Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложная ситуация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложная ситуация

    Знакомая пара (муж и жена в прошлом, о них и речь ниже) попросили узнать ваше профессиональное мнение по следующей ситуации :



    Молодая девушка, в очередной раз повздорив со своим мужем, решается с ним на развод. Разводится. Подает документы на участие в лотерее. За месяц о положительном результате лотереи снова сходится с экс-мужем и официально регистрирует брак. Грин карта получена обоими и они вместе выезжают в США. Какое-то время им приходится ездить США-Россия-США, т.к. один хотел получить высшее образование, у другой была куча дел, которые никто кроме нее не мог завершить. Через некоторое время у молодой жены рождается ребенок на территории США. Ребенок не от мужа, а от другого мужчины, что послужило причиной очередного развода. В карту рождения ребенка вписывается настоящий отец ребенка, а не муж матери. Вскоре биологический отец ребенка погибает и женщина снова пытается вернуться к бывшему мужу, находившемуся тогда на учебе в России. На брак он с ней не идет, однако, она дает ему понять, что грин-карту выиграла ОНА, а не он, и что, скажи она кому лишнее слово, у него может возникнуть масса проблем с перманентными трансферами США-Россия и обратно, вплоть до потери грин-кард ... ему приходится идти на некоторые ее условия (не касающиеся миграции).

    В настоящий момент женщина вновь выехала в США и намерена официально зарегистрировать брак с американским гражданином. Экс-муж в настоящий момент момент находится в РФ.

    ВОПРОСЫ.

    <font color="darkred">Не возникнет ли у него проблем с офицерами при прохождении границы когда он выедет в Штаты, ведь все это время они выезжали вдвоем, а потом втроем (с ребенком) ?

    Повлияет ли брак его экс-жены с амер.гражданином на подачу его документов на американское гражданство ? Есть ли шансы подавать на гражданство если официально оформлен развод ? [/size]

  • #2
    Re:Сложная ситуация

    YStar писал(а) Thu, 04 September 2003 08:07
    Знакомая пара (муж и жена в прошлом, о них и речь ниже) попросили узнать ваше профессиональное мнение по следующей ситуации :



    Молодая девушка, в очередной раз повздорив со своим мужем, решается с ним на развод. Разводится. Подает документы на участие в лотерее. За месяц о положительном результате лотереи снова сходится с экс-мужем и официально регистрирует брак. Грин карта получена обоими и они вместе выезжают в США. Какое-то время им приходится ездить США-Россия-США, т.к. один хотел получить высшее образование, у другой была куча дел, которые никто кроме нее не мог завершить. Через некоторое время у молодой жены рождается ребенок на территории США. Ребенок не от мужа, а от другого мужчины, что послужило причиной очередного развода. В карту рождения ребенка вписывается настоящий отец ребенка, а не муж матери. Вскоре биологический отец ребенка погибает и женщина снова пытается вернуться к бывшему мужу, находившемуся тогда на учебе в России. На брак он с ней не идет, однако, она дает ему понять, что грин-карту выиграла ОНА, а не он, и что, скажи она кому лишнее слово, у него может возникнуть масса проблем с перманентными трансферами США-Россия и обратно, вплоть до потери грин-кард ... ему приходится идти на некоторые ее условия (не касающиеся миграции).

    В настоящий момент женщина вновь выехала в США и намерена официально зарегистрировать брак с американским гражданином. Экс-муж в настоящий момент момент находится в РФ.

    ВОПРОСЫ.

    <font color="darkred">Не возникнет ли у него проблем с офицерами при прохождении границы когда он выедет в Штаты, ведь все это время они выезжали вдвоем, а потом втроем (с ребенком) ?

    Повлияет ли брак его экс-жены с амер.гражданином на подачу его документов на американское гражданство ? Есть ли шансы подавать на гражданство если официально оформлен развод ? [/size]
    Как много информации и вроде как не по делу.

    У него есть гринкарта. Она его шантажирует? Глупости. Если у него отберут, то и у нее тоже как у помошницы. Это главный аргумент с его стороны. Она на это не пойдет.



    Остальное офицеру рассказывать не надо, не его это дело кто как и с кем путешествует. Гринкарта есть - можно путешествовать, если дольше чем надо не оставаться в России. Но это уже другая история.

    Сколько месяцев/лет он уже в России?



    А люди иногда разводятся - это бывает. На дальнейшем это не скажется.



    Mikhail

    Comment


    • #3
      Re:Сложная ситуация

      ух, какая история!!!



      Я тоже думаю, что парню ничего такого не грозит в данной ситуации. А вот женщине этой я бы посоветовал определиться. Куда мир катится!

      Хотя, конечно, слова у меня совсем другие были, хорошо что до десяти досчитал..

      Comment


      • #4
        Re:Сложная ситуация

        Mikhail_L писал(а) Fri, 05 September 2003 10:05
        Если у него отберут, то и у нее тоже как у помошницы. Это главный аргумент с его стороны. Она на это не пойдет.



        Mikhail


        у нее уже ничего не отберут, она ведь выходит замуж за американца



        Mikhail_L писал(а) Fri, 05 September 2003 10:05
        Сколько месяцев/лет он уже в России?



        Mikhail


        В России он всего то несколько дней, но собирается еще год находиться здесь и закончить ВУЗ (много вложено сил и денег в этот проект), а также начать писать диссертацию. Выходит, что он пытается попробовать пробыть в России этот учебный год (2003-04). На следующий год ОНА обещает вернуться в Россию и вывезти его после окончания учебы, как она говорит, БЕЗ ПРОБЛЕМ, (поэтому ему и приходится следовать ее условиям) хотя, наверняка, она уже будет замужем за американским гражданином.

        Дело в том, что здесь он пытался обсудить свою проблему с юристами, но они дельного ничего не смогли порекомендовать кроме того, что "отправили" к американским адвокатам. А по поводу того, что у него могут быть проблемы, он узнал от жениха его экс-жены, который, как уже говорилось выше, американец, и сказал, что знает все "здешние" правила. (сам он не юрист).

        Отсюда и вопрос : могут ли ему отказать в гражданстве США, исходя из всей этой истории ?

        Comment


        • #5
          Re:Сложная ситуация

          ulitka писал(а) Fri, 05 September 2003 10:30
          ух, какая история!!!



          Я тоже думаю, что парню ничего такого не грозит в данной ситуации. А вот женщине этой я бы посоветовал определиться. Куда мир катится!

          Хотя, конечно, слова у меня совсем другие были, хорошо что до десяти досчитал..


          Мне тоже кажется, что она слишком уж перебарщивает. К тому же эта милая леди совершенно забыла, что все организационные моменты по пересылке ее документов на участие в лотерее ГК, были отосланы ее мужем и даже пакет документов потом выкупал ей он, т.к. уже тут появились условия, что он должен "заработать" свой выезд в США с ней ...

          И на интервью-то им задавали кучу вопросов на тему, кто же им будет помогать в Штатах, а они и тут выкрутились за счет его мощных связей (у него хорошие друзья с солидным доходом живут в Америке)

          Вот как устроен этот мир .. или женщины ?

          Comment


          • #6
            Re:Сложная ситуация

            YStar писал(а) Fri, 05 September 2003 03:46
            Вот как устроен этот мир .. или женщины ?


            опа! Как приятно, что вы хоть немного со мной согласны! Думал, что как всегда - дама будет на стороне дамы..





            Comment


            • #7
              Re:Сложная ситуация

              ulitka писал(а) Fri, 05 September 2003 11:54
              YStar писал(а) Fri, 05 September 2003 03:46
              Вот как устроен этот мир .. или женщины ?


              опа! Как приятно, что вы хоть немного со мной согласны! Думал, что как всегда - дама будет на стороне дамы..







              Даже не могу предположить, кто сейчас будет на ее стороне, однако, вижу, что ее бывшему мужу остается только посочувствовать, поскольку, вероятно, это сложный вопрос, коли никто не может что-либо подсказать или предположить, что же получится в данной ситуации. Очень жаль ...

              Comment


              • #8
                Re:Сложная ситуация

                YStar писал(а) Fri, 05 September 2003 02:34
                Mikhail_L писал(а) Fri, 05 September 2003 10:05
                Если у него отберут, то и у нее тоже как у помошницы. Это главный аргумент с его стороны. Она на это не пойдет.



                Mikhail


                у нее уже ничего не отберут, она ведь выходит замуж за американца


                Не факт. Ее версия прямо и говорит, что "да, он обманул, а я ему помогала в этом". И, думаете, после такого поворота событий ей поможет муж-американец? Я не знаю, но сомневаюсь сильно.

                Как аргумент в споре эта фраза про обман очень хороша, ни один нормальный человек не станет про себя такое заявлять.



                YStar писал(а) Fri, 05 September 2003 02:34


                В России он всего то несколько дней, но собирается еще год находиться здесь и закончить ВУЗ (много вложено сил и денег в этот проект), а также начать писать диссертацию. Выходит, что он пытается попробовать пробыть в России этот учебный год (2003-04). На следующий год ОНА обещает вернуться в Россию и вывезти его после окончания учебы, как она говорит, БЕЗ ПРОБЛЕМ, (поэтому ему и приходится следовать ее условиям) хотя, наверняка, она уже будет замужем за американским гражданином.

                ...
                Вот здесь подробнее. То, что она обещает его вывезти - это ни о чем не говорит. Если его не было в стране больше года, то компьютер это покажет на въезде. То есть если он не оформлял дополнительных бумаг, то откажут ему во въезде как пить дать. Никакая жена не поможет.



                Mikhail

                Comment


                • #9
                  Re:Сложная ситуация

                  Esli BCIS stanet izvestno, chto ona obmanscica, to ee muj-amerikanec ee ne spaset. Poetomu ona nikogda ne stanet na sebia donosit'. Bolee togo, esli vyiasnitsia, chto fiktivnyi brak byl s ee storony, a s ego - nastoiascii (a tak byvaet), to GC lishat tol'ko ee. A u nego GC ostaviat.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Сложная ситуация

                    Прошу прощения, господа, но из всей этой истории я упустила самый главный момент - ОН ведь женился! Не знаю, как я этот факт упустила... Поэтому то я и начала говорить о ребенке, который записан на настоящего отца; после того как он (отец)погиб, герой нашей истории, как уже говорилось, отказал в очередном браке экс-супруге, но ведь при этом он женился на другой !! Вот в этом то и вопрос - она обещает его вывозить из России, т.к. он получил ГК, благодаря своей экс-жене, а теперь, получается, он въезжает в США также с ней, т.к. ГК все-таки выиграла она. Она знает об этом браке, и, разумеется, считает, что все козыри в ее руках.



                    Как же поступает правительство в этом случае? Наверняка ведь бывают случаи когда супруги разводятся после выезда в Америку, а как они поступают при въезде туда снова, если вдруг на некоторое время выезжали из страны ?

                    А почему она обманщица ? Она дала ему шанс выехать вместе с ней, хотя, разумеется, он во многом помог, для того, чтобы она выиграла. И все же, непонятно сколько бы ему пришлось играть, не помоги она ему выехать...

                    Весь вопрос в моральной стороне вопроса. Считается ли, что он обманывает при въезде в Штаты если он не в браке с "американкой", но в браке с россиянкой ?

                    И как раз таки параллельный вопрос - имеет ли он право подавать на гражданство по ней (или может быть самостоятельно?), если женился на русской девушке из России?

                    Comment


                    • #11
                      Re:Сложная ситуация

                      Mikhail_L писал(а) Fri, 05 September 2003 10:05
                      Вот здесь подробнее. То, что она обещает его вывезти - это ни о чем не говорит. Если его не было в стране больше года, то компьютер это покажет на въезде. То есть если он не оформлял дополнительных бумаг, то откажут ему во въезде как пить дать. Никакая жена не поможет.



                      Mikhail


                      А что может быть если компьютер выдаст, что человека не было в стране больше года ? Дело в том, что у моего мужа тоже грин-карта и он скоро приедет в Россию, чтобы сдать здесь экзамены. Выходит, если он задержится на срок более 6ти месяцев, его не выпустят обратно? А что значит - дополнительные бумаги ?

                      У него жена - я, он выиграл ГК до женитьбы, в этом году тоже хочу попробовать поиграть. После экзаменов мой муж намерен жить постоянно в США, но приезжать сюда периодически, т.к. у него здесь все-таки молодая жена осталась ! В случае моего невыигрыша, мы хотим подавать на воссоединение семьи, но, говорят, это займет много времени ?

                      Comment


                      • #12
                        Re:Сложная ситуация

                        ...я упустила самый главный момент - ОН ведь женился!

                        ...

                        Вот в этом то и вопрос - она обещает его вывозить из России, т.к. он получил ГК, благодаря своей экс-жене, ...

                        ГК все-таки выиграла она.




                        Это все неважно. Они получили оба гринкарты. На момент въезда в страну было важно чтобы она въехала первая, а он за ней. Теперь он от нее не зависит. У них у обоих есть гринкарты, они имеют одинаковае права.

                        Бывшая жена не может его этим шантажировать - см выше посты.



                        Как же поступает правительство в этом случае? Наверняка ведь бывают случаи когда супруги разводятся после выезда в Америку, а как они поступают при въезде туда снова, если вдруг на некоторое время выезжали из страны ?



                        Люди разводятся, так бывает. Правительству на это наплевать в том случае, если брак был нефиктивный. Если же брак фиктивный, то гринкарту могут отобрать.



                        А почему она обманщица ? Она дала ему шанс выехать вместе с ней, хотя, разумеется, он во многом помог, для того, чтобы она выиграла. И все же, непонятно сколько бы ему пришлось играть, не помоги она ему выехать...



                        Если у них уже не было семьи на тот момент, и она заявит это сама что визу получили обманом, то большие шансы что для нее все закончится плачевно. См. пост Раевского, например. (кстати, alex, такие случаи на практике были?) Потому что семья уже была фиктивна и сохранялась только с целью получения визы. Доказать это невозможно, но если она заявит сама, то доказывать ничего не надо.



                        Весь вопрос в моральной стороне вопроса. Считается ли, что он обманывает при въезде в Штаты если он не в браке с "американкой", но в браке с россиянкой ?



                        Мораль здесь совсем ни причем. У него же не conditional Green Card, он независим от своей бывшей жены.



                        И как раз таки параллельный вопрос - имеет ли он право подавать на гражданство по ней (или может быть самостоятельно?), если женился на русской девушке из России?

                        Вообще не понимаю - "по ней, самостоятельно"...

                        Он постоянный резидент. Пройдет 4 года 9 месяцев и пусть подает.



                        Mikhail

                        Comment


                        • #13
                          Re:Сложная ситуация

                          А что может быть если компьютер выдаст, что человека не было в стране больше года ? Дело в том, что у моего мужа тоже грин-карта и он скоро приедет в Россию, чтобы сдать здесь экзамены. Выходит, если он задержится на срок более 6ти месяцев, его не выпустят обратно? А что значит - дополнительные бумаги ?



                          лучше читать первоисточники

                          Re-Entry Permit

                          http://www.immigration.gov/graphics/services/Emergency/index .htm#Reentry



                          У него жена - я, он выиграл ГК до женитьбы, в этом году тоже хочу попробовать поиграть.



                          Россия же не участвует в этом году.



                          После экзаменов мой муж намерен жить постоянно в США, но приезжать сюда периодически, т.к. у него здесь все-таки молодая жена осталась ! В случае моего невыигрыша, мы хотим подавать на воссоединение семьи, но, говорят, это займет много времени ?

                          Ну да, 6-7 лет



                          Mikhail

                          Comment


                          • #14
                            Re:Сложная ситуация

                            Я играю от Узбекистана.



                            Михаил, спасибо большое за помощь в ответах. Хотя, насколько я поняла из прочитанного в ссылках тот факт, что он ездит Россия-США не делают ему большого плюса в получении американского гражданства..



                            Удачи

                            Comment


                            • #15
                              Re:Сложная ситуация

                              В хитросплетениях семейного детектива я так и не разобралась,а насчет отсутствия-пример из моей жизни:моя свекровь выехала в США на ПМЖ.Срок для принятия гражданства и пенсии ей назначили 3 года.Пробыв там 6 месяцев,она заскучала и быстренько примчалась на ридну Батькивщину. Просидев здесь без малого год,уехала назад,но...все время отсутствия у нее не засчитали в этот 3-х годичный срок.Теперь на гражданство она подаст позже на год,а насчет пенсии -вообще получает невнятные ответы.Предположительно(нам так намекнули),им не нравятся люди,которые просят пенсию,но могут позволить себе путешествовать и жить год в другой стране непонятно на какие средства.Вот так.

                              Comment

                              Working...
                              X