Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, плиз, по плану переезда :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

    reebok, т.е. ждать 14 (пока 14 лет) воссоединения и только потом ехать??? вариант конечно, но хотелось бы что-нибудь пораньше сообразить, как раз, чтобы приехать, начать кредитную историю, английский учить и проч не когда 40 будет, а сейчас

    я тоже сомневаюсь в h1b, но ведь вернуться в РФ мы всегда сможем + будут знания в английском, ну и потом, когда дойдет очередь по воссоединению уже будет образование штатовское (язык на двоих и колледж хотя бы на одного точно потянем)
    L1A - это где 500 тыс надо инвестировать???? 500 тыс долларов у нас нет

    Comment


    • #17
      Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

      Originally posted by Gumonoid
      Виза F1 не вариант, т.к. очень дорого обходится и не даёт право работать. Если муж айтишник, то ему проще найти работодателя на H1B.
      Если у Вас нет проблем с деньгами, то идеальный вариант обратиться к адвокату, который поможет подготовить документы на визу L1A.
      Девушка ведь сказала, что муж в IT не БУМ-БУМ. Значит вариант H1B не подойдет.

      Comment


      • #18
        Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

        Miami Vice , а мне наоборот кажется, что так сложно очень... Может, если бы не наличие мужа и ребенка это было бы проще, но как-то с маленьким ребенком... мне кажется проще ждать воссоед-я здесь)))
        с h1b понимаю... но хотя бы попробовать тоже ведь шанс... ну и плюс, после обучения всегда можно вернуться в РФ и дожидаться уже воссоед-я здесь, а когда туда приедем уже будет и язык и штатовское образование... хотя бы так...
        как думаете??? с h1b можно постараться пойти учиться на востребованную специальность и пытать свое счастье...

        Comment


        • #19
          Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

          Originally posted by Gumonoid

          H1B реальный вариант. Воссоединения ждать 10 лет? Быстрее гринкарту можно выиграть, тем более условия для отбора в лотерее хорошие.
          ну да, по нашей категории долгое воссоед-е))) поэтому и думаю, как-нибудь пораньше прорваться. в гринкарту, конечно, играем, но это же так - колесо фортуны) поэтому и думаем о каком-нибудь реальном варианте

          Comment


          • #20
            Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

            Originally posted by reebok

            вроде по f3 там больше срок, в любом случае 10 лет , это не много. Да и никто не запрещает искать спонсора играть в лотерею.
            Больше, и меняется, ну я так округлила немного. 10-15, неважно в любом случае долго и хотелось бы иметь этот вариант как подстраховку, а не основной. в лотерею играю - только лотерея, на то и лотерея, что лотерея))) так что на нее надежды минимальны

            ну и как вы думаете про мой план??? не реален??? затратен понятно...

            Comment


            • #21
              Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

              Originally posted by Baranka
              Miami Vice , а мне наоборот кажется, что так сложно очень... Может, если бы не наличие мужа и ребенка это было бы проще, но как-то с маленьким ребенком... мне кажется проще ждать воссоед-я здесь)))
              с h1b понимаю... но хотя бы попробовать тоже ведь шанс... ну и плюс, после обучения всегда можно вернуться в РФ и дожидаться уже воссоед-я здесь, а когда туда приедем уже будет и язык и штатовское образование... хотя бы так...
              как думаете??? с h1b можно постараться пойти учиться на востребованную специальность и пытать свое счастье...
              Ну если вы лучше знаете то наверно так и есть...

              Comment


              • #22
                Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

                Originally posted by reebok
                а написание бизнес плана?Не считая всех прочих расходов связанных с самим бизнесом и т.д и т.п Задолбаются платить.

                я как раз тут по l1a , и знаю во сколько рельно все это вливается, проще было бы сидеть на какой нить F, много лет и жать одобрения на H1B , кстати через год у меня уже были предложения на H1B в другую компанию....

                да хватит, это проще чем бизнес визу, во всяком случае намного дешевле+ за это время можно подтянуть анлийский и получать спокойно по 15-20 в час.

                ух помню я свои первые отданные деньги, чес слово, елси бы я пару лет на F просидел, после было бы намного проще самому сделать l1a без всяких лоеров с их полузаполнеными бумажками. 6 штук, это самый начальный этап, когда подойдет время продления или подачи на 140, вот там начнутся геморои, и суммы будут повышаться с каждым разом. Я очень надеюсь что вашего лоера не зовут Алина или ее где то рядом нет......
                Опять основания для l1a они должны соответствовать, их должны перевести и т.д.

                вроде по f3 там больше срок, в любом случае 10 лет , это не много. Да и никто не запрещает искать спонсора играть в лотерею.
                Я имел в виду если бизнес не фейковый и не создается под визу. А так да, недешево. Как и всё фейковое, вкл. липовые ПУ.

                Comment


                • #23
                  Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

                  Originally posted by Baranka
                  Gumonoid, L1A вроде для граждан РФ не вариант???? или вы про то, куда 500 тыс надо инвестировать?))) нееее, у нас таких денег нет)) но, первые пару лет можем вполне потянуть с учебой.
                  Вы перепутали визу L1A с визой инвестора, когда нужны вложения. Нет никаких ограничений для граждан РФ ни по каким визам.

                  EB-5 — тип визы в США, выдаваемой зарубежным инвесторам. Пилотная версия инвестиционной иммиграционной программы была выпущена в соответствии со ст. 610 Федерального Закона 102—395 от 6 октября 1992 года. С помощью визы EB-5 можно получить «зеленую карту», а затем и гражданство Соединенных Штатов Америки. Для получения визы инвестор должен вложить в экономику США от $500,000 сроком на 5 лет, или создать 10 рабочих мест для постоянно проживающих в США людей.

                  L1A это разрешительный документ, дающий бизнесмену с опытом руководства (или востребованному специалисту), право на въезд на территорию США с целью работы на американский филиал своей компании или на новообразованную фирму. В большинстве случаев получение визы L1 и статуса резидента вполне реальны, если претендент и американский работодатель (которые, как вы понимаете, могут быть одним и тем же лицом) успешно вели коммерческую деятельность хотя бы в течение последнего года.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

                    Originally posted by Borat4eva
                    Девушка ведь сказала, что муж в IT не БУМ-БУМ. Значит вариант H1B не подойдет.
                    По сравнению с теми трудностями, которые их ждут, если они приедут по тур.визе и останутся..., он сможет заново выучиться, главное, чтобы были основания получить H1b, в данном случае есть образование.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подскажите, плиз, по плану переезда

                      Originally posted by Baranka
                      ну да, по нашей категории долгое воссоед-е))) поэтому и думаю, как-нибудь пораньше прорваться. в гринкарту, конечно, играем, но это же так - колесо фортуны) поэтому и думаем о каком-нибудь реальном варианте
                      Лотерея это отбор по определённым критериям. Молодая семья с ребёнком из России соответствует критериям, шанс выиграть высокий.

                      ПС: По статистике, в последней лотерее количество выигравших россиян увеличилось вдвое.

                      Comment

                      Working...
                      X