Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вьезд ребенка по DV2003

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вьезд ребенка по DV2003

    Прошли интервью,получили две визы из трех.Надеюсь что третья не за горами,поскольку уже 5-ый месяц идет.

    При подаче документов на интервью мы указывали как загран.паспорт сына(7 лет) паспорт жены.На визе соответственно стоит номер паспорта жены.Но сын будет вьезжать со мной,отцом.Мать уже будет находиться в США.Планируем оформить ему свой загранпаспорт.Будут ли проблемы при вьезде и как их можно решить.Предьявлением заверенной копии паспорта жены?


  • #2
    Re:Вьезд ребенка по DV2003

    Я думаю если офицер в аэропрту и придерётся к визе ребёнка, то вы можете попросить его позвать маму с правильным номером паспорта, которая я думаю будет встречать вас в аэропорту...

    Comment


    • #3
      Re:Вьезд ребенка по DV2003

      Sergey писал(а) Fri, 18 April 2003 07:50
      Я думаю если офицер в аэропрту и придерётся к визе ребёнка, то вы можете попросить его позвать маму с правильным номером паспорта, которая я думаю будет встречать вас в аэропорту...
      *******************

      Кто же ее будет искать и тем более пустит в иммиграционный сектор аэропорта?

      Надо делать на ребенка паспорт и получать визу на основании этого паспорта. И запастись согласием на вывоз ребенка от другого родителя. Иногда спрашивают.

      Если визу не переделывать, то тогда возможно и поможет нотариально заверенная копия паспорта жены (наверно с переводом, апостилем), но не уверен.

      Comment


      • #4
        Re:Вьезд ребенка по DV2003

        В общем оформляем паспорт на ребенка,далее жена при приезде делает заверенную копию паспорта и пересылает нам назад,ибо с моей точки зрения на российский вариант заверения офицеру будет как-то фиолетово.А насчет визы Костя,тут у меня самого все паралельнофиолетово.Жалко,да и тягомотины с этим не оберешься.

        Вообще напишу письмо в посольство.жалко комп домашний продал,теперь как без рук.Никто не знает способа как из винчестера,клавы и мыши сделать похожее на комп.А,забыл,видеокарта слабенькая есть.Ну,у кого предложения будут...?Шучу,родственников достану.Что,зря я им компутеры собирал?

        Уважаемые,если кто знает что по теме,сообщите.Не хочется упасть головой в салат когда все только начинается.

        Comment


        • #5
          Re:Вьезд ребенка по DV2003

          leshiy писал(а) Fri, 18 April 2003 18:28
          Уважаемые,если кто знает что по теме,сообщите.Не хочется упасть головой в салат когда все только начинается.
          Оформите согласие на вывоз ребенка одним из родителей до отъезда жены у нотариуса. На вопрос пограничников на сколько едите (даже с этой бумагой) надо ответить месяца на 3 не более, посмотреть как там, маму повидать, так как если на более 3 месяцев планируется поездка, то надо бумага от опеки. Вот такие сложности. Но могут ничего и неспросить, что более вероятно.

          Comment


          • #6
            Re:Вьезд ребенка по DV2003

            Извинения за поздний ответ.Нет компутера дома,как без рук.

            А как же баулы,что мы с собой потащим....Хотя там же не допрос c пристрастием,что скажу то и будет истиной ...

            Comment


            • #7
              Re:Вьезд ребенка по DV2003

              leshiy писал(а) Mon, 21 April 2003 11:23
              А как же баулы,что мы с собой потащим....Хотя там же не допрос c пристрастием,что скажу то и будет истиной ...
              Пограничника вы проходите с загранпаспортом и посадочным талоном на самолет, вложенным в паспорт.

              Багаж будет сдан вами при регистрации на рейс.

              Comment

              Working...
              X