Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

    Дорогие форумчане, доброго всем времени суток!
    Согласно 1 пункту Правил форума, все мы здесь признаём себя либо сбросившими оковы родного государства, либо собиравшимися это сделать в ближайшем будущем. Sic! С этой оговорки я начинаю тред, чтобы позже не увязнуть в дискуссии с платными и бесплатными энтузиастами о необходимости такого шага. Выбор уже сделан. Наша цель- статус Legal Permanent Resident для меня и супруги, поиск и занятие подходящей социальной ниши, получение в США высшего образования детьми и далее по вдохновению. Где? Нас очень впечатлил NYC, но возможны варианты. Что имеем предложить взамен? Собственные силы, 3 диплома на двоих - не IT, 10 -летний опыт ведения собственного бизнеса в РФ, 2х мотивированных на учебу подростков, накопления, которые с первых дней позволят не садиться на шею Америке (но их не достаточно для ЕВ-5, впрочем, как и желания инвестировать в чужие идеи), оптимизм, взвешенный авантюризм, разговорный английский. Варианты многолетних экзерсисов дома для достижения необходимых скиллов прошу не предлагать. Варианты с быстрым достижением результата (в идеале- к новому учебному году) с адекватными фин.затратами приветствуются. Не рискуя нарушать 5 пункт Правил форума, надеемся на описание опыта в треде и на деловые сообщения от вас, обладающих собственным опытом иммигрантов, в личку. Наших знаний и удачи для этого не хватает- закрываем один за другим диалоги с лоерами, которые предлагают по сути заполнить за нас формы и ни за что не отвечать. Спасибо!

  • #2
    Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

    Originally posted by Monty Burns View Post
    Дорогие форумчане, доброго всем времени суток!
    Согласно 1 пункту Правил форума, все мы здесь признаём себя либо сбросившими оковы родного государства, либо собиравшимися это сделать в ближайшем будущем. Sic! С этой оговорки я начинаю тред, чтобы позже не увязнуть в дискуссии с платными и бесплатными энтузиастами о необходимости такого шага. Выбор уже сделан. Наша цель- статус Legal Permanent Resident для меня и супруги, поиск и занятие подходящей социальной ниши, получение в США высшего образования детьми и далее по вдохновению. Где? Нас очень впечатлил NYC, но возможны варианты. Что имеем предложить взамен? Собственные силы, 3 диплома на двоих - не IT, 10 -летний опыт ведения собственного бизнеса в РФ, 2х мотивированных на учебу подростков, накопления, которые с первых дней позволят не садиться на шею Америке (но их не достаточно для ЕВ-5, впрочем, как и желания инвестировать в чужие идеи), оптимизм, взвешенный авантюризм, разговорный английский. Варианты многолетних экзерсисов дома для достижения необходимых скиллов прошу не предлагать. Варианты с быстрым достижением результата (в идеале- к новому учебному году) с адекватными фин.затратами приветствуются. Не рискуя нарушать 5 пункт Правил форума, надеемся на описание опыта в треде и на деловые сообщения от вас, обладающих собственным опытом иммигрантов, в личку. Наших знаний и удачи для этого не хватает- закрываем один за другим диалоги с лоерами, которые предлагают по сути заполнить за нас формы и ни за что не отвечать. Спасибо!
    Про лотерею вы наверно знаеете... Самый простой способ помимо удачи в лотреи, это стать баптистами (а Вы еще не баптисты?), получить в церкви справку, что вы были прихожанами столько-то времени и просить убежища. Встретил в ЛА очень интеллигентную пару москвичей, так вот они так и приехали. Если вы профи в чем-то, есть дипломы и английский есть, то Канада по-моему легче. Друг детства подал заявку и через два года уехал по программе провинции Квебек. С его слов провинциальные программы легче федеральной, особенно в штатах(зачеркнуто) провинциях в центре Канады.

    Comment


    • #3
      Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

      как вариант учеба, на востребованную профессию, обычно лучшим предлагают работу еще до конца учебы с последующим ГК

      если легально и относительно побыстрее то только:

      1 инвестиции (или филиал компании)
      2 работа
      3 лоттерея
      4 брак

      Comment


      • #4
        Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

        Спасибо за Ваш ответ, Михаил!
        Да, лотерея нам знакома годов с хххх. Даже довелось обмирать от полученного сообщения о выигрыше с последующим аннулированием в 2012, кажется...
        Вы знаете, Михаил, всё больше начинаю чувствовать себя баптистом Тем более, один из моих прадедов из духоборцев. Десятину бы я... ну, об этом в личку...
        В Канаду нам надо было двигать лет 12 назад, когда начали задумываться об иммиграции. Сейчас мой возраст (45) трудно компенсировать даже идеальным IELTS, если бы он у меня был. Кроме того, пара лет ожидания не сильно вдохновляет.

        Comment


        • #5
          Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

          Originally posted by Logos View Post
          как вариант учеба, на востребованную профессию, обычно лучшим предлагают работу еще до конца учебы с последующим ГК
          Спасибо за ответ, ув.Logos.
          2. О'К, а можно устроить так, чтобы по квоте этого года приехать и учиться непосредственно на месте? Разумеется, компенсацию всех затрат спонсора Н1В, солидную премию и налоги за себя гарантирую. Отдельно компенсирую затраты на трансфер на другую работу, если таковой мне потребуется на месте.
          Originally posted by Logos View Post
          как вариант учеба, на востребованную профессию, обычно лучшим предлагают работу еще до конца учебы с последующим ГК

          если легально и относительно побыстрее то только:

          1 инвестиции (или филиал компании)
          2 работа
          3 лоттерея
          4 брак
          1. Инвестиции ЕВ-5 не тяну. Да и шансы при этом несколько расплывчатые. L-1 рассматриваю серьезно, но пока расходы на адвоката после уточнения в разы выше того, что лоеры заявляют изначально, причем конца-краю этому нет. Нужен опытный профессионал, который объявит ценовую "вилку" и станет ее придерживаться, а не поведет по старой русской привычке абы куда, пока клиент платит...
          2 и 3. См. выше.
          4. Пуркуа бы не па? Только опять же, такой вариант интересует как проект: вход, фиксация, выход с результатом. Если гражданин США, предстоит 2 года проверки? Т.е. "точка сборки" семьи уже с GC в лучшем случае где-то через 2,5-3 года?

          Comment


          • #6
            Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

            Originally posted by Monty Burns View Post
            Спасибо за Ваш ответ, Михаил!
            Да, лотерея нам знакома годов с хххх. Даже довелось обмирать от полученного сообщения о выигрыше с последующим аннулированием в 2012, кажется...
            Вы знаете, Михаил, всё больше начинаю чувствовать себя баптистом Тем более, один из моих прадедов из духоборцев. Десятину бы я... ну, об этом в личку...
            В Канаду нам надо было двигать лет 12 назад, когда начали задумываться об иммиграции. Сейчас мой возраст (45) трудно компенсировать даже идеальным IELTS, если бы он у меня был. Кроме того, пара лет ожидания не сильно вдохновляет.
            То есть для США вы все еще молоды и полны сил? Я уехал в США под 40, как и мой Канадский друг.. Он в прошлом году получил кленовый паспорт уже. Думаю, надо поискать единоверцев в интренете. Если Вы из большого города, то наверняка есть поместная баптистко-пятидесятническая коммуна. Поговорите с батюшкой или матушкой... Вот еще! Я два раза переходил (точнее переезжал) мексиканскую границу без предъявления документов! Нет, у Вас семья, так не стоит...

            Comment


            • #7
              Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

              Originally posted by Logos View Post
              как вариант учеба, на востребованную профессию, обычно лучшим предлагают работу еще до конца учебы с последующим ГК

              если легально и относительно побыстрее то только:

              1 инвестиции (или филиал компании)
              2 работа
              3 лоттерея
              4 брак
              Что за востребованные специальности, можешь ссылку дать? (На которые можно выучиться здесь).

              Comment


              • #8
                Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                Originally posted by Михаил К View Post
                То есть для США вы все еще молоды и полны сил? Я уехал в США под 40, как и мой Канадский друг.. Он в прошлом году получил кленовый паспорт уже. Думаю, надо поискать единоверцев в интренете. Если Вы из большого города, то наверняка есть поместная баптистко-пятидесятническая коммуна. Поговорите с батюшкой или матушкой... Вот еще! Я два раза переходил (точнее переезжал) мексиканскую границу без предъявления документов! Нет, у Вас семья, так не стоит...
                Михаил, я не только для США полон сил и энергии Просто Канада (и Австралия) имеет замечательно формализованный список требований, и (общепринятое на форумах мнение, с которым совершенно не хочется спорить) это идеальный вариант для тех, кто вовремя стартовал. Опять же - заявителю требуется пара лет... У меня другой случай, я хотел идти по этому пути, но отвернул в сторону, выходит - сделал крюк и пришел к тому же, от чего ушел. Обидно? Да, пожалуй что и нет. Пришел-то уже с другим багажом: приобрел навыки, дети подросли, определенные возможности появились... Какие-то "окна возможностей" теперь закрылись, конечно. Но какие-то открылись или открываются. Вот и надо ими воспользоваться, не пробивая при этом лбом незапертые в общем-то, створки.
                За идею ОГРОМНОЕ спасибо, кажется, у меня есть к кому обратиться. Я Вам в личку задам вопрос, можно? Кстати, мы в Москве, обращайтесь, если что...
                Нет, нелегальный статус не вдохновляет, Вы не пишете про себя - только друг паспорт получает? Или Вы тоже на легальном статусе? В таком случае, поздравляю.

                Comment


                • #9
                  Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                  Originally posted by Monty Burns View Post
                  За идею ОГРОМНОЕ спасибо, кажется, у меня есть к кому обратиться. Я Вам в личку задам вопрос, можно? Кстати, мы в Москве, обращайтесь, если что...
                  Нет, нелегальный статус не вдохновляет, Вы не пишете про себя - только друг паспорт получает? Или Вы тоже на легальном статусе? В таком случае, поздравляю.
                  Я тоже москвич по рождению, а в США приехал по лотерее в 2011, которой в 90-е предшествувовал визит в США длиною в 3.5 года по туристической с попыткой получить убежище. Попытка была провальной. А в 25 лет мне все было пофигу..)) Смотрю я у Вас настрой прямо боевой! Еще можете детей попробовать в США отправить, по получению гражданства они Вас с супругой перетянут в течение года!

                  П.С. А Вы и по-французски шпрехаете? Тогда Квебек, только Квебек!)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                    Originally posted by Monty Burns View Post
                    Спасибо за ответ, ув.Logos.
                    2. О'К, а можно устроить так, чтобы по квоте этого года приехать и учиться непосредственно на месте? Разумеется, компенсацию всех затрат спонсора Н1В, солидную премию и налоги за себя гарантирую. Отдельно компенсирую затраты на трансфер на другую работу, если таковой мне потребуется на месте.
                    стоп давайте разделем мух и котлет, ашванби рабочая виза, а учебные визы это эф, у ашванби есть квоты у ф нет. ашванби квоты уже скорее всего ек, а учебная это списыватся с вузом...


                    1. Инвестиции ЕВ-5 не тяну. Да и шансы при этом несколько расплывчатые. L-1 рассматриваю серьезно, но пока расходы на адвоката после уточнения в разы выше того, что лоеры заявляют изначально, причем конца-краю этому нет. Нужен опытный профессионал, который объявит ценовую "вилку" и станет ее придерживаться, а не поведет по старой русской привычке абы куда, пока клиент платит...
                    2 и 3. См. выше.
                    4. Пуркуа бы не па? Только опять же, такой вариант интересует как проект: вход, фиксация, выход с результатом. Если гражданин США, предстоит 2 года проверки? Т.е. "точка сборки" семьи уже с GC в лучшем случае где-то через 2,5-3 года?
                    1. про л-1, можете написать в личку пользователю reebok он насколько я понимаю относительно малой кровью и с минимальным лоерством по идеи основался в штатах, его давно не было, так что попробуйте найти его сообщения запросить в личку, информация будет из первых рук и относительно свежая, не более чем год назад он начал...
                    4. про брак я сказал для полноты картины, в случае брака точка сбора семьи через года три, но только тех кто переедет в брак, для остальных длительное ожидание воссоеденения, за исключением ситуации в которой дети вызывают родителей (но тоже только после того как сами дети получат гражданство), там быстрее чем наоборот, это посмотрите раздел виз IR

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                      Проще чем оформить L1, помоему пути нет. Не знаю что вам там нарассказывали "лоеры", но народ пачками с минимальными финансами переезжает по этой визе. Другой вопрос получится ли там остаться, так как виза L1 не подразумевает иммиграционных намерений. Но как минимум 7 лет вы будете в США и оттуда вам уже гораздо легче будет что-нибудь придумать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        Еще можете детей попробовать в США отправить, по получению гражданства они Вас с супругой перетянут в течение года!
                        О, да. Это 2-3 года в boarding school, а потом университет? Боюсь, даже с одним ребёнком бюджет будет выше чем на EB-5, а срок всего проекта - лет 10

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        П.С. А Вы и по-французски шпрехаете? Тогда Квебек, только Квебек!)))

                        Я еще и на машинке могу... (ц)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                          Originally posted by Logos
                          давайте разделем мух и котлет, ашванби рабочая виза, а учебные визы это эф, у ашванби есть квоты у ф нет. ашванби квоты уже скорее всего ек, а учебная это списыватся с вузом
                          Простите, я имел ввиду профессиональное обучение; на одном форуме тестеров готовы спонсировать, где-то CDL-водители требуются etc. Мысль простая: у одного есть квота, у другого- мечта. Отчего бы не обсудить ситуацию? Тем более, что профит от меня приглашающая сторона получит быстрее, чем от самого толкового работника, и кэшем. А глядишь, и в качестве этого самого работника сгожусь, я старательный.
                          Originally posted by Logos
                          1. про л-1, можете написать в личку пользователю reebok он насколько я понимаю относительно малой кровью и с минимальным лоерством по идеи основался в штатах, его давно не было, так что попробуйте найти его сообщения запросить в личку, информация будет из первых рук и относительно свежая, не более чем год назад он начал...
                          4. про брак я сказал для полноты картины, в случае брака точка сбора семьи через года три, но только тех кто переедет в брак, для остальных длительное ожидание воссоеденения, за исключением ситуации в которой дети вызывают родителей (но тоже только после того как сами дети получат гражданство), там быстрее чем наоборот, это посмотрите раздел виз IR
                          А если сразу 2 брака?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                            Originally posted by Monty Burns View Post
                            Что имеем предложить взамен? Собственные силы, 3 диплома на двоих - не IT, 10 -летний опыт ведения собственного бизнеса в РФ, 2х мотивированных на учебу подростков, накопления, которые с первых дней позволят не садиться на шею Америке (но их не достаточно для ЕВ-5, впрочем, как и желания инвестировать в чужие идеи), оптимизм, взвешенный авантюризм, разговорный английский.
                            - Квебек или Австралия.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет.

                              Originally posted by Роланд View Post
                              Проще чем оформить L1, помоему пути нет. Не знаю что вам там нарассказывали "лоеры", но народ пачками с минимальными финансами переезжает по этой визе. Другой вопрос получится ли там остаться, так как виза L1 не подразумевает иммиграционных намерений. Но как минимум 7 лет вы будете в США и оттуда вам уже гораздо легче будет что-нибудь придумать.
                              Как раз все рабочие визы, включая упомянутую Вами подразумевают иммиграционные намерения, потому что эти визы ведут к гринкарте.

                              Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                              Skype: LEGRIGK

                              Comment

                              Working...
                              X