Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продление даты конечного срока вьезда по DV- визе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление даты конечного срока вьезда по DV- визе.

    По ряду обстоятельств нам пришлось заниматься продлением уже полученной DV-визы сына.Постараюсь кратко описать правила этого процесса.

    Насколько я понял из обьяснений консульского отдела,у них работает единая компьютерная база оформления и учета виз, в которой часть параметров не подлежит корректированию до определенного момента.Одним из таких параметров и является конечный срок вьезда ,определяемый 6-ю месяцами со дня оформления визы.При изменении других параметров ,к примеру данных основного документа обладателя визы в то время когда указанный свыше срок еще не истек,срок автоматически на заново оформленной визе проставляется старый.

    Спрашивать о деталях данного процесса по телефонам,указанным посольством практически бесполезно.У них описаны стандартные ситуации и любой отход от данных талмудов их ставит в четкий и непроходящий ступор.

    Я просто приехал в посольство,показал на входе свою и сына визы(пропустили,по тому же телефону сказали что в таких случаях они не назначают четкой даты и времени визита в посольство),после некоторой заминки и консультаций охраны по телефону вошел ,на входе обьяснил в приемной что к чему,меня отправили в 8 окно.Там приняли документы,на моих глазах порвали пакет(у меня при этом потемнело в глазах,вот и все думаю,доигрался ребенок) ,проверили наличие фотографий и оставили все это до истечения конечного срока вьезда ,как мне обьяснили в сейфе посольства.Ко всему этому я приложил лист с обьяснениями и чек на оплату нового оформления визы(335 $).Из опасения что при наличии еще и чека из DHL у консульского отдела зачешутся руки и возникнет желание переоформить визу раньше времени,данную оплату делать я не стал.После истечения данного срока на следующий день я снова приехал в посольство,проплатил DHL и с листом обьяснений и на всякий случай дополнительным комплектом фотографий сына отдал на северные ворота посольства в прозрачном пакете.Да,совет по оформлению таких обьяснительных.Они должны иметь достаточно стандартный вид.Вверху нужно указать тип визы(DV – лотерея или иной тип ) и свой номер 200*EU********.Далее указывается назначение(в консульский отдел Посольства США),от кого с указанием адреса и телефона .Далее пишете что к чему и ставите роспись.Фотографии я подписал как это делали раньше при отправке заявок и ответа на первый пакет.Самое интересное что при оформлении пришедшей визы были использованиы старые фотографии,но когда я сдавал визу в пакете их не было!Откуда они их раскопали ?

    На удивление консулат сработал быстро и четко и на следующий рабочий день по трекингу DHL я увидел что виза вышла из посольства.Кстати еще одно наблюдение.Документы передаются в DHL в районе 17.00.Никаких замечаний по визе нет.Вот такие дела.Всем удачи.Leshiy.

  • #2
    Re:Продление даты конечного срока вьезда по DV- визе.

    [color="blue"]Спасибо за информацию. Дай Бог чтоб не пришлось все это делать.[/size]

    Comment


    • #3
      Re:Продление даты конечного срока вьезда по DV- визе.

      Esli vy hotite prodlit' (zamenit') vizu za predely 6-mesiachnofo sroka (drugoi variant - kogda ona byla vydana menee chem na 6 mesiacev), vy doljny udovletvorit' 2 usloviam:

      1. Dokazat', chto vy ne mojete ei vospol'zovat'sia po nezavisiascim ot sebia obstoiatel'stvam

      2. Vy doljny zamenit' vizu do granicy finansovogo goda (30 sentiabria)



      Vy zanovo platite $335, no ne platite DV doplatu $100.



      Takoe polojenie rabotaet lish' poka staraia viza ne istekla. Vy sdelali drugoi process. Vy ne zamenili staruiu vizu, a prosto poluchili novuiu (zamenit' staruiu posle konca ee deistvia (daje na sleduiuscii den') nikak nel'zia).

      Dlia poluchenia novoi vizy vajno escio odno uslovie - vam nujno zanovo zakazyvat' visa number. Esli nomerov bol'she net, vy novuiu vizu ne poluchite.

      Comment


      • #4
        Re:Продление даты конечного срока вьезда по DV- визе.

        Спасибо за коментарии.Для меня сейчас не суть важно какой вид процесса был проведен,виза получена во время.Все равно спасибо,это чертовски важно когда видишь что людям интересно и нужно и они готовы помогать.

        Comment

        Working...
        X