будет ли у тебя работать mail forwarding ?
                            Всё там же, в Buffalo Grove (наши прозвали Буxалово Гров ) обитаю. Xотя дом куда я буду переселятся и построили ( http://public.fotki.com/wwwsergey/illinois/evanston/4.html ), но до closing ещё далеко. Так что все пакеты по DV-2005 я получу на адрес, который вписывали те кто xотел воспользоваться моим адресом. И даже если бы я и переселился - mail forwarding я всегда делаю, xотя тут вот говорили что так как на конверте из КСС Return Service Requested , то конверты не переадресуются, а возвращаются в КСС.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Изменение адреса доставки Грин кард - подробно и поэтапно

                              Спасибо, Сергей.

                              Остается только ждать и надеятся...

                              Comment

                              Working...
                              X