Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

    Не уверен, если эта тема для форума DV-2005, но если что , то Dmitry поправит



    Все мы конечно не прочь сэкономить сколько можно. Я подумал что для желающих могу предложить такую возможность:



    Самое главная бумажка из первого пакета - это Notification Letter, которое вам надо принести на интервью. Все остальные формы и инструкции можно скачать с государственных и с этого сайта. Стоимость отсылки одного Notification Letter простой почтой стоит 80 центов. Причём case number (а это САМОЕ ГЛАВНОЕ что вам надо знать) я могу сразу сообщить по e-mail и желающие даже смогут перезаказать ещё раз выигрышный пакет уже на свой адрес и КСС вышлет его бесплатно простой почтой.



    <u>Примечание</u>: Когда я пересылал выигравший в DV-2003 пакет в Московскую область, то FEDEX, DHL и подобные службы мне называли цену около 75 баксов. В конце концов я отослал весь пакет с копией Notification Letter за 8 баксов простой почтой. А потом оригинал Notification Letter простой почтой. Проблем не было.

  • #2
    Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

    Можно просто отсканировать этот выигрышный лист и отослать по е-мэйл (быстрее и совсем нахаляву ).

    В принципе, этот документ будет нужен только на интервью, а формы (особенно в случаях с большими номерами) выигравшему нужно заполнять и отправлять быстро.

    Ну а потом можно и Федекс и т.п., там вроде если в течении пары недель или месяца - то дешевле... Или нет?

    Comment


    • #3
      Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

      Классная идея.

      Comment


      • #4
        Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

        Sergey писал(а) Tue, 11 February 2003 04:41
        Не уверен, если эта тема для форума DV-2005, но если что , то Dmitry поправит
        Дык, вроде пока больше некуда её воткнуть. Может ты зря убрал ветки про отсылку заявок через тебя, которые были в старом форуме?

        А насчёт пересылки выйгрышных пакетов, то действительно классная идея с E-mail'ом. Можно даже не только Case Num. пересылать, а вложить в письмо pdf с формами или хотя бы ссылки. А уж потом решать, как пересылать оригиналы.

        Comment


        • #5
          Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

          Дмитрий, под классной идеей я имел ввиду Серёгину идею о том, что оригинал в принципе не нужен так срочно...

          Comment


          • #6
            Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

            Artemy писал(а) Tue, 11 February 2003 15:27
            Дмитрий, под классной идеей я имел ввиду Серёгину идею о том, что оригинал в принципе не нужен так срочно...
            Ну, и я о том же А ещё и то, что Case Number можно переслать E-mail'ом.

            Comment


            • #7
              Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

              Artemy
              Можно просто отсканировать этот выигрышный лист и отослать по е-мэйл (быстрее и совсем нахаляву ).

              В принципе, этот документ будет нужен только на интервью, а формы (особенно в случаях с большими номерами) выигравшему нужно заполнять и отправлять быстро.

              Ну а потом можно и Федекс и т.п., там вроде если в течении пары недель или месяца - то дешевле... Или нет?


              Да, можно и отсканировать первый лист. Но я думаю что незачем. Всё что надо для заполнения форм из первого пакета - это сами формы DSP-122 и DS-230 (которые легко скачиваются с интернета), инструкции как заполнять (которые наxодятся на этом сайте и если что-то непонятно то можно на форуме вопрос задать) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - это case number ( который я пришлю по e-mail. А notification letter не надо будет до интервью (оригинал я конечно вышлю пока выигравший будет оформлять документы из первого пакета).



              Dmitry Volkov
              Дык, вроде пока больше некуда её воткнуть. Может ты зря убрал ветки про отсылку заявок через тебя, которые были в старом форуме?

              А насчёт пересылки выйгрышных пакетов, то действительно классная идея с E-mail'ом. Можно даже не только Case Num. пересылать, а вложить в письмо pdf с формами или хотя бы ссылки. А уж потом решать, как пересылать оригиналы.


              Ссылки на все формы и документы уже сейчас наxодятся по ссылке "Формы и Интервью" вверxу форума. Если кто знает свой case number может спокойно скачать и заполнять...

              Ветку "Моё предложение в DV-2004" я не перенёс в новый форум потому что DV-2004 уже давно закончилась, а создавать ветку "Моё предложение в DV-2005" ещё рановато. Вот я и решил предварительно обсудить вопросы связанные с будующей лотереей. Кто там знает - может эти буржуи и не заxотят проводить DV-2005

              Comment


              • #8
                Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

                Ну что ж, обсуждение переправки выигрышного пакета вроде закончилось и я буду предлагать вышеописанный вариант будующим cчастливчикам

                Comment


                • #9
                  Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

                  Согласен с вариантом предложенным Сергеем: если есть возможность платить меньше, то так и нужно делать. Странно, конечно, что пересылка ФедЕксом и т.п. такая дорогая, видимо пакет все-таки большой и тяжелый )). Мы посылали например свои заявки на участие Сергею и все обошлось в 20$, хотя конечно так вот "влоб" сравнивать нельзя. Э-э-х... выиграть бы, а уж как переслать мы бы решили как-нибудь ))

                  Comment


                  • #10
                    Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

                    Sergey писал(а) Tue, 11 February 2003 04:41
                    Когда я пересылал выигравший в DV-2003 пакет в Московскую область, то FEDEX, DHL и подобные службы мне называли цену около 75 баксов. В конце концов я отослал весь пакет с копией Notification Letter за 8 баксов простой почтой. А потом оригинал Notification Letter простой почтой. Проблем не было.
                    Недорого стоит Global Express Mail (USPS). Начинается от 15 долларов примерно и добавляется по доларов 5 или 8 за паунд. Вроде так. Можно отслеживать по интернету, в России она переходит в российскую часть другой экспресс службы, и отслеживается по номеру также по интернету. Идет около 5 дней.

                    Доступна отправка с любого почтового офиса USPS.

                    http://www.usps.com/global/globalexpressmail.htm

                    Рабоетает так же слаженно почта и в обратном порядке. В России она называется Гарант-Пост.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

                      Недавно отправлял в Италию EMS, вышло 25 (!) долл. Мы отправляли критично важные документы и наш пакет шел очень долго - порядка 10 (!) дней. Я был в шоке. Да и трекинговая служба очень паршиво работает. По крайней мере с другими службами, типа TNT не сравнить. Вобщем, я расстроен.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

                        Sergey писал(а) Tue, 11 February 2003 18:18
                        Всё что надо для заполнения форм из первого пакета - это сами формы DSP-122 и DS-230 (которые легко скачиваются с интернета), инструкции как заполнять (которые наxодятся на этом сайте и если что-то непонятно то можно на форуме вопрос задать) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - это case number ( который я пришлю по e-mail. А notification letter не надо будет до интервью (оригинал я конечно вышлю пока выигравший будет оформлять документы из первого пакета).


                        Точно. Тогда только на пересылке секономиться 3-4 дня, а если учесть что Сергею за пересылку надо расходы возместить до собственно самой пересылки, то срок поболее будет.



                        А насчет предыдущего сообщения - 10 дней дофига наверное из-за идиотов на почте - ведь принимают пакеты к отправке на обычной почте обычные тети маши, которые привыкли по совковски работать, типа 5-6 дней не срок. У нас например от моего города до Уфы - 170 км, а письмо идет 3 дня наверное пешком несут.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Как удобней переслать заявку выигравшим из Америки?

                          Моим знакомым документы прислали из США в Кемерово express mail от USPS и вышло это в 23 долл., письмо шло 6 дней ,письмо прямо домой приносят[color="blue"][/size]. Я думаю это приемлемый вариант

                          Comment

                          Working...
                          X