Announcement

Collapse
No announcement yet.

Каков срок действия Грин-Кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Каков срок действия Грин-Кард

    Добрый день всем!

    Может ли кто-нибудь подсказать какой срок действия Грин-Кард? Она действует пожизненно, ее нужно продлять или она действительна только 5 лет до момента обращения за гражданством? Если, положим, я не хочу подавать заявление на получение гражданства, могу ли я сохранить свой статус, как просто обладателя грин-кард? Спасибо!

  • #2
    Re:Каков срок действия Грин-Кард

    LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 03:10
    Может ли кто-нибудь подсказать какой срок действия Грин-Кард? Она действует пожизненно,
    Da. Esli vy ee ne poteriaete. Kak i vashe grajdanstvo, kotoroe toje pojiznennoe esli vy ego ne poteriaete.
    LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 03:10
    ее нужно продлять
    Da, kajdye 10 let. Kak i pasport strany vashego grajdanstva.
    LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 03:10
    или она действительна только 5 лет до момента обращения за гражданством?
    Ona deistvitel'na vplot' do poluchenia grajdanstva. Esli vy potom otkajetes' ot grajdanstva, to snova priobretete GC, esli jivete v USA.
    LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 03:10
    Если, положим, я не хочу подавать заявление на получение гражданства, могу ли я сохранить свой статус, как просто обладателя грин-кард?
    Konechno. Esli vy ee ne poteriaete.

    Comment


    • #3
      Re:Каков срок действия Грин-Кард

      Великолепно структурированный ответ!

      Спасибо огромное!

      Позвольте еще вопрос: Если у родителей-обладателей GC на территории US рождается ребенок, то, как я понимаю он автоматически приобретает гражданство US, какова судьба родителей в этом случае? Могут они получить гражданство US ранее чем через 5 лет? И может ли этот ребенок претендовать на российское гражданство? И вообще сохраненить российское гражданство и обретести американское реально? Много путаных вопросов, но получить ответы на них больше, пожалуй, негде.

      Comment


      • #4
        Re:Каков срок действия Грин-Кард

        LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 05:34
        Позвольте еще вопрос: Если у родителей-обладателей GC на территории US рождается ребенок, то, как я понимаю он автоматически приобретает гражданство US
        da
        LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 05:34
        какова судьба родителей в этом случае?
        posle dostijenia 21 goda rebenok mojet oformit' na nih immigracionnuiu peticiu, i potom oni poluchat GC.
        LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 05:34
        Могут они получить гражданство US ранее чем через 5 лет?
        Rebenok im v etom nichem ne pomojet.
        LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 05:34
        И может ли этот ребенок претендовать на российское гражданство?
        esli oba roditelia grajdane Rossii, to rebenok - toje. Esli odin - grajdanin, a drugoi - net, to pri soglasii roditelia-negrajdanina rebenok v registracionnom poriadke priobretaert rossiiskoe grajdantvo.
        LRoman писал(а) Sat, 30 August 2003 05:34
        И вообще сохраненить российское гражданство и обретести американское реально?
        Zdes' vy, vidimo, o roditeliah. Da, real'no.

        Comment


        • #5
          Re:Каков срок действия Грин-Кард

          Простите, а каким образом можно потерять GC? Я так понимаю, что имеется в виду не физическая утеря документа, как теряют зонтики или очки.



          Спасибо!

          Comment


          • #6
            Re:Каков срок действия Грин-Кард

            Poteriat' GC mojno neskol'kimi sposobami:

            1. Pereehat' na postoiannoe jitel'stvo iz USA v druguiu stranu (t.e. oficial'no poluchit' razreshenie u vlastei drugoi strany postoianno projivat' tam i vospol'zovat'sia etim razresheniem).

            2. Sozdat' u amerikanskih vlastei oscuscenie chto vy pereehali na postoiannoe mesto jitel'stva v druguiu stranu (putem dlitel'nogo neprojivania v USA, a projivania eto vremia v strane, v kotoroi u vas uje est' postoiannyi status).

            3. Zapolnit' nalogi (ovuiu deklaraciu) ne takim sposobom, kak ih doljny zapolniat' GC holdery, a libo ne zapolnit' ih voobsce, libo zapolnit' ih tak, kak zapolniaiut vremenno projivaiuscie inostrancy.

            4. Otkazat'sia ot GC oficial'no.

            Comment


            • #7
              Re:Каков срок действия Грин-Кард

              5. Я знал одного который занимался наркотой, у него нашли наркоту и выслали из страны. Конечно и green card лишили.

              Comment


              • #8
                Re:Каков срок действия Грин-Кард

                <font color="darkblue">Моя сестра и ее муж имеют гринкард(выиграли в лотерее). Они в течении трех лет жили в США и каждый год на три месяца возвращались в Украину. Их ребенок родился в США. Сейчас сестра собирается учиться в Англии, и муж с ребенком соответственно собираются жить тоже там. Могут ли они потерять в этом случае гринкард и что им делать, что бы избежать этого.[/size]

                Comment


                • #9
                  Re:Каков срок действия Грин-Кард

                  Poteriat' mogut. Oni v Anglii budut na studencheskoi vize? Oba (grajdane USA ne v schet, im ne grozit poteria statusa)? Muj toje student? Ili on rabotaet?

                  Skol'ko vremeni oni sobiraiutsia byt' v Anglii?

                  Comment


                  • #10
                    Re:Каков срок действия Грин-Кард

                    LRoman писал(а) Fri, 29 August 2003 19:10
                    Добрый день всем!

                    Может ли кто-нибудь подсказать какой срок действия Грин-Кард? Она действует пожизненно, ее нужно продлять или она действительна только 5 лет до момента обращения за гражданством? Если, положим, я не хочу подавать заявление на получение гражданства, могу ли я сохранить свой статус, как просто обладателя грин-кард? Спасибо!


                    На моей грин-карте написано, что действительна 10 лет. По идее потом нужно продлевать, если гражданство не хочется получать.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Каков срок действия Грин-Кард

                      <font color="darkblue"> Здравствуйте, г-н Раевский!

                      Сестре дали визу на четыре года. Сначала она будет учиться в Англии один год на подготовительном, затем планирует дальше. Ее муж собирается там работать. Они граждане Украины и имеют GreenCard. И кроме того, им хотелось бы закрепиться в Англии, но терять вид на жительства в США им тоже пока не хочеться. [/size]

                      Comment


                      • #12
                        Re:Каков срок действия Грин-Кард

                        Poka u nih v anglii vremennyi status, esli oni budut ezdit' v USA kajdye 5.5 mesiacev na 1 den', a ostal'noe vremia jit' v anglii, im vriad li grozit poteria GC.

                        Kak tol'ko u nih status v anglii pomeniaetsia na postoiannyi (analog GC), skoree vsego oni nemedlenno poteriaiut amerikanskuiu GC.

                        Razumeetsia, im nado zapolniat' nalogovye deklaracii dlia rezidentov v USA.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Каков срок действия Грин-Кард

                          Здравствуйте Raevski

                          Хотелось бы узнать у вас в недостатки и приимущества амереканского гражданства и почему так многие не хотят получать его

                          Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Re:Каков срок действия Грин-Кард

                            Alexander писал(а) Fri, 03 October 2003 15:39
                            Здравствуйте Raevski

                            Хотелось бы узнать у вас в недостатки и приимущества амереканского гражданства и почему так многие не хотят получать его

                            Спасибо


                            Правильно поставленый вопрос подразумевает ответ.



                            Ради любопытства, вы сколько знаете человек которые хотят и которые не хотят получать гражданство?



                            Mikhail

                            Comment


                            • #15
                              Re:Каков срок действия Грин-Кард

                              Alexander писал(а) Fri, 03 October 2003 15:39
                              и почему так многие не хотят получать его





                              Не знаю, сколько я знаю все только и ждут пока его получат (американское гражданство) . А из тех "многих" ваших знакомых которые не хотят американское гражданство много ли тех у кого есть действительная возможность получения американского гражданства. А то ведь я тоже могу сказать что мне миллион долларов не нужен (а мне вообще-то нужно гораздо больше). Но ведь кто мне даст этот миллион? Вот если бы мне давали миллион и я бы от него отказался, тогда мне бы уже рукоплескали и думали "какой же он идиот, дали бы мне лучше этот миллион".

                              Comment

                              Working...
                              X