Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

    Привет.



    Не топчите ногами. Это тема избитая на форуме, но все же точной ясности я не увидел.



    Может ли украинец вылетать из Киева по Гринкард без оформления ПМЖ?

    Если может, то где это написано или где написано, что не может?

    И что говорить в Борисполе, если скажут идти оформлять ПМЖ.



    Этот вопрос навеял ответ из Консульского отдела США в Украине.



    1-й ответ:

    На сколько нам известно по украинским закону, граждане которые выезжают на постоянное место жительства в другие страны,

    должны получить соответствующий штамп обласного ОВИРа.



    2-й:

    Получение статуса "постоянный житель США" обозначает, что его владелец переезжает в США на постоянное место жительства.

    Это иммиграционная виза. Штамп "ПМЖ" - это требование украинской стороны, а не американской.

  • #2
    Re: Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

    krem
    Привет.



    Не топчите ногами. Это тема избитая на форуме, но все же точной ясности я не увидел.



    Может ли украинец вылетать из Киева по Гринкард без оформления ПМЖ?

    Если может, то где это написано или где написано, что не может?

    И что говорить в Борисполе, если скажут идти оформлять ПМЖ.



    Этот вопрос навеял ответ из Консульского отдела США в Украине.



    1-й ответ:

    На сколько нам известно по украинским закону, граждане которые выезжают на постоянное место жительства в другие страны,

    должны получить соответствующий штамп обласного ОВИРа.



    2-й:

    Получение статуса "постоянный житель США" обозначает, что его владелец переезжает в США на постоянное место жительства.

    Это иммиграционная виза. Штамп "ПМЖ" - это требование украинской стороны, а не американской.
    Действительно на штамп "ПМЖ в Америку" могут обратить внимание только в республиках бывшего СССР. Американцы на этот штамп ТОЧНО не смотрят. На мой штамп "ПМЖ" на русском языке румынским блюстителям паспортного контроля было абсолютно наплевать. Что я и сказал своему другу который выиграл после меня через два года и ВООБЩЕ ничего не делал, то есть не выписывался, не снимался с воинского учета, не ставил никакие "ПМЖ" в загранпаспорт. Конечно надо принять во внимание что в Румынию он ехал по молдавскому паспорту.



    Как решаются придирки паспортного или таможенного конроля в бСССР? По моему опыту - определенной суммой денег. И недавняя моя поездка в Кишинев доказала что это самое быстрое решение всех проблем при въезде-выезде и ничего не изменилось.



    P.S. Хотя конечно по совковым законам вам надо проделывать все выездные процедуры и ставить штамп "ПМЖ"

    Comment


    • #3
      Re: Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

      krem
      Привет.



      Не топчите ногами. Это тема избитая на форуме, но все же точной ясности я не увидел.



      Может ли украинец вылетать из Киева по Гринкард без оформления ПМЖ?

      Если может, то где это написано или где написано, что не может?

      И что говорить в Борисполе, если скажут идти оформлять ПМЖ.



      Этот вопрос навеял ответ из Консульского отдела США в Украине.



      1-й ответ:

      На сколько нам известно по украинским закону, граждане которые выезжают на постоянное место жительства в другие страны,

      должны получить соответствующий штамп обласного ОВИРа.



      2-й:

      Получение статуса "постоянный житель США" обозначает, что его владелец переезжает в США на постоянное место жительства.

      Это иммиграционная виза. Штамп "ПМЖ" - это требование украинской стороны, а не американской.


      Самое простое решение - едьте через Варшаву или другую третью страну!

      Там уж всем действительно наплевать

      Кто иммигрировал в Канаду из Беларуси - все так делали.

      Конечно украинский закон вы нарушите - если вы где-нибудь

      засветитесь - а если нет -то вас просто нет...

      Конечно с квартирой могут возникнуть проблемы( если продаёте )

      Это всё моё сугубо личное мнение.

      Comment


      • #4
        Re:Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

        Nu rebata ! green card eto ne ПМЖ echshe! A esli vas turnut iz Ameriki obratno?

        Da pri ПМЖ vi fakticheki teraete grazdanstvo!A kak znat mozet prigoditsa

        Comment


        • #5
          Re:Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

          spelik писал(а) Tue, 13 May 2003 07:35
          Nu rebata ! green card eto ne ПМЖ echshe! A esli vas turnut iz Ameriki obratno?

          Da pri ПМЖ vi fakticheki teraete grazdanstvo!A kak znat mozet prigoditsa
          Специально для вас в левом верxнем углу этого форума наxодится копия green card, где написано permanent resident card . Надеюсь вам не надо объяснять что означает permanent resident (на всякий случай - постоянный житель) . Получив green card вы не теряете гражданство своей страны.

          Comment


          • #6
            Re:Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

            spelik писал(а) Tue, 13 May 2003 07:35
            ...Da pri ПМЖ vi fakticheki teraete grazdanstvo!...
            БРЕД.



            Mikhail

            Comment


            • #7
              Re: Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

              Мы купили сыну в Киеве билет в компании "Лот"на самолет из Варшавы ,посадили в поезд и он спокойно улетел на другой день в Нью-Арк.Никто нигде никаких вопросов не задавал.Только в "Лоте" показывали визу,чтоб купить билет в один конец.Он уже в США полтора года.Кто-нибудь может подсказать-назад на Украину ему не

              опасно прилетать через Борисполь?Или лучше все же Варшава?

              Comment


              • #8
                Re: Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

                Север писал(а) Mon, 26 May 2003 15:01
                Мы купили сыну в Киеве билет в компании "Лот"на самолет из Варшавы ,посадили в поезд и он спокойно улетел на другой день в Нью-Арк.Никто нигде никаких вопросов не задавал.Только в "Лоте" показывали визу,чтоб купить билет в один конец.Он уже в США полтора года.Кто-нибудь может подсказать-назад на Украину ему не

                опасно прилетать через Борисполь?Или лучше все же Варшава?

                Мой друг тоже не оформлял ПМЖ в Молдове. Летел в США через Румынию без проблем. За 5 лет в США летал уже 3 раза в Кишинёв по молдавскому паспорту. Проблем также не было.

                Comment


                • #9
                  Re:Опять. ПМЖ и Гринкард для украинца.

                  У нас немного нетипичная ситуация.Сын уезжал в 17,5 лет,т.е. по детскому проездному документу,а загран.паспорт получил уже в США в консульстве и там же должен будет отрыть визу.Вот мы и переживаем-как в Киеве пограничный контроль пройдет?Не будет ли проблем,что он отсюда как бы и не выезжал,а едет уже оттуда с паспортом и визой?Кто сталкивался-напишите.

                  Comment

                  Working...
                  X