Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

    Подскажите пожалуйста е-мейл адрес по которому можно написать запрос о статусе админ. проверки. Интервью мы проходили в Москве 2 июня. Трекинг DHL молчит. Слышал что можно написать письмо, но не знаю куда. На каком языке писать запрос, а если кто-нить еще набросает приблизительный текст запроса - буду вообще вбезмерно благодарен.

  • #2
    Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

    bublgum писал(а) Thu, 17 July 2003 11:37
    Подскажите пожалуйста е-мейл адрес по которому можно написать запрос о статусе админ. проверки. Интервью мы проходили в Москве 2 июня. Трекинг DHL молчит. Слышал что можно написать письмо, но не знаю куда. На каком языке писать запрос, а если кто-нить еще набросает приблизительный текст запроса - буду вообще вбезмерно благодарен.
    ****************

    [email protected]



    На английском языке.

    Comment


    • #3
      Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

      Мы тоже ждём с 9 июля. Писать вроде ещё рано.

      Если что-то получите в ответ, поделитесь здесь, пожалуйста.

      Comment


      • #4
        Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

        Я писал 3 раза, но ответа не получил. Звоните по телефонам, информационного центра посольства (которые платные). См.

        http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1162& amp;start=0&rid=72&S=349507cbfff76f30e050d 18f41d0d19 a

        Comment


        • #5
          Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

          Может кому-то будет полезно...

          Итак позвонил я таки в посольство чтобы поинтересоваться статусом проверки - телефоны с сайта посольства:

          Quote:
          From the U.S.A.:1-866-4US-VISA (1-866-487-8472) or 1-877-512-0087. Payment by credit card only. All calls $1.65 per minute.
          Звонить надо в рабочее время по Московскому времени. Первый раз меня отлупили, потому что слишком поздно позвонил. На следующий день нормально дозвонился, на холде не сидел. Трубку взяла девушка, спросила номер кредитной карточки и по какому вопросу. Далее зарегестрировала где-то там у себя в компутере, причем она меня там в какой-то БД нашла сама. И сказала что направит запрос в консульство, чтоб я перезвонил на след. день и узнал результат.

          На след. день позвонил, немного посидел на холде, трубку опять взяла девушка, заговорила по английски, я продолжил по английски, после чего она переспросив говорю ли я по русски и получив утвердительный ответ попросила дальше говорить по русски. Опять заавторизовала карточку (номера я на этот раз не давал - видимо в компе у них там хранится). далее сказала что на меня до сих пор продолжается адм. проверка. Про сроки она ничего не знает, так как проверка делается в Department of State. Дала телефоны Department of State:

          Quote:
          202-663-1144

          202-647-3732
          Я позвонил по этим телефонам. Второй телефон вроде как вообще бесполезный. По первому телефону долго слушал инструкции и выцепил оттуда телефон визовой линии:

          Quote:
          202-663-1225
          Позвонил по нему. Опять долго слушал инструкции, после чего таки добрался до опции вызвать оператора и получил отлуп, типа все операторы заняты перезвоните в след. раз. На след раз я не стал слушать инструкции, просто нажал 1 (гл. меню) а затем 0 (вызов оператора). Больше часа висел на холде (хорошо что я работаю в пригороде Вашингтона, не представляю себе как люди из России звонить будут). В конце концов трубку взяла девушка. Спросила какая виза. Я сказал что Diversity Visa Lottery и объяснил ситуацию с проверкой и посольством. Она уточнила год. Я сказал 2003. Далее она спрсила first and last name. Затем спросила middle name (отчество). После чего она сказала что нашла меня в какой-то базе и назвала мне имя и отчество моей жены - я подтвердил! Далее она минуты три молчала, и в конце концов выдала что проверка still running. О сроках они ничего сказать не может так как типа эта проверка involve different agencies. Почитав тут на форуме про то что у человека забыли отправить бумаги на проверку, я поинтересовался уверенна ли она что проверка really running. Она ответила утвердительно сказав что типа что бумаги были отправлены/получены и процесс идет.

          Вот вообщем-то и все... ждемс...

          Comment


          • #6
            Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

            bublgum писал(а) Thu, 31 July 2003 10:38
            Больше часа висел на холде (хорошо что я работаю в пригороде Вашингтона, не представляю себе как люди из России звонить будут). В конце концов трубку взяла девушка.
            Вам повезло. Я по этому телефону звонил несколько раз и всегда отрубали. Один раз провисел 2 часа на холде и тоже отрубили. Xорошо xоть на моём cellphone free long distance.



            Как я понял туда звонить бесполезно. Всё что можно от ниx добиться - ждите ответа...

            Comment


            • #7
              Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

              Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?

              Comment


              • #8
                Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 13:10
                Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?


                Ну так же проверяют тех, у кого странные ники, на пример - Масяня! тьфу, тьфу, тьфу, чтобы тебя Масяня (а так же нас) пронесло без всяких там проверок, да и вообще чтобы визу дали!

                Comment


                • #9
                  Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                  Henessy писал(а) Tue, 12 August 2003 04:54
                  Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 13:10
                  Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?


                  Ну так же проверяют тех, у кого странные ники, на пример - Масяня! тьфу, тьфу, тьфу, чтобы тебя Масяня (а так же нас) пронесло без всяких там проверок, да и вообще чтобы визу дали!




                  Или Хенесси...Что за человек-коньяк ? Думаю, заинтересует

                  Comment


                  • #10
                    Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                    Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 14:07
                    Или Хенесси...Что за человек-коньяк ? Думаю, заинтересует


                    Ну я в отличии от тебя, хотя бы нам удачи пожелал!

                    Comment


                    • #11
                      Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                      Не плакай! Я тебе письмо отправила хорошее. Думаю оно получше каких-нибудь реплик будет.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                        Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 05:10
                        Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?
                        Знакомому из Украины дали мультивизу в США, хотя он служил на подводных лодках. Так что со шпиенством тут что-то не то.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                          Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 04:10
                          Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?
                          Честно сказать - не знаю. Думаю что проверяют службу в армии, может если фамилии совпадают или поxожи с фамилиями в иx какиx-то спискаx, может проверяют чем вы там занимались когда работали (секретные заводы и т.д.). В общем почва для гаданий обширная, но на самом деле вам никто не даст уверенного ответа.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                            Sergey писал(а) Tue, 12 August 2003 07:59
                            Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 04:10
                            Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?
                            Честно сказать - не знаю. Думаю что проверяют службу в армии, может если фамилии совпадают или поxожи с фамилиями в иx какиx-то спискаx, может проверяют чем вы там занимались когда работали (секретные заводы и т.д.). В общем почва для гаданий обширная, но на самом деле вам никто не даст уверенного ответа.



                            Я в армии не служил, ни на чём секретном не работал, профессия самая что ни на есть обычная. У жены всё тоже самое.

                            Проверка идёт второй месяц с даты интервью.

                            А сколько она идёт на самом деле я не знаю, так как на интервью нам консул сказала, что они пока не получили результатов проверки, поэтому виз сразу дать не могут.

                            Из этого я сделал вывод, что проверка уже шла на момент интервью.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Подскажите адрез для запроса статуса адм. проверки

                              Sergey писал(а) Tue, 12 August 2003 08:59
                              Масяня писал(а) Tue, 12 August 2003 04:10
                              Сергей! А что они там конкретно вынюхивают в этой административной проверке? Я так понимаю, кто в армии служил, на шпионито? Или еще что-то?
                              Честно сказать - не знаю. Думаю что проверяют службу в армии, может если фамилии совпадают или поxожи с фамилиями в иx какиx-то спискаx, может проверяют чем вы там занимались когда работали (секретные заводы и т.д.). В общем почва для гаданий обширная, но на самом деле вам никто не даст уверенного ответа.

                              Знакомые перебыли почти на всех секретных заводах России, Китая и т.д. Все получили мультивизы аж на 5 лет. Так что это тоже не то. Но это я все про Украину пишу.

                              Comment

                              Working...
                              X