Announcement

Collapse
No announcement yet.

длительность оформления в Московском посольстве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • длительность оформления в Московском посольстве

    На одном из американских форумов я прочитала о том, что в Московском посольстве существует так называемый administrative background check" (проверка на подозрительное/криминальное прошлое??) которую ввели после 11 сентября, занимаущая чуть ли не 4-5 месяцев, которая распостраняется и на победителей лотереи. Правда это - или нет? Слышал кто-нибудь про такое? Я знаю что нужна справка из милиции, но ведь это так долго не должно занимать...



    И вообще, какие сроки оформления документов в Московском посольстве, с момента когда номер визы получит статус "current"?



    Заранее благодарю за информацию!!


  • #2
    Re:длительность оформления в Московском посольстве

    Goldfish писал(а) Fri, 20 June 2003 15:04
    На одном из американских форумов я прочитала о том, что в Московском посольстве существует так называемый administrative background check" (проверка на подозрительное/криминальное прошлое??) которую ввели после 11 сентября, занимаущая чуть ли не 4-5 месяцев, которая распостраняется и на победителей лотереи. Правда это - или нет? Слышал кто-нибудь про такое? Я знаю что нужна справка из милиции, но ведь это так долго не должно занимать...



    И вообще, какие сроки оформления документов в Московском посольстве, с момента когда номер визы получит статус "current"?



    Заранее благодарю за информацию!!

    Административная проверка действительно существует. Как я понял она в основном связана со службой в армии. И по моему Сергей (не я) до сих пор ждёт своих виз хотя прошёл успешно интервью 6 месяцев назад...



    Почитайте http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1162



    Comment


    • #3
      Re:длительность оформления в Московском посольстве

      Да,все увязано на армии и работе в "опасных" областях науки.Выделены опасные направления,при наличии опыта работы в которых или при службе в армии человека песочат по полной.В нашем случае интервью 5 декабря,приход виз жены и сына 10 февраля,моей 8 мая.Вот такие расклады.Так что оформляйте первые анкеты побыстрее,жить спокойнее будет.

      Comment


      • #4
        Re:длительность оформления в Московском посольстве

        То есть для женщины не служившей в армии особо долгого ожидания быть не должно? (теоретически ?

        Comment


        • #5
          Re:длительность оформления в Московском посольстве

          Существует ли определенный срок, в течение которого получившему визу разрешается въехать в США?

          Comment


          • #6
            Re:длительность оформления в Московском посольстве

            Extravaganza писал(а) Sat, 21 June 2003 09:47
            Существует ли определенный срок, в течение которого получившему визу разрешается въехать в США?
            Да, 6 месяцев. Но вы можете продлить визу ещё один раз на ещё 6 месяцев.

            Comment


            • #7
              Re:длительность оформления в Московском посольстве

              Goldfish писал(а) Sat, 21 June 2003 07:55
              То есть для женщины не служившей в армии особо долгого ожидания быть не должно? (теоретически ?


              Да.

              Comment


              • #8
                Re:длительность оформления в Московском посольстве

                Sergey писал(а) Sat, 21 June 2003 11:42
                Goldfish писал(а) Sat, 21 June 2003 07:55
                То есть для женщины не служившей в армии особо долгого ожидания быть не должно? (теоретически ?


                Да.


                В армии никогда не служила, однако окончания административной проверки ждала почти 4 месяца.

                Comment


                • #9
                  Re:длительность оформления в Московском посольстве

                  Тогда еще один вопрос: допустим, интервью состоялось в июне, но если административная проверка не закончилась до 30 сентября (окончания DV года) - гринкарта "пролетает"? Еще раз спасибо за ответы!

                  Comment


                  • #10
                    Re:длительность оформления в Московском посольстве

                    Goldfish писал(а) Sun, 22 June 2003 01:38
                    Тогда еще один вопрос: допустим, интервью состоялось в июне, но если административная проверка не закончилась до 30 сентября (окончания DV года) - гринкарта "пролетает"? Еще раз спасибо за ответы!
                    Хоть в правилах и говорится что после 30 сентября по DV программе не будет выдано ни одной визы. Но по этому вопросу возникли споры. Так как вроде интервью прошли. Только визы по почте не получили.



                    Стопроцентного ответа честно говоря я не могу сказать. Звонил в КСС но вразумительного ответа не добился так как визами они не ведают. А дозвониться в BCIS (бывшее INS) ну никак не получается.

                    Comment


                    • #11
                      Re:длительность оформления в Московском посольстве

                      а пасспорт они на интервью забирают или отдают обратно? Могу ли я уехать обратно в Штаты (по рабочеи действительной визе) или надо ждать в Москве пока не закончится административная проверка?

                      Comment


                      • #12
                        Re:длительность оформления в Московском посольстве

                        Goldfish писал(а) Mon, 23 June 2003 14:01
                        а пасспорт они на интервью забирают или отдают обратно? Могу ли я уехать обратно в Штаты (по рабочеи действительной визе) или надо ждать в Москве пока не закончится административная проверка?
                        Паспорт не забирают. Виза будет в виде отдельного листа. И думаю можно вернуться по H1B - см. http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1411

                        Comment


                        • #13
                          Re:длительность оформления в Московском посольстве

                          Наверное, для женщин она не имеет смысла, потому что виза пришла мне на следующий день после собеседованияв пакете DHL.Соответственно, никакой проверки не было.

                          Comment


                          • #14
                            Re:длительность оформления в Московском посольстве

                            А может проверка занимает много времени, если ты жил в разных местах в разные периоды времени?

                            А если ты жил в одном месте всю свою жизнь, то проверять легче?

                            Comment


                            • #15
                              Re:длительность оформления в Московском посольстве

                              Dashai писал(а) Tue, 24 June 2003 18:01
                              Наверное, для женщин она не имеет смысла, потому что виза пришла мне на следующий день после собеседованияв пакете DHL.Соответственно, никакой проверки не было.


                              А вы где собеседование проходили?

                              Comment

                              Working...
                              X