Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто проходил интервью в Алма-Ате?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто проходил интервью в Алма-Ате?

    <font color="darkblue"><font size="2">Народ!!! Имейте совесть - поделитесь, кто проходил( читал, слышал) интервью в Алма-Ате?! Как там, а? Ну, хоть ссылочкой какой побалуйте, плиз![/size][/size]




  • #2
    Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

    Масяня писал(а) Sun, 10 August 2003 11:19
    <font color="darkblue"><font size="2">Народ!!! Имейте совесть - поделитесь, кто проходил( читал, слышал) интервью в Алма-Ате?! Как там, а? Ну, хоть ссылочкой какой побалуйте, плиз![/size][/size]





    Масяня, какая тебе разница? Все равно тебе там проходить интервью нельзя! http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.h tml Topic: Как поменять консульство

    Comment


    • #3
      Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

      Henessy писал(а) Sun, 10 August 2003 03:18
      Масяня писал(а) Sun, 10 August 2003 11:19
      <font color="darkblue"><font size="2">Народ!!! Имейте совесть - поделитесь, кто проходил( читал, слышал) интервью в Алма-Ате?! Как там, а? Ну, хоть ссылочкой какой побалуйте, плиз![/size][/size]





      Масяня, какая тебе разница? Все равно тебе там проходить интервью нельзя! http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.h tml Topic: Как поменять консульство
      <font face="Times">

      [color="red"]

      Хм-м-м...А почему у меня было написано в анкете "Укажите город, где бы вы хотели пройти интервью?" Просто так, что ли? А если мне ближе туда лететь, какой я должна переплачивать



      ЗЫ.Ты знаешь, я ентому Владимиру СА особо не доверяю. Ну не нравятся мне ни его ответы, ни его шибанутый форум. Следовательно, вопрос остается в силе.[/size][/size]

      Comment


      • #4
        Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

        Henessy писал(а) Sun, 10 August 2003 03:18
        Масяня писал(а) Sun, 10 August 2003 11:19
        <font color="darkblue"><font size="2">Народ!!! Имейте совесть - поделитесь, кто проходил( читал, слышал) интервью в Алма-Ате?! Как там, а? Ну, хоть ссылочкой какой побалуйте, плиз![/size][/size]





        Масяня, какая тебе разница? Все равно тебе там проходить интервью нельзя!
        Нельзя было в DV-2003. А если в DV-2004 выигрыше написано "Post:Almaty" значит интервью будет в Алмаате. Это было и на официальных сайтах написано что начиная с DV-2004 жители некоторых среднеазиатских респиблик будут проходить интервью именно там. Поменять город интервью можно только договорившись с КСС и указав причины по которым вам необходимо это сделать.



        Например в своих формах я указывал Москву для прохождения интервью (думал что весь бСССР должен там проходить) но второй пакет они мне всё равно прислали на Бухарест. Так что я думаю надо договариваться по e-mail или по телефону но с потверждением что ваше интервью перенесли в другой город.



        А ссылки на официальные сайты про Алмаату попробую поискать.

        Comment


        • #5
          Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

          Нашёл официальную ссылочку на http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci0.html :



          Quote:
          The U.S. Department of State is pleased to announce the approval of decentralization of immigrant visa processing. Immigrant visas for Kazakhstan residents, including adoptive children, will be processed at the U.S. Embassy in Almaty as of March 1, 2003. Residents of Kazakhstan, including Kazakhstani adopted children, will not have the option to process in Moscow after February 28, 2003. U.S. immigrant visas for residents of Georgia will be processed at the U.S. Embassy in Tbilisi as of May 1, 2003. Immigrant visas for residents of Uzbekistan, Tajikistan, and the Kyrgyz Republic will be processed at the U.S. Embassy in Almaty as of August 1, 2003. Immigrant visas for residents of Armenia and Azerbaijan will be processed at the U.S. Embassy in Tbilisi as of October 1, 2003.


          Я конечно не уверен что вам (Масяня) перенесут интервью в Алмаату, но попытка - не пытка. В причинах переноса думаю вы можете упомянуть что Алмаата намного ближе к вашему месту жительства чем Москва. Ну, не мне вам говорить о причинах ... Сами прекрасно знаете.

          Comment


          • #6
            Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

            К сожалению тока выигравшие в DV2004,а именно с 01.10.2003,могут пройти интервью в Алмате,это касается и Среднеазиатские страны,нет под рукой ссылки,но инфа была с посольства США в Казахстане.

            Comment


            • #7
              Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

              Sergey писал(а) Sun, 10 August 2003 08:18
              Нашёл официальную ссылочку на http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci0.html :



              Quote:
              The U.S. Department of State is pleased to announce the approval of decentralization of immigrant visa processing. Immigrant visas for Kazakhstan residents, including adoptive children, will be processed at the U.S. Embassy in Almaty as of March 1, 2003. Residents of Kazakhstan, including Kazakhstani adopted children, will not have the option to process in Moscow after February 28, 2003. U.S. immigrant visas for residents of Georgia will be processed at the U.S. Embassy in Tbilisi as of May 1, 2003. Immigrant visas for residents of Uzbekistan, Tajikistan, and the Kyrgyz Republic will be processed at the U.S. Embassy in Almaty as of August 1, 2003. Immigrant visas for residents of Armenia and Azerbaijan will be processed at the U.S. Embassy in Tbilisi as of October 1, 2003.


              Я конечно не уверен что вам (Масяня) перенесут интервью в Алмаату, но попытка - не пытка. В причинах переноса думаю вы можете упомянуть что Алмаата намного ближе к вашему месту жительства чем Москва. Ну, не мне вам говорить о причинах ... Сами прекрасно знаете.




              Спасибо. Буду сегодня звонить знакомой в консульство для подстраховки и потом - в КСС. Почему-то есть уверенность, что не откажут. Им-то что? Мне так и действительно ближе.



              Так я правильно понимаю, что [color="red"]интервью там еще никто не проходил, если с 2003 года это ввели? Может там еще хуже, чем в Мск-ве? И говорить будут на Казахском и английском....да?[/size]

              Comment


              • #8
                Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                Для МАсяни...

                Вы правильно поняли. В Алматы Интервью по ДВ еще НИКТО НЕ проходил... ето дело только начнет происходить с 03 октября 2003 года. Извините если я была НЕ внимательна и Не знаю - вы гражданка россии? Если россии - то однозначно Вам НЕ перенесут интервью в Казахстан.. потому как сказано "Граждане КАЗАХТАНА, выигравшие ДВ и т.д. смогут проходить интервью в Алматы", а не Граждане государств, находящихся неподалёку... Хотя может я и ошибаюсь... НО дело в том что для жителей КАЗАХТАНа - не осуществляется так называемая "административная проверка", а для жителей России - ДА!

                И еще.. интервью в Казахтане проводят на русском языке тоже, потому что, хотя казахский является государственным языком,НО русский всё же считается языком межнационального общения и документы на русском языке посольство ТОЖе принимает (потому как Большинство документов - всё таки на русском языке).

                Справочная в посольстве даже на казахском НЕ разговаривает...



                Всем Удачи...

                Comment


                • #9
                  Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                  Маруся, привет!!

                  Фу, я успокоилась. Я-то думала, что интервью будет проходить на казахском, ты точно уверена, что на русском и английском будет проходить????...
                  Marusya писал(а) Mon, 11 August 2003 07:42
                  НО дело в том что для жителей КАЗАХТАНа - не осуществляется так называемая "административная проверка", а для жителей России - ДА!
                  Что сие означает, разъясни лютфен??? Что после интервью визы даются сразу...? Неее, чой-то голова соображать не желает.

                  ЗЫ Как, подготовились к интервью? Удачи!!!



                  Comment


                  • #10
                    Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                    Для Ms Champagne

                    Можешь почитать в "Историях прохождения интервью"...

                    Там двое их Казахстана Lobzik(Алматы) и кажется Артур (из Астаны).. они свои визы получили примерно через неделю(точно уже не помню) после интервью, пакеты пришли в Казахстан, из чего можно сделать вывод (да так оно и есть на самом деле), что жителей НЕ России НЕ проверяют...

                    Насчет "языка интервью"- ну уж если ты такая Фома-неверущая, ближе к октябрю обешаю позвонить в посольство - узнать!! Щас они всё равно всех отправляют "в сад", т.е. на автоответчик и толком ничего не говорят...

                    -----

                    К интервью Готовлюсь УСИЛЕННО - сейчас мужу делаем российскую визу, чтобы в москву мог въехать, меняю пасспорт и делаю еще одну справку из милиции, переводы и т.д... короче ВСЁ как у ВСЕх ))



                    Удачи всем...

                    Comment


                    • #11
                      Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                      Marusya, я тебе там мыло намылила. Проверь почту плз...

                      Comment


                      • #12
                        Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                        Marusya писал(а) Mon, 11 August 2003 04:13
                        Для Ms Champagne

                        Можешь почитать в "Историях прохождения интервью"...

                        Там двое их Казахстана Lobzik(Алматы) и кажется Артур (из Астаны).. они свои визы получили примерно через неделю(точно уже не помню) после интервью, пакеты пришли в Казахстан, из чего можно сделать вывод (да так оно и есть на самом деле), что жителей НЕ России НЕ проверяют...

                        Насчет "языка интервью"- ну уж если ты такая Фома-неверущая, ближе к октябрю обешаю позвонить в посольство - узнать!! Щас они всё равно всех отправляют "в сад", т.е. на автоответчик и толком ничего не говорят...

                        -----

                        К интервью Готовлюсь УСИЛЕННО - сейчас мужу делаем российскую визу, чтобы в москву мог въехать, меняю пасспорт и делаю еще одну справку из милиции, переводы и т.д... короче ВСЁ как у ВСЕх ))



                        Удачи всем...




                        А у вас какой номер?

                        Comment


                        • #13
                          Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                          Marusya писал(а) Sun, 10 August 2003 22:42
                          Для МАсяни...

                          Вы правильно поняли. В Алматы Интервью по ДВ еще НИКТО НЕ проходил... ето дело только начнет происходить с 03 октября 2003 года. Извините если я была НЕ внимательна и Не знаю - вы гражданка россии? Если россии - то однозначно Вам НЕ перенесут интервью в Казахстан.. потому как сказано "Граждане КАЗАХТАНА, выигравшие ДВ и т.д. смогут проходить интервью в Алматы", а не Граждане государств, находящихся неподалёку... Хотя может я и ошибаюсь... НО дело в том что для жителей КАЗАХТАНа - не осуществляется так называемая "административная проверка", а для жителей России - ДА!

                          И еще.. интервью в Казахтане проводят на русском языке тоже, потому что, хотя казахский является государственным языком,НО русский всё же считается языком межнационального общения и документы на русском языке посольство ТОЖе принимает (потому как Большинство документов - всё таки на русском языке).

                          Справочная в посольстве даже на казахском НЕ разговаривает...



                          Всем Удачи...




                          Вы по лотерее 2004? Когда получили первый пакет и какой номер, расскажите



                          Только что звонила в Московское Консульство (не Америки) знакомой, она говорит: "ПО УСМОТРЕНИЮ КСС. ЕСЛИ ПРИЧИНА БУДЕТ УБЕДИТЕЛЬНОЙ-РАЗРЕШАТ, НЕТ-ОТКАЖУТ". воть тяк-то...



                          Вы уже и переводы делаете? А второй пакет не получили?



                          Comment


                          • #14
                            Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                            Желаю вам удачи... Попытка не пытка, в КСС тоже люди,я тоже отсылала письмо, поняли и продолжили рассмотрение моего дела.

                            Думаю если причина будет действительно убедительная они пойдут ВАм на встречу.

                            Я из Алматы, ДВ 2003, интервью в сентября в Москве...

                            переводы уже делаю... Но второго покета еще ждююю...

                            Дату интервью узнала от КСС по Е-mail.



                            Удачи всем...

                            Comment


                            • #15
                              Re:Кто проходил интервью в Алма-Ате?

                              Marusya писал(а) Mon, 11 August 2003 05:21
                              Желаю вам удачи... Попытка не пытка, в КСС тоже люди,я тоже отсылала письмо, поняли и продолжили рассмотрение моего дела.

                              Думаю если причина будет действительно убедительная они пойдут ВАм на встречу.

                              Я из Алматы, ДВ 2003, интервью в сентября в Москве...

                              переводы уже делаю... Но второго покета еще ждююю...

                              Дату интервью узнала от КСС по Е-mail.



                              Удачи всем...




                              Марусь, а почему так долго нет пакета? Большой номер? И как дату интервью ты узнала от КСС? Написала на мыло? Расскажи, очень интересно, чвдруг тоже надо будет узнать, кстате, через сколько дней после получения 1-го пакета КСС назначат дату?

                              Comment

                              Working...
                              X