Announcement

Collapse
No announcement yet.

Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

    Я пишу из собственного опыта ссылаясь на то с чем именно Я сталкивался .
    Лично я один человек на весь тот город где я сейчас проживаю получивший деньги от украинского государства будучи в Америке .
    Как гражданину Украины проживающему в Америке

    Но факт остается фактом . Более я не встречал даже в соседних штатах людей которые именно из Украины от украинского государства получали бы не то что положительный письменный ответ , а и сам результат касающийся денег .
    Я же вижу что мои слова вызывают негатив .
    Флаг в руки .
    Советуйте .
    Ссылайтесь на конвекции , меморандумы и прочие законы .
    Посылайте людей в Страсбург.


    Человек спросил что и как - я ответил .

    Я живу в Америке , сталкивался с украинскими законами , спор не завожу .


    лучше спрашивать у того, кто в этом вопросе сведущ.
    Согласен .

    Comment


    • #17
      Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

      Originally posted by klava View Post
      1. Я пишу из собственного опыта ссылаясь на то с чем именно Я сталкивался .
      2. Лично я один человек на весь тот город где я сейчас проживаю получивший деньги от украинского государства будучи в Америке .
      Как гражданину Украины проживающему в Америке

      3. Но факт остается фактом . Более я не встречал даже в соседних штатах людей которые именно из Украины от украинского государства получали бы не то что положительный письменный ответ , а и сам результат касающийся денег .
      Я же вижу что мои слова вызывают негатив .
      4. Флаг в руки .
      Советуйте .
      5. Ссылайтесь на конвекции , меморандумы и прочие законы .
      Посылайте людей в Страсбург.

      6. Человек спросил что и как - я ответил .

      7. Я живу в Америке , сталкивался с украинскими законами , спор не завожу .

      Согласен .
      1. Я пишу в т.ч. на основании опыта.
      2. Не понимаю, какое имеет отношение к сути вопроса, если вы пытались что-то от укр.правительства находясь зарубежом - то тогда это не удивительно --- в наших дип.представительствах беспредел полный и что главное - на них практически нет никакой управы.
      3. Тут вопрос о деньгах от государства не идет, тем более еще раз подчеркну, когда ВЫ находитесь зарубежом.
      4. Что-то мне тон не понятен Я вас лично ничем вроде не оскорблял, или это у вас манера общения по-жизни такая?
      5. Конвекция - это процесс теплопередачи. При чем здесь страсбург? На Украине такого рода законы работают на 100%, это проверено не один раз на опыте. Отдельные идиоты госслужащие есть - факт, но письмо в прокуратуру или просто, письменное обращение срабатывает в 10 из 10 случаев, многие даже просто "глоткой" добиваются того, чего даже по закону не положено.
      6. Про работу ОВИРов на Украине, имея опыт только в Америке и не ссылаясь ни что, что кроме того, что закон на украинском языке.
      7. В Америке - американские законы, как я уже говорил, на наши дип.представительства практически нет никакой управы, или особых методов давления - вас просто могут туда даже не впустить. Там да - практически только страсбург. Но речь идет не о диппредставительствах, а об органах власти на Украине.

      Comment


      • #18
        Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

        В этом диалоге вы пытаетесь переубедить меня и не пытаететесь объяснить человеку почему именно должно быть так . На каком основании Украина требует заверения доков в украинской амбасаде .


        Если вы сможете ответить на это вопрос - пожалуйста ответьте человеку .

        Вы пишете что должна делать Украина , но не написали на что Украине ссылаться принимая это заявление заверенное апостилем у американского лоера .

        Вот вы сами как думаете , почему так ?

        Comment


        • #19
          Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

          Originally posted by klava View Post
          1.В этом диалоге вы пытаетесь переубедить меня и не пытаететесь объяснить человеку почему именно должно быть так .
          2. На каком основании Украина требует заверения доков в украинской амбасаде .
          3.Если вы сможете ответить на это вопрос - пожалуйста ответьте человеку .
          4.Вы пишете что должна делать Украина , но не написали на что Украине ссылаться принимая это заявление заверенное апостилем у американского лоера .
          5.Вот вы сами как думаете , почему так ?
          1.Да ну... может еще раз перечитаете ветку, или просто прочитаете то, что здесь написано. Мне вас переубеждать незачем - просто вы пытаетесь, извините, нелепыми доводами посеять смуту в совершенно однозначном вопросе. Давайте еще подискуссируем на тему того, что свидетельства о рождении, выданные в Америке (с апостилем) надо в консульстве заверять, если родители украинцы мало ли чего еще чиновники, которые незнание законов компенсируют фантазиями на тему "закон на украинском составлен", навыдумывают. Так что, ссылаться на то, что это Украина, и здесь никакие законы не работают и как вы выразились, не идти же в "Страсбург". Вы по-моему давно на Украине не были.
          2.На основании того, что документ иностранный и необходимо подтвердить его легитимность одним из двух способов, на выбор: (1) легализация в консульстве (2) апостилизация у секретаря штата.
          3.Что и было сделано давным-давно, пост №11, 13. В 13м я не поленился и вообще, все по полочкам разложил, с приведением цитат, вопросов вообще остаться не должно было.
          4.Украина делать ничего человеку не должна. Есть обязанности некоторых чиновников, которые они исполняют, согласно законодательству, а если не исполняют - то несут ответственность. Я смысл фразы вообще наполовину только понял. "на что Украине ссылаться принимая это заявление заверенное апостилем у американского лоера" - Украине ни на что ссылаться не нужно. При подаче такой бумаге, если возникают глупые вопросы - ссылаться на приведенные в 13м посте документы - Закон Украины, и Гаагскую Конвенцию. И не лоера, а Notary.
          5.Как и что "так"?

          Comment


          • #20
            Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.



            Гаагская Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов

            Государства, подписавшие настоящую Конвенцию, желая отменить требование дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов,
            решили заключить в этой связи Конвенцию и согласились с нижеследующими положениями:

            Статья 1

            Настоящая Конвенция распространяется на официальные документы, которые были выданы на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства.
            В качестве официальных документов в целях настоящей Конвенции рассматриваются:
            а) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя (huissier de justice);
            b) административные документы;
            с) нотариальные акты;
            d) официальные надписи, которые сделаны на документах, подписанных лицами в их частном качестве, такие как официальные удостоверения, подтверждающие регистрацию документа или факта, имевшего место на определенную дату, и официальное и нотариальное заверение подписей.
            Вместе с тем, настоящая Конвенция не распространяется на:
            а) документы, выданные дипломатическими или консульскими агентами;
            b) административные документы, имеющие прямое отношение к коммерческой или таможенной операции.

            Статья 2
            Каждое из договаривающихся государств освобождает от легализации документы, на которые распространяется настоящая Конвенция и которые должны быть представлены на его территории. Под легализацией в смысле настоящей Конвенции подразумевается только формальная процедура, используемая дипломатическими или консульскими агентами страны, на территории которой документ должен быть представлен, для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

            Статья 3
            Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был выдан.
            Однако выполнение упомянутой в предшествующем абзаце формальности не может быть потребовано, если законы, правила или обычаи, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами отменили или упростили данную процедуру или освободили документ от легализации.

            Статья 4
            Предусмотренный в первом абзаце Статьи 3 апостиль проставляется на самом документе или на отдельном листе, скрепляемом с документом; он должен соответствовать образцу, приложенному к настоящей Конвенции.
            Однако он может быть составлен на официальном языке выдающего его органа. Имеющиеся в нем пункты могут быть также изложены на втором языке. Заголовок "Apostille (Convention de la Haye du 5 octobre 1961)" должен быть дан на французском языке.
            Статья 5
            Апостиль проставляется по ходатайству подписавшего лица или любого предъявителя документа.
            Заполненный надлежащим образом, он удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.
            Подпись, печать или штамп, проставляемые на апостиле, не требуют никакого заверения.

            Статья 6
            Каждое договаривающееся государство назначает, с учетом их официальных функций, те органы, которым предоставляются полномочия на проставление апостиля, предусмотренного в первом абзаце Статьи 3.
            Оно уведомляет об этом назначении Министерство иностранных дел Нидерландов в момент сдачи на хранение своей ратификационной грамоты или грамоты о присоединении, или заявления о распространении действия. Оно уведомляет Министерство также о любом изменении в назначении этих органов.

            Статья 7
            Каждый из указанных органов, назначенных в соответствии со Статьей 6, должен вести книгу записей или картотеку, в которых он регистрирует проставленные апостили, указывая при этом:
            а) порядковый номер и дату проставления апостиля;
            b) фамилию лица, подписавшего официальный документ, и качество, в котором оно выступало, а в отношении неподписанных документов - указание органа, поставившего печать или штамп.
            По требованию любого заинтересованного лица орган, проставивший апостиль, обязан проверить, соответствуют ли сделанные в нем записи сведениям, внесенным в книгу записей или картотеку.

            Статья 8
            Если между двумя или несколькими договаривающимися государствами заключены договор, конвенция или соглашение, в которых содержатся положения, требующие определенных формальностей для удостоверения подписи, печати или штампа, настоящая Конвенция будет иметь преимущественную силу лишь в том случае, если указанные в них формальности являются более строгими, чем формальность, предусмотренная в статьях 3 и 4.

            Статья 9
            Каждое договаривающееся государство принимает необходимые меры для того, чтобы его дипломатические или консульские агенты не производили легализации в тех случаях, когда настоящая Конвенция предусматривает освобождение от таковой.

            Статья 10
            Настоящая Конвенция открыта для подписания государствами, представленными на девятой сессии Гаагской конференции по международному частному праву, а также Ирландией, Исландией, Лихтенштейном и Турцией.
            Она подлежит ратификации, и ратификационные грамоты сдаются на хранение в Министерство иностранных дел Нидерландов.

            Статья 11
            Настоящая Конвенция вступает в силу на шестидесятый день после сдачи на хранение третьей ратификационной грамоты, предусмотренной во втором абзаце Статьи 10.
            Для каждого подписавшего Конвенцию государства, ратифицировавшего ее позже, она вступает в силу на шестидесятый день после сдачи на хранение его ратификационной грамоты.

            Статья 12
            Любое государство, не упомянутое в Статье 10, может присоединиться к настоящей Конвенции после ее вступления в силу в соответствии с положением части первой Статьи 11. Документ о присоединении сдается на хранение в Министерство иностранных дел Нидерландов.
            Присоединение действительно лишь в отношениях между присоединяющимся государством и договаривающимися государствами, которые не выскажут возражения против этого в течение шести месяцев после получения уведомления, предусмотренного в пункте "d" Статьи 15. Уведомление о таком возражении направляется в Министерство иностранных дел Нидерландов.
            Конвенция вступает в силу между присоединяющимся государством и государствами, не выдвинувшими возражения против присоединения, на шестидесятый день после истечения шестимесячного срока, указанного в предшествующем абзаце.

            Статья 13
            В момент подписания, ратификации или присоединения любое государство может заявить, что настоящая Конвенция распространяется на все территории, которые оно представляет на международном уровне, либо на одну или некоторые из этих территорий. Это заявление считается действительным с момента вступления в силу Конвенции для данного государства.
            В дальнейшем Министерство иностранных дел Нидерландов уведомляется о любом подобном распространении действия.
            Если заявление о распространении действия сделано государством, подписавшим и ратифицировавшим Конвенцию, последняя вступает в силу в отношении указанных в нем территорий в соответствии с положениями Статьи 11. Если заявление о распространении сделано государством, присоединившимся к Конвенции, последняя вступает в силу в отношении указанных в нем территорий в соответствии с положениями Статьи 12.

            Статья 14
            Настоящая Конвенция действует в течение пяти лет, начиная с даты ее вступления в силу в соответствии с первым абзацем Статьи 11, в том числе и в отношении государств, которые ратифицируют ее или присоединяются к ней впоследствии.
            Если Конвенция не будет денонсирована, ее действие продлевается с молчаливого согласия сторон на каждые последующие пять лет.
            Министерство иностранных дел Нидерландов уведомляется о денонсации не менее чем за шесть месяцев до истечения пятилетнего срока.
            Денонсация может ограничиваться некоторыми из территорий, на которые распространяется действие Конвенции.
            Денонсация имеет силу только в отношении государства, которое уведомляет о ней. Конвенция остается в силе в отношении других договаривающихся государств.

            Статья 15
            Министерство иностранных дел Нидерландов уведомляет государства, упомянутые в Статье 10, а также государства, присоединившиеся в соответствии с положениями Статьи 12:
            а) об уведомлениях, упоминаемых во втором абзаце Статьи 6;
            b) о подписаниях и ратификациях, упоминаемых в Статье 10;
            с) о дате вступления в силу настоящей Конвенции в соответствии с положениями первого абзаца Статьи 11;
            d) о присоединениях и возражениях, упоминаемых в Статье 12, и о дате вступления в силу присоединения;
            е) о распространении действия, упоминаемом в Статье 13, и о дате его вступления в силу;
            f) о денонсациях, упоминаемых в третьем абзаце Статьи 14.
            В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом уполномоченные, подписали настоящую Конвенцию.
            Совершено в Гааге 5 октября 1961 г. на французском и английском языках (в случае расхождения между текстами преимущество отдается французскому тексту), в единственном экземпляре, который сдается на хранение в архивы Правительства Нидерландов и заверенная копия которого направляется по дипломатическим каналам каждому государству, представленному на девятой сессии Гаагской конференции по международному частному праву, а также Ирландии, Исландии, Лихтенштейну и Турции.
            10 січня 2002 року № 2933-III Верховна Рада України від імені України приєдналася до Конвенції 1961 року, що скасовує вимогу легалізації іноземних офіційних документів.

            Конвенція набула чинності для України 22 грудня 2003 року.




            З А К О Н У К Р А Ї Н И
            Про приєднання України до Конвенції,
            що скасовує вимогу легалізації
            іноземних офіційних документів

            ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2002, N 23, ст.153 )
            ( Джepeло документа - http://zakon.rada.gov.ua )

            Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

            Приєднатися від імені України до Конвенції, що скасовує
            вимогу легалізації іноземних офіційних документів ( 995_082 ),
            1961 року (додається*).
            Дoкумeнт взято з сайту Верховної Ради України

            Президент України Л.КУЧМА

            м. Київ, 10 січня 2002 року
            N 2933-III
            Может еще какие вопросы и сомнения остались?

            Comment


            • #21
              Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

              У меня вопросов нет . Я вижу человека который не компетентен в данном вопросе , а время нас рассудит.
              Аргументирую.
              Что бы вы знали что в Америке существуют как украинское посольство так и украинские консульства.
              Из ваших ответов не видно что бы вы лично туда обращались так как не знаете для чего они служат.


              В данном же случае от гражданина Украины требуется заверение что он таки гражданин Украины , находящийся в Америке , к тому же еще живой и стоит на учете в украинской амбасаде .
              Это подтверждают украинские организации в Америке .
              Печать постановки на учет ставят в той амбасаде откуда приехал человек .

              Это то хоть понятно ?

              По этому и документ этот требуют от гражданина Украины из амбасады Украины .
              Именно Украина желает убедиться что человек состоит на учете в украинской амбасаде . Вот из-за чего весь сыр -бор.

              Все остальное он может заверить у любого лоера .

              Comment


              • #22
                Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

                Originally posted by klava View Post
                У меня вопросов нет . Я вижу человека который не компетентен в данном вопросе , а время нас рассудит.
                Аргументирую.
                1.Что бы вы знали что в Америке существуют как украинское посольство так и украинские консульства.
                2.Из ваших ответов не видно что бы вы лично туда обращались так как не знаете для чего они служат.

                3.В данном же случае от гражданина Украины требуется заверение что он таки гражданин Украины , находящийся в Америке , к тому же еще живой и стоит на учете в украинской амбасаде .
                4. Это подтверждают украинские организации в Америке .
                5. Печать постановки на учет ставят в той амбасаде откуда приехал человек .

                Это то хоть понятно ?

                6.По этому и документ этот требуют от гражданина Украины из амбасады Украины .

                7.Именно Украина желает убедиться что человек состоит на учете в украинской амбасаде . Вот из-за чего весь сыр -бор.

                8.Все остальное он может заверить у любого лоера .
                1.Неужели
                2. Наверное, все-таки не знаете чего-то вы, только не понятно, зачем пытать ввести людей в заблуждение, если чего-то не знаешь?:
                Функции консульства:
                ...
                Легализация иностранных документов для использования в Украине
                Иностранные документы, предназначенные для использования в Украине, легализуются в украинских консульствах за границей после легализации их в Министерстве иностранных дел либо ином уполномоченном на то официальном учреждении государства происхождения документа в порядке, предусмотренном законодательством этого государства.
                Документы, составленные или надлежащим образом заверенные консульствами иностранных государств на территории Украины, легализуются в КД МИД Украины.
                Отмена легализации
                В соответствии с Гаагской конвенцией от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных документов, к которой Украина присоединилась 2 апреля 2003 года, документы, предназначенные для представления в официальные органы государств-участников Конвенции, удостоверяются в особом упрощенном порядке. В таких случаях прохождение обычной легализационной «цепочки», заканчивающейся в посольствах (консульствах) государств, где документ будет использоваться, не требуется. Вместо этого уполномоченный орган государства, в котором документ был совершен, проставляется специальный штамп - апостиль.

                Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступает должностное лицо, подписавшее документ, и подлинность печати и штампа, которыми он скреплен.
                Подпись, печать и штамп, проставляемые на апостиле, не требуют никакого дополнительного заверения.
                Каждое государство-участник Гаагской конвенции само определяет и назначает органы, которым предоставляются полномочия на проставление апостиля.
                Самостоятельно найдете в тексте конвенции о том, что документы, выданные нотариусом, могут быть апостилизированы?

                3.Вы помимо своих некомпетентных рассуждений приведите хоть один закон, где написано, что нужно отдельно, дополнительно к тому, что нотариус проверяет личность, подтверждать гражданство родителей. Хоть примерно скажите, где такое искать, кроме ваших постов и ссылок на язык написания. Нотариус заверяет паспортные данные, в т.ч. - личность и гражданство, дееспособность, и аутентичность подписи. Поэтому в законе и указано требование НОТАРИАЛЬНОГО заявления.
                4. читайте п.3
                5. С чего вы взяли, что для дачи такого заявления нужно становится на консульский учет?
                6. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? На основании ваших догадок и предположений. На основании закона, написанного на украинском - вы хоть сами абсурдность своих слов понимаете?
                7. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? Где вы увидели требование постановки на консульский учет? Он же не в украинском консульстве зарубежом хочет получать проездной документ, а на родине.
                8.Опять мимо. В законе есть четкое требование к заверителю - это не должен быть лоер, а именно НО-ТА-РИ-УС, если вам понятнее, то Notary.

                Comment


                • #23
                  Re: Согласие второго родителя на вывоз ребенка.

                  Originally posted by klava
                  Вы можете объяснить к чему эти ссылки о легализации ?

                  Речь идет о согласии второго родителя .
                  Что второй родитель зделал вы знаете ?
                  Нет конечно .
                  Я так же не знаю .
                  Знаю требования именно по этому вопросу

                  Стаття 2. Документи громадянина України на право виїзду з України і в'їзду в Україну

                  Документами, що дають право на виїзд з України і в'їзд в Україну та посвідчують особу громадянина України під час перебування за її межами, є: паспорт громадянина України для виїзду за кордон; проїзний документ дитини; дипломатичний паспорт; службовий паспорт; посвідчення особи моряка.. Положення про зазначені документи затверджуються у встановленому порядку . Ці документи є власністю України і за умови їх належного оформлення є дійсними для виїзду в усі держави світу.


                  Заявитель знает об этом ?

                  Знаю что заявитель заполняет установленный законом бланк .
                  Он , отец , заполнял это ?

                  Всi категорiї вiз оформлюються дипломатичними представництвами та консульськими установами України за кордоном.

                  Он ,отец , обращался туда ?

                  Документи, оформлені та надіслані через туристичні агентства, посередницькі фірми, до розгляду не приймаються і повертаються заявникам без розгляду.


                  По этому заявление от отца вернули и не приняли к расмотрению .



                  Читайте кем заверенные документы .

                  Какое отношение имеют ваши ссылки к этому вопросу ?


                  Здесь не стоит вопрос какие доки легализуются .
                  Это другая тема http://www.ukrconsul.org//ukr/authent_ua.htm
                  Мы как будто на разных языках с вами говорим. Вы непонятно зачем пытаетесь развести демагогию.
                  Все просто, как день:
                  1. Для вывоза ребенка за границу нужно нотариальное разрешение обоих родителей, в законе не указано какого именно нотариуса - значит любого.
                  2. Доверенность, подписанная у американского нотариуса может быть либо (а) легализована в украинском диппредставительстве, либо (б) апостилизирована у секретаря штата.
                  3. Оформление детского проездного документа производится по нотариальному заявлению обоих родителей, далее читайте п.2.

                  Что тут непонятно?

                  При чем здесь ссылка на закон, который вы привели? "Ці документи є власністю України і за умови їх належного оформлення є дійсними для виїзду в усі держави світу. " - Что вы этим хотите сказать? Для вас новость, что все паспорта являются собственностью государства, которое их выдало? Какой бланк отец должен заполнять? Бланк паспорта что-ли? Вы хоть сами читаете, то на что ссылаетесь?
                  "Знаю что заявитель заполняет установленный законом бланк ."
                  Вы хоть в глаза видели, как выглядит то заявление о котором речь идет, что вы утверждаете, что что-то о нем знаете? Перечитайте весь топик сначала, я уже несколько раз давал ссылки на закон, с выделенными частями про оформление проездного документа. Никакой там установленной формы и близко нет - есть просто заверенное нотариусом заявление на оформление проездного документа.
                  Документи, оформлені та надіслані через туристичні агентства, посередницькі фірми, до розгляду не приймаються і повертаються заявникам без розгля
                  ду. - а это здесь с какого боку? вы хоть где-то увидели, что он заявление в турагенстве заполнял? и еще потом делаете какие-то выводы из этого:
                  По этому заявление от отца вернули и не приняли к расмотрению.
                  Вы не знаете, что консул тоже является нотариусом?
                  А этого вы не читали?
                  ...заява на оформление проездного документа (на украинском) и согласие на выезд (на украинском) с "мокрыми" подписями отца и нотариуса.
                  Я даю советы, основываясь на полученной информации, и на ЗНАНИИ закона и ОПЫТЕ.
                  Вы пытаетесь здесь фантазировать на темы, от которых очень далеки. Еще раз прошу вас, не лезьте в спор, сея смуту, не владея и толикой информации. У вас НЕТ знаний для того, чтобы отвечать в этой теме. Если что-то непонятно, то задавайте вопросы тем, кто знает, а не пытайтесь с ними спорить. No offence.

                  Comment

                  Working...
                  X