Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализ выигрышей в DV-2004

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Анализ выигрышей в DV-2004

    В личной переписке меня попросили опубликовать следующее сообщение так как оно связано с графикой :



    -----------------------------------------------------



    Ознакомилась с результатами на 2004.



    Мое экономическо-аналитическое прошлое не дает мне таки покоя – захотелось эти результаты проанализировать и рассмотреть их в более «читабельном» виде. Получилось следующее:



    Сразу должна оговориться, что на полноценный и достоверный анализ не хватает информации, а искать ее нет времени и сил. Поэтому, для проведения данного анализа, мною использованы несколько довольно грубых допущений как то:







    1. Будем считать, что участники лотереи – это лица трудоспособного возраста



    2. Будем считать, что % трудоспособного населения равный по странам и составляет 70% от общей численности



    3. Предположим, что в каждой из стран в лотерее участвовало 5% от трудоспособного населения.



    Для анализа взяты страны бывшего СССР и постсоциалистические страны как относительно равные по уровню экономического развития на фоне «развитых» и соответственно равные по силе желания населения «свалить» в более развитые.



    Итак, что мы имеем с гуся…….



    В последней колонке условно рассчитан шанс на выигрыш. Так в Белоруссии приходится один выигрыш на 380 участников лотереи, в Болгарии шанс предоставляется одному из 80 человек, в Боснии и Герцеговине «конкурс» составляет 1 070 человек на место, и так далее. Рассчитанный при указанных выше допущениях средний шанс выиграть составляет 1 на 1 350 заявок.









    Теперь на основе полученных данных попробуем составить хит-парад и для большей усвояемости изобразим все это графически. Имеем следующую картинку.







    Получается, что “впереди планеты всех” у нас Литва и дружественная ей Польша, а в арьергарде Словения. Россия - на почетном 14 месте, Латвии и Эстонии повезло чуть больше – соответственно 10-е и 11-е места.



    Однако закрадываются смутные сомнения в истинности проведенного анализа. Возможно, что высокие шансы Литвы и Польши в действительности только кажущиеся, и такие цифры обусловлены лишь грубостью допущений, а на самом деле просто количество участников от этих стран превысило предполагаемый 5%-ый барьер. Кстати сказать, путешествуя по США и Европе, всегда встречала Литовцев (и литовцев и русских из Литвы) в диких количествах, такая маленькая страна и столько эмигрантов, мой вопрос «Кто же остался дома строить национальную экономику» они только весело хохотали.







    Если кто-то знает, где есть статистика по количеству участников по странам – подскажите, проанализируем получше да может и разберемся в механизме и поймем насколько все справедливо.







    P.S. Если чем-то задела Литовскую национальную гордость, нижайше прошу прощения – в мыслях не имела. У меня среди выходцев из этой страны много друзей и я всецело понимаю и поддерживаю и тех, кто уехал и тех, кто остался. Кстати из всей Прибалтики, Литва самая благополучная по национальному вопросу – там все «говорящие». Дай ей Бог благополучия и процветания. Да и всем остальным того же.


  • #2
    Re:Анализ выигрышей в DV-2004

    [color="blue"]Уже кто-то говорил тут на форуме, что к сожалению точной статистики по шансам нигде нет. Можете ее не искать. Она только в Госдепе, и никто такой инфой не поделится - можете не искать.



    Тем не менее многие пытались выступить в роли аналитика. Что ж, попробую прокомменировать и я что-нибудь.



    Конкретно могу прокомментировать результаты DV по Молдове и Украине, так как они в какой-то ере поддаются анализу лично с моей точки зрения.



    Итак, Молдова. Ну населением, тут, конечно перегиб. Когда-то может тут и было 4 млн. жителей, но после всеобщей суверенизации полмиллиона "полностью" уехали в Россию, Израиль, Германию, Канаду, Грецию. Еще примерно милион уехали на заработки в Италию, Португалию, Турцию, Россию, Израиль, Ирландию, Канаду и т.д. Еще тыщ 300 человек естественным образом убыло, т.к. уровень жизни очень низкий, молодежь вся за границей, жениться никто не хочет, рождаемость слабая. Тот кто был в Молдове, наверняка знает, что есть села, которые полностью выехали по вере. Это всякого рода религиозные течения, котрые обеспечили своим прихожанам иммиграцию, в основном, в США и Канаду.



    Что в результате имеем: 4300 - 500 - 1000 - 300 = 2500 чел.

    В основном это те, кто в силу возраста или иных причин просто не может никуда уехать. Да, кстати, забыл еще отнять численность населения Приднестровья, но и там черт ногу сломит. Треть населения имеет Российские паспорта, треть - молдавские, и треть - румынские.



    Вот теперь можем примерно посчитать шансы. В результате выяснится, что Молдова по шансам чуть не обгоняет Литву.



    Что касается Украины, то там примерно та же ситуация.Цифры просто разные, а пропорции те же.





    Что касается России, то ее процент довольно правдоподобен. В принципе в России кто не пьет, имеет гражданствои прописку имеет все шансы неплохо зрабатывать (иначе бы из Украины и Молдовы никто туда не ехал). Да и по последним российским сериалам не видно чтобы в россии плохо жилось... Люди орудуют сотнями тысяч баксов. Кое-кто даже Челси покупает... Шутка ли?!!



    Короче, общая тенденция такова: чем неблагополучнее страна - тем больше народу ищут пути выехать из этой страны.





    Посмотрите на умопомрачительные результаты Нигерии и т.п. 6000, 7000 выигравших!!! Там что, и младенцы играют?? [/size]



    Вот все что я хотел сказать.





    Comment


    • #3
      Re:Анализ выигрышей в DV-2004

      Слишком уж вы высокого мнения об уровне жизни в России.Все СНГ едет на заработки в Москву а не в Россию.Аэто две большие разницы. В провинции жизнь для основной массы населения не лучше чем в Украине.

      Comment


      • #4
        Re:Анализ выигрышей в DV-2004

        Что касается больших выигрышей африканцев, то все это иллюзия. Шансов пройти интервью у них гораздо меньше, чем у европейцев (отсутствие финансовой поддержки из-за низкого уровня жизни, не достаток образования, расспространение инфекций типа гепатита и т.д.).

        Comment


        • #5
          Re:Анализ выигрышей в DV-2004

          [color="blue"]Хи-хи, на счет уровня жизни - все отноительно. Кому и штуки баксов мало - а кто-то и двумстам с непривычки радуется как ребенок. 300-400-500 баксов для того, кто получал у себя на родине от силы 40-50, согласитесь, праздник.Согласен, что едут в основном в Москву и на север (нефть), но едут туда, где платят. Из этих соображений конечно никто не едет в Брянск или еще куда... Только на днях вот приехал мой бывший сослуживец, парню 25 лет, работал в Сибири в какой-то оптовой фирме. 700 баксов на нос - это круто, по его мнению, по сравнению с тем, что тут он последний хрен без соли доедал. Для него это выше крыши. Другой мой знакомый уже лет 14 в Москве живет, "акает" уже давно как все Москвичи. Работает в риэлтерской конторе, заработки сами знаете какие. Для него 10 штук баксов как для меня 2 рубля. Конечно, у него уже другие горизонты и другие потребности. Так что ВСЕ относительно...



          Что касается Африки, то согласен с вашими доводами. Но большие выигрыши - это факт. А значит там играют все кому не лень. Иначе как объяснить такие большие результаты? Не думаю что в КСС поддасовывают результаты лотереи. Ну может чуть чуть Но в целом, я бы рассматривал эти результаты как уровень жизни той или иной страны. Особенно с того фланга, где эти результаты необычно высокие. Чуть ближе к середине страны, народ которых всегда считался очень мобильным: те же поляки, украинцы, югославы всех мастей и т.д. Ну и на противоположном фланге - "просвещенное" меньшинство, которые неплохо живут на родине, но которых потянуло на приключения.



          Вот такие дела. [/size]

          Comment


          • #6
            Re:Анализ выигрышей в DV-2004

            Я говорил об основной массе населения России, средняя зарплата в которой 130 US dollars.

            Comment


            • #7
              Re:Анализ выигрышей в DV-2004

              Эх ... Можно конечно помидитировать над цифрами и графиками, но так ниразу и не выиграть. Статистика весч хорошая, но мало утешительная Всё дело случая. К тому же в нашем случае ентот самый случай эмитируется програмным способом т.е. процес контролируем и управляем И не о каком равномерном распределении на промежутке от 0 до (ВсеОтосланныеЗаявкиОтДаннойСтраны - НеДошедшиеПоПочте - НеДопущенныеКУчастию) и речи быть не может



              И я б всетаки не стал судить по стране и её жителях и их благосостоянии по сериалам

              Comment


              • #8
                Re:Анализ выигрышей в DV-2004

                Ну ладно-ладно... Хорош прибедняться! Вчера вот только был репортаж про лагерь "Орленок", где отдыхают дети из Якутии, которым родители дали на карманные (!) расходы 1000 долл США.



                <font color="darkblue">Гоги: папа, а маи все аднакурсники ездят в институт на метро, а только я на "волге"...

                Папа: Гоги, ну купит папа тебе метро...[/size]



                Comment


                • #9
                  Re:Анализ выигрышей в DV-2004

                  Работал я одно время в Якутии Не знаю как на всей територии, но в районах крайнего севера 1000$ или 30000 в рублях это не такая уж и большая сумма. Зарплата то у них повыше чем в средней полосе, но и цены я вам скажу Всеж по воздуху да в навигацию привозят.



                  P.S. Не видел ни одного сериала про Якутию

                  Comment


                  • #10
                    Re:Анализ выигрышей в DV-2004

                    Раз уж пошел разговор про Якутию, добавлю свои комментарии по этому поводу.

                    Сейчас я нахожусь в Якутске, столице Якутии, у меня тут работает отец. Сразу скажу to Vlad44, что средняя зарплата здесь 400-500USD - специалисту с высшим обраованием. 1000USD получают начальники. Цены здесь ого-го, как уже сказал DosM. К примету 1кг черешни стоит 230-250руб, вчера был на рынке.

                    Quote:
                    Вчера вот только был репортаж про лагерь "Орленок", где отдыхают дети из Якутии, которым родители дали на карманные (!) расходы 1000 долл США.

                    Эту фразу комментировать не буду т.к. не видел этот репортаж, если это верная информация то это уж точно дети больших начальников. У простого населения таких денег просто напросто нет. И вообще мысли типа "да в Якутии все в алмазах купаются" вызывают у меня только улыбку и оставляются мной без комментариев т.к. это сказки детям до 3 лет.



                    Заикнусь про Москву заодно т.к. там живу.

                    Средняя зарплата по Москве специалиста с высшим образованием около 500USD без вычита налогов, цены на продукты ниже чем в Якутске, но выше на одежду и ряд других товаров. К примеру, около 4000руб уходит только на питание на 1 человека без излишеств + плата за комунальные услуги + транспорт + одежда и прочие. Как видете получается что не так уж богато живут в России.



                    Это уже не говоря о других областях и регионах. Сегодня например я видел передачу про то как живут в Костромской области - показали семью в которой доход не превышает 1500руб на 4 человека.



                    Так что зря Вы так с плеча рубете, думая что в России все так хорошо.



                    К слову о Москве, это отдельный разговор т.к. там крутится 80% всех денежных знаков.

                    В этом сообщении я хотел разъяснить ситуацию про Якутию.



                    Всем удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Анализ выигрышей в DV-2004

                      Соглашусь с Clint-ooF о том, что если брать всю России, то средняя зарплата населения около 130USD.

                      Comment

                      Working...
                      X