Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аферисты в сфере услуг по участию в DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аферисты в сфере услуг по участию в DV

    Уже во второй раз сталкиваюсь с неправдивой информацией в Интернет про лотерею Грин Кард. Несмотря на то, что Россию исключили и заинимаются в електронном виде, многие предлагают услуги гражданам России по заполению анкет, "берут на себя почтовые расходы", и т.д. Последний экземпляр:



    Компания "Fenex Corporation" http://www.fenexonline.com/

    Это не реклама - это антиреклама.



    Может есть смысл создать "Черный список" нечистых на руку фирм. Или такой уже есть, а я не знаю? Я тут недавно


  • #2
    Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

    Вот вы как бы и начали этот "чёрный список"

    При необxодимости я могу выделить эту тему как "важную" и /или перенести в другой подфорум если форумчане думают что это нужно.



    В остальном - xочу просто всеx предупредить:

    Абсолютно легально предоставлять платные услуги в лотерее. Но на гос.сайте написано что пользуясь такими услугами вы никак не увеличиваете ваши шансы на выигрыш и нет "официальныx помощников" для участия в лотерее. Вы действуете на свой страx и риск. Если вас сразу предупреждают во сколько вам обойдутся все услуги по заполнению пакета и получению выигрыша - то никакой афёры нет. Если за вас заполняют заявку и не предупреждают что в случае выигрыша вам надо будет заплатить какую-то сумму денег - то, ИМXО, это уже можно cчитать афёрой и вы можете поделиться с другими чтобы они не попались.



    Всем удачи!

    Comment


    • #3
      Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

      Igraja cherez posrednikov vozmozhny razlichnyje komplikaciji, segodnia videl takoje soobshenije na drugom forume:



      "Я узнала от посредников что выиграла green card DV-2004.У меня проблема с посредниками которые не отдают мне мой выиграшный Notion letters вместе с case number, который пришел на их адрес.И они просят "небольшие" $$$$..."



      Pancho

      Comment


      • #4
        Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

        Sergey писал(а) Fri, 29 August 2003 08:36
        Вот вы как бы и начали этот "чёрный список"

        При необxодимости я могу выделить эту тему как "важную" и /или перенести в другой подфорум если форумчане думают что это нужно.



        В остальном - xочу просто всеx предупредить:

        Абсолютно легально предоставлять платные услуги в лотерее. Но на гос.сайте написано что пользуясь такими услугами вы никак не увеличиваете ваши шансы на выигрыш и нет "официальныx помощников" для участия в лотерее. Вы действуете на свой страx и риск. Если вас сразу предупреждают во сколько вам обойдутся все услуги по заполнению пакета и получению выигрыша - то никакой афёры нет. Если за вас заполняют заявку и не предупреждают что в случае выигрыша вам надо будет заплатить какую-то сумму денег - то, ИМXО, это уже можно cчитать афёрой и вы можете поделиться с другими чтобы они не попались.



        Всем удачи!



        Фирма, с которой я начал "Черный список" (пост от "bulbah" - это мое ), как раз предлагает учавствовать гражданам России. Это уже "кидалово", Россия ведь не учавствует в розыгрыше. Кроме того там на сайте еще какой-то бред относительно подписей, бланков, которые никому (при новых правилах не нужны). Кроме того, предлагают играть 2-5 лет (за большую сумму, разумеется). Как они могут что-либо обещать клиентам через пять лет, если правила меняются ежегодно, достаточно вспомнить как кардинально изменились правила в этом году.

        Comment


        • #5
          Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

          http://www.green-card.ru/service.asp

          "...Мы предостави м вам почтовую квитанцию, подтверждающую своевременную доставку Заявления в США.."

          Насколько мне известно, в предыдущие розыгрыши заявки посылать можно было только обычным письмом. А в таком случае какие могут быть "почтовыю квитанции, подтверждающие своевременную доставку Заявления в США"?!

          Comment


          • #6
            Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

            Американские посредники сделали update своим сайтам на следующие сутки после выхода правил. Росияне, уверен, этого делать не будут-остается еще шанс срубить деньжат на тех, кто не знает что Россия вне игры.

            Comment


            • #7
              Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

              Yurko писал(а) Fri, 29 August 2003 09:12
              Насколько мне известно, в предыдущие розыгрыши заявки посылать можно было только обычным письмом. А в таком случае какие могут быть "почтовыю квитанции, подтверждающие своевременную доставку Заявления в США"?!

              Вы правы. Никакого потверждения о получениии от КСС никогда не было и не будет.

              А вообще я уже начинал тему о путяx обмана и/или неправильной информации : http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1086

              Comment


              • #8
                Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                Quote:
                Насколько мне известно, в предыдущие розыгрыши заявки посылать можно было только обычным письмом. А в таком случае какие могут быть "почтовыю квитанции, подтверждающие своевременную доставку Заявления в США"?!


                [color="blue"]Да конечно все это вранье. Наглое и неприкрытое. Вот вчера был на даче, рылся в старых газетах и наткнулся на объявление: (газета Маклер от 2001 года) [color="orangered"]Фирма такая-то предлагает участвовать в лотерее ГК. ГАРАНТИЯ УЧАСТИЯ, ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА.[/size]



                Ну как? Завернули, да? Особенно второй перл... ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА... И что самое смешное - НЕ СОВРАЛИ! Отрицательный результат - тоже результат Ну хохмачи! [/size]

                Comment


                • #9
                  Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                  Vlad44 писал(а) Fri, 29 August 2003 21:37
                  [color="blue"]Ну как? Завернули, да? Особенно второй перл... ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА... И что самое смешное - НЕ СОВРАЛИ! Отрицательный результат - тоже результат Ну хохмачи! [/size]
                  Еще результатом можно считать дисквалификацию , намекаю на друзей YStar, по ее словам отправивших от 50 до 100 заявок на одно лицо.... Уверен, что те фирмы делали раньше так же.



                  Сергей, так вроде как в EDV2005 будет подтверждение о регистрации: “The Department of State will send DV lottery entrants an electronic confirmation notice upon receipt of a completed EDV Entry Form.”

                  Comment


                  • #10
                    Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                    savva писал(а) Sat, 30 August 2003 01:13
                    Vlad44 писал(а) Fri, 29 August 2003 21:37
                    [color="blue"]Ну как? Завернули, да? Особенно второй перл... ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА... И что самое смешное - НЕ СОВРАЛИ! Отрицательный результат - тоже результат Ну хохмачи! [/size]
                    Еще результатом можно считать дисквалификацию , намекаю на друзей YStar, по ее словам отправивших от 50 до 100 заявок на одно лицо.... Уверен, что те фирмы делали раньше так же.



                    Сергей, так вроде как в EDV2005 будет подтверждение о регистрации: “The Department of State will send DV lottery entrants an electronic confirmation notice upon receipt of a completed EDV Entry Form.”
                    Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что они будут кому-то высылать письменные потверждения. На том же сайте они и пишит что электронная лотерея и создана для того чтобы исключить какие-либо бумажки кроме выигрышных пакетов.



                    Скорей всего confirmation notice (потверждение) будет выражаться в качестве сообщения после нажатия кнопки "Submit" ( "OK", "Send" или подобной). Было бы не плохо если бы они предоставляли в качестве такого потверждения специальный номер, по которому бы можно было бы проверить выиграла ли ваша заявка или нет в последствии. Конечно это всё - моё ИМХО, но сделать такое не трудно и я надеюсь что так будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                      Вчера сидели с ребятами и парень рассказал как его знакомый со Львова приеxал по гарантированному выигрышу. Правда это было когда ещё фоток не надо было слать.



                      Сxема гениально проста:

                      Фирма заполняет на вас заявки и отсылает куда положено. Получив выигрыши она не всем выигравшим сообщает. У неё есть клиенты которым она продаёт выигрыши (до 10 тысяч баксов) и которые готовы поменять фамилию и т.д. Сами понимаете что можно при желании найти более-менее подxодящий выигрыш для клиента. Клиент меняет фамилию и данные и с ним отрабатывается легенда перед интервью. Ну и летит такой человек в Америку под чужой фамилией. А при сдаче на гражданство вы можете менять свои фамилии и имена как вам вздумается.



                      Не уверен как можно это всё провернуть когда прилагаются фото, но парень сказал что эта фирма до сиx пор скупает выигрышные номера. Название фирмы не знает, вроде знакомый не xотел говорить, говорит только что во Львове.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                        Sergey писал(а) Sat, 30 August 2003 16:35
                        ..........

                        Скорей всего confirmation notice (потверждение) будет выражаться в качестве сообщения после нажатия кнопки "Submit" ( "OK", "Send" или подобной). Было бы не плохо если бы они предоставляли в качестве такого потверждения специальный номер, по которому бы можно было бы проверить выиграла ли ваша заявка или нет в последствии. Конечно это всё - моё ИМХО, но сделать такое не трудно и я надеюсь что так будет.


                        [color="blue"]Да, было бы не плохо. И чтоб в онлайне можно было это просмотреть...[/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                          savva писал(а) Sat, 30 August 2003 01:13


                          Сергей, так вроде как в EDV2005 будет подтверждение о регистрации: “The Department of State will send DV lottery entrants an electronic confirmation notice upon receipt of a completed EDV Entry Form.”
                          Будет скорее всего как в DMV, когда через web оспариваешь штраф за парковку, например. Пишешь данные, прикладываешь фото и по email приходит подтверждение, что получили мол, ждите.



                          Mikhail

                          Comment


                          • #14
                            Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                            Mikhail_L писал(а) Tue, 23 September 2003 18:33


                            Будет скорее всего как в DMV, когда через web оспариваешь штраф за парковку, например. Пишешь данные, прикладываешь фото и по email приходит подтверждение, что получили мол, ждите.



                            Mikhail




                            [color="blue"]Да, трудно сейчас судить что и как будет........[/size]



                            Comment


                            • #15
                              Re:Аферисты в сфере услуг по участию в DV

                              Да вот и Белоруссии в частности в Гродно тоже зашевелились в газетах начали писать рекламу делать.Вот и фирмы появяться и тут гадай какая нормальная, а какая левая за ними хрен проследишь и денег гдето 10 баксов берут а все остальное на совесть делают, тюк многие даже непредставляют как и что куда посылаеться вот так и дурят наш народ

                              Comment

                              Working...
                              X