Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как мне поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как мне поступить?

    Суть такова: еду в США по программе обмена в июле. Если вдруг так получиться, что выиграю в DV 2004 (оповещение приходит в Беларусь в конце мая), то если я отправлю первый пакет документов, он придет раньше чем я улечу в США. Я подумал, меня могут не пустить на территорию страны в аэропорту, т.к моя отсылка документов будет рассматриваться как иммиграционное намерение. Может есть смысл везти их с собой в день прилета?

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re:Как мне поступить?

    Если вы отправите документы из первого пакета после прилёта в США - то как бы "волки сыты и овцы целы", так как пока нет вашей DS-230 - нет и иммиграционных намерений.

    Comment


    • #3
      Re:Как мне поступить?

      Sergei писал(а) Tue, 15 April 2003 17:13
      Суть такова: еду в США по программе обмена в июле. Если вдруг так получиться, что выиграю в DV 2004 (оповещение приходит в Беларусь в конце мая), то если я отправлю первый пакет документов, он придет раньше чем я улечу в США. Я подумал, меня могут не пустить на территорию страны в аэропорту, т.к моя отсылка документов будет рассматриваться как иммиграционное намерение. Может есть смысл везти их с собой в день прилета?

      Заранее спасибо!
      *******************

      Вы и так как выигрывшый уже можете быть в их компьютере, а наличие у вас пакета (который может быть у вас обнаружен) и после например вашего заявления на вопрос офицера, что иммиграционных намерений не преследуете - можно за ложь получить пожизненный невъезд в страну.

      Comment


      • #4
        Re:Как мне поступить?

        C.I. писал(а) Wed, 16 April 2003 14:05
        Sergei писал(а) Tue, 15 April 2003 17:13
        Суть такова: еду в США по программе обмена в июле. Если вдруг так получиться, что выиграю в DV 2004 (оповещение приходит в Беларусь в конце мая), то если я отправлю первый пакет документов, он придет раньше чем я улечу в США. Я подумал, меня могут не пустить на территорию страны в аэропорту, т.к моя отсылка документов будет рассматриваться как иммиграционное намерение. Может есть смысл везти их с собой в день прилета?

        Заранее спасибо!
        *******************

        Вы и так как выигрывшый уже можете быть в их компьютере, а наличие у вас пакета (который может быть у вас обнаружен) и после например вашего заявления на вопрос офицера, что иммиграционных намерений не преследуете - можно за ложь получить пожизненный невъезд в страну.

        На форуме уже обсуждался вопрос откуда считаются иммиграционные намерения. Draniki пошёл в посольство и ответ работника Американского посольства в Минске был что участие в лотерее не является иммиграционным намерением пока вы не подписали формы DSP-122 и DS-230. Обратных потверждений я пока не видел кроме личных мнений людей не имеющих отношения к процессу лотереи; иммиграции или выдачи виз...

        Comment


        • #5
          Re:Как мне поступить?

          Сергей, мне интересно твое личное мнение.Как лучше сделать:

          -везти документы с собой (рейс будет либо Минск-Нью-Йорк (Lufthansa), либо Минск-Лондон-Нью-Йорк (British Airways))

          -попросить родных, чтобы отправили документы тогда, когда я уже буду на территории США ?

          Comment


          • #6
            Re:Как мне поступить?

            Sergei писал(а) Thu, 17 April 2003 22:40
            Сергей, мне интересно твое личное мнение.Как лучше сделать:

            -везти документы с собой (рейс будет либо Минск-Нью-Йорк (Lufthansa), либо Минск-Лондон-Нью-Йорк (British Airways))

            -попросить родных, чтобы отправили документы тогда, когда я уже буду на территории США ?


            Disclaimer : Моё личное мнение может быть ошибочным , но если оно вас интересует:



            Я думаю надо сначала выиграть, а потом переживать.

            Из перечисленныx вами вариантов я бы выбрал первый просто потому что вам из США будет дешевле и надёжней отправить документы. А так оба варианта я думаю приемлемы...

            Comment


            • #7
              Re:Как мне поступить?

              Sergey писал(а) Thu, 17 April 2003 01:05
              На форуме уже обсуждался вопрос откуда считаются иммиграционные намерения. Draniki пошёл в посольство и ответ работника Американского посольства в Минске был что участие в лотерее не является иммиграционным намерением пока вы не подписали формы DSP-122 и DS-230. Обратных потверждений я пока не видел кроме личных мнений людей не имеющих отношения к процессу лотереи; иммиграции или выдачи виз...
              С этим и никто не спорит. Но если на въезде в США вы утверждаете на вопрос офицера INS о целях визита, что вы въезжаете для J-1 работы с неиммиграционными намерениями, а при досмотре, который решит сделать офицер, у вас обнаружатся допустим или выигрывший DV пакет или хотя бы книжка по иммиграции в США, можно быть уверенным, что вас развернут на 180 градусов. А повышенный интерес к этому вопросу у офицера возникнет, так как он уже будет в компьютере.



              Comment


              • #8
                Re:Как мне поступить?

                Всетаки переживания не проходят....Если я ничего не буду предпринимать с DV, но ,будучи помеченым в компьютер,могут меня развернуть в аэропорте даже если участие и даже, как я понимаю, выигрыш, не являються иммиграционными намерениями?

                Comment


                • #9
                  Re:Как мне поступить?

                  Участие не является, выигрыш - я бы не стал утверждать, что не является.

                  Если вы только хотите съездить на 3 месяца по J-1 и вернуться, то в аэропорту на вопрос о DV вы должны на вопрос офицера подтвердить, что два, выиграли, но сейчас вы въезжаете для работы по J-1 на 3 месяца и вовремя покинете штаты. Если вы после этого останетесь и подадите на AOS, то я не исключаю проблемы с этим процессом. Если скроете при вопросе о DV об этом, то это будек квалифицировано возможно как обман и очень плохие последствия.

                  Поэтому, я бы возможно поехал по J-1 не отправляя DS-230 форму до этого момента в КСС, а форму 230, заполненную вами заранее, отправят в КСС ваши родственники экспресс-почтой уже после того, как вы въедите в США. Овцы целы и волки сыты.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Как мне поступить?

                    Я так подумал, ведь я проходил собеседование с консулом в посольстве, где именно и проверяется связь с Родиной. Мне кажется, если у них были данные обо мне, они бы давно меня "чикнули", если бы хотели.........

                    А вообще, как вам кажется, ребята, коков наивероятнейший путь развития событий, если "закинуть" DV до приезда в СШ?

                    Comment


                    • #11
                      Re:Как мне поступить?

                      Sergei писал(а) Mon, 21 April 2003 23:28
                      А вообще, как вам кажется, ребята, коков наивероятнейший путь развития событий, если "закинуть" DV до приезда в СШ?
                      Плохой. И вам уже писали - надо сначала выиграть, теоретик вы наш.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Как мне поступить?

                        Говоря, "закинуть" DV , я имел ввиду, отложить какие либо действия по лотерее.....

                        Comment

                        Working...
                        X