Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ехать или не ехать или Долой совок...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ехать или не ехать или Долой совок...

    [color="blue"]Кто то на форуме недавно задавал вопрос, мол ехать или не ехать в штаты по DV.



    Сегодня еще раз убедился, что надо ехать. За 10 лет "реформ" ничего не изменилось: как был совок так и есть. все прогнило и сожрано коррупцией и тупостью. А у нас тут в молдове так вобще отстой: комуняки у власти, везде беспредел, голый популизм, даже казалось бы продвинутые фирмы и банки - все дерьмо! Вот сегодня хотел заплатить за садик, так в банке очередь километр. В других банках за это не берут. Спрашивается, нафиг открыли столько банков, если нельзя за услугу оплатить в ЛЮБОМ из них? Бред...



    Быстрей бы свалить отсюда. Надоело все...[/size]

  • #2
    Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

    Eto ja sprashival ),- byl v shoke v tot den`, kogda my polchili izveshenije o vyigryshe. Ne ozhidal takogo krutogo povorota sud`by. V itoge my reshili oformliat` dokumenty, a tam posmotrim...



    No my zhivem v Litve, i situacija zdes` nemnogo otlichajetsia ot Rossijskoj, cherez polgoda budem v ES so vsemi ESovskimi beneficijami... poetomu i priniat` reshenije bylo slozhno.



    Pancho

    Comment


    • #3
      Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

      Pancho писал(а) Thu, 28 August 2003 14:44
      Eto ja sprashival )...

      Pancho


      [color="blue"]А, привет, спасибо, что откликнулся. У нас тут румыния под боком, тоже готовится вступать в 2007, а толку то... У нас комуняки у власти, а их никто в европу не возьмет. Они и так делов в свое время натворили... Мой дед из-за этих скотов сидел. И это пройдя всю войну. (нехорошее слово)[/size]

      Comment


      • #4
        Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

        Pancho писал(а) Thu, 28 August 2003 15:44
        Eto ja sprashival )Pancho


        Попрошу! Спрашивал я http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1768& amp;start=0&rid=1582&S=c501052d6f475c596b1 1b9c9b187c dd6

        Comment


        • #5
          Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

          Quote:
          Попрошу! Спрашивал я http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1768& amp; amp; amp;start=0&rid=1582&S=c501052d6f475c596b1 1b9c9b187c dd6


          [color="blue"]Спасибо и тебе Henessy что откликнулся . Тебя тогда мой ответ тоже касается - езжай, конечно. Что тут нас держит?[/size]

          Comment


          • #6
            Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

            Xorosho, xorosho, Henessy, my vmeste sprashivali



            http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1561& amp; amp;start=0&rid=1500&S=ed71f7d5e29c8b70306 42d4dc0ceb f44

            Comment


            • #7
              Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

              privet Vlad44.vidite,pishite , chto ludi vozvrashat'cia stali,a sami yezjaete,znachit ponimaete,chto vce ne tak prosto v Moldove.da i prichini ih vozvrata vi nikogda ne yznaete,bydyt govorit' odno,a na samom dele drygoe.ehat' deistvitel'no stoit,ne ponravitcia,vcegda vernetec'. a v kakoi shtat edete esli ne sekret?

              Comment


              • #8
                Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

                Vlad44 писал(а) Thu, 28 August 2003 07:06
                [color="blue"]Кто то на форуме недавно задавал вопрос, мол ехать или не ехать в штаты по DV.



                Сегодня еще раз убедился, что надо ехать. За 10 лет "реформ" ничего не изменилось: как был совок так и есть. все прогнило и сожрано коррупцией и тупостью. А у нас тут в молдове так вобще отстой: комуняки у власти, везде беспредел, голый популизм, даже казалось бы продвинутые фирмы и банки - все дерьмо! Вот сегодня хотел заплатить за садик, так в банке очередь километр. В других банках за это не берут. Спрашивается, нафиг открыли столько банков, если нельзя за услугу оплатить в ЛЮБОМ из них? Бред...



                Быстрей бы свалить отсюда. Надоело все...[/size]


                Прочитав это невольно захотелось поделиться опытом получения водительских прав в Калифорнии... Точнее говоря, подтверждения.



                Начнем пожалуй с Молдовы. После прохождения курсов я в один и тот же день сзал и теорию и практику и через неделю получил права.



                В штатах права конечно нужно подтверждать...



                Ну вот. Звоню по телефону в DMV чтобы сделать appointment... Через полчаса все-таки услышал голос живого человека (до того это был автоответчик). Выяснилось, что мне нужно здавать и теорию и практику. А также, что вначале нужно делать appointment только для теории... Но самое интересное было другое -- ближайшая "свободная" дата через месяц. Вообще, для Green Card holders права с родины действительны только в течении 10 дней...

                Однако, можно прийти и без appointment-a... и ждать в "живой очереди". Я так и сделал. Часа через 2 очередь дошла и до меня... Короче сдал я теорию... При этом был слегка удивлен... В Кишиневе я сдавал теорию за компьютером... Здесь - ТЕСТ НА БУМАГЕ... Далее дали телефон по которому нужно назначить Driving Test... Опять, через полчаса дождался оператора, который сообщил что следующий available appointment через месяц (!!!)...

                Пришлось согласиться... за отсутствием других вариантов...



                Когда через месяц я пришел сдавать, выяснилось, что на машине, которую я одолжил не работает сигнал... (остальное было все в порядке)... Формально они правы... ну и следующий available appointment ... разумеется через месяц... Но тут, посочувствовав, мне сообщили о возможности на свой страх и риск (потери времени) прийти на следующий день в 8:00 и попасть в "Stand by" список... НО... оказалось, что этот список составляется не каждый день... причем, по каким-то причинам это становиться известно только в тот же день... Короче, прежде чем сделать appointment на "через месяц"... я потерял еще три утра...



                Для сравнения, в Кишиневе я сдал на права в течении 2-х часов(!!!)

                Может пригласить менеджеров из DMV в Кишинёв для приобретения опыта?



                Comment


                • #9
                  Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

                  Alexei писал(а) Thu, 28 August 2003 18:36


                  Может пригласить менеджеров из DMV в Кишинёв для приобретения опыта?



                  Тогда давайте уточним - менеджеров DMV Калифорнии в Кишинёв...



                  Никаких апойтментов в Чикаго не назначал. Сдал за несколько часов (в очереди пришлись постоять часик). Но с теми кто недавно приехал ездил в DMV и там чувствуются значительные уличшения. Всё происходит быстрей. И в один день сдаётся и письменный и экзамен по вождению. Конечно если желаете.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

                    Sergey писал(а) Thu, 28 August 2003 19:48
                    Alexei писал(а) Thu, 28 August 2003 18:36


                    Может пригласить менеджеров из DMV в Кишинёв для приобретения опыта?



                    Тогда давайте уточним - менеджеров DMV Калифорнии в Кишинёв...

                    Да, из самых...

                    Comment


                    • #11
                      Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

                      Quote:
                      Для сравнения, в Кишиневе я сдал на права в течении 2-х часов(!!!)

                      Может пригласить менеджеров из DMV в Кишинёв для приобретения опыта?





                      [color="blue"]Я бредил машиной с малых лет, поэтому на права сдал гораздо раньше 18 лет. Был лучшим на курсе и все такое, но сдал только со второй попытки. Тогда на волне энтузиазма (1992-1993гг) все казалось легким и непринужденным: медкомиссию и все другие формальности прошел очень быстро.



                      Сейчас, когда надо было сдавать на новые права - так и не пошел: волокита страшная, очереди и все такое. Так что думаю в америке в любом случае с этим полегче.



                      Что касается темы скоторой я начал свой топик, то вот сегодня потртил 45 минут чтоб прийти в банк пораньше и занять очередь. Оплатил, слава Богу. Утром поговорил с девочками, которые работали в этом отделении: все начали жаловаться, что зарплата низкая, текучесть кадров большая и т.д. Короче, совок и есть совок! Ничего не изменилось... НИЧЕГО. [/size]

                      Comment


                      • #12
                        Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

                        <font color="royalblue">Привет

                        хочу вставить свои 5 копеек и поделится своим опытом получения водительских прав. Могу сравнивать америку и Беларусь.



                        1. Америка. Был там 4 мес в 2000 году. и вот мы как то захотели покатится по америке и взать в аренду машину. Но нам её не хотели давать потому что у нас не было американских прав. И вот тогда я решил пойти и сдать на права. Нашел место где надо сдавать на права. Пришел, была маленькаЯ очередь, простоял 15-20 мин. потом меня оформили и сказали проходить в отдельную комнату. Там проверели моё зрение, дали вопросы и бумагу (все на руском так как я это попросил) и я за 30 мин ответил на 50 вопросов и сделал 6 ошибок. Самое что интересное, что я правила видел (читал) только 2 вечера до сдачи. И все вопросы были сравнительно легкие, и некоторые отвечал не зная, но логически размышляя и вот я это все сдал (заплатил 5$) и мне сказали через 20 дней приходить на сдачу вождения, но к сожалению я в это время уже летел в самолёте домой. А мой друг, у него были беларуские права, так он сделал перевод и показав перевод получил права. А у меня не было прав и я не получил американские права.



                        2. приехал в Беларусь. А в беларуси такое правило ты сначало должен отучится в школе (примерно 3 месяца вечером после учебы в универе) за школу должен заплатить 100$ потом идти в гаи и сдавать экзамен. А экзамен тогда надо было сдавать по очень интересной схеме. Приходишь на комп. и там 10 вопросов можно сделать только 1 ошибку. И в вопросе не один правильный вариант отвера, а от 1 до 4 может быть что и все правильные. Если один вариант не укажешь то вопрос считается не отвеченым. (с этого года уже отменили это тупое правило, и стало только один возможный вариант ответа) и вот я только с 3 раза сдал теорию. Я её знал но были мелкие, дурацкие вопросы типа про штрафы и т.д. и вот в конечном итоге я сдал в беларуси права за 120$ и 5 мес нервотрёпок



                        так что ну его эту Беларусь. Я видел как живут люди по другому и я уже не хочу оставаться здесь на своей родине. И вам не советую[/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re:Ехать или не ехать или Долой совок...

                          Я совсем не ожидал, что подтверждение прав займет столько времени... выходит, что это "особенности" Калифорнии...



                          Но суть в том, что и в штатах не всегда обслуживание на самом высоком уровне...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ехать или не ехать или Долой совок...

                            Originally posted by Alexei View Post
                            Я совсем не ожидал, что подтверждение прав займет столько времени... выходит, что это "особенности" Калифорнии...



                            Но суть в том, что и в штатах не всегда обслуживание на самом высоком уровне...
                            эх зря вы это сказали, щас Вас представители культа "АМЕРИКА ЗЕ БЕСТ ОФ ВЕ ВОРЛД" закидают какашками.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ехать или не ехать или Долой совок...

                              Originally posted by Alexei View Post
                              Я совсем не ожидал, что подтверждение прав займет столько времени... выходит, что это "особенности" Калифорнии...



                              Но суть в том, что и в штатах не всегда обслуживание на самом высоком уровне...
                              Нет в мире совершенства....)))))))))) Просто оно, это несовершенство, несколько разнится по уровню, если сравнивать разные места и страны.)))))))))

                              Comment

                              Working...
                              X