Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена имени и фамилии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена имени и фамилии

    Всем привет!

    Дело в том, что я живу в Латвии, и у нас нет иностраных и неиностранных паспортов. Паспорт один, и имя и фамилия в нем написаны латинскими буквами на латышский манер. Например, меня зовут Александр Воробьев и в паспорте написано Aleksandrs Vorobjovs. Когда я заполнял заявку на GC, я естественно так и писал. Но при этом я не хочу, чтобы меня и в Америке так звали. Очень уж спеллинг будет корявый. А хочу, например, чтобы было Alexander Voroboff (как не подбирал, это лучшее, что пришло на ум).

    Так вот вопрос. В какой момент, начиная с получения первого пакета, лучше всего начинать процесс смены имени и фамилии? И как это правильно сделать?

    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Re: Смена имени и фамилии

    Vor
    Всем привет!

    Дело в том, что я живу в Латвии, и у нас нет иностраных и неиностранных паспортов. Паспорт один, и имя и фамилия в нем написаны латинскими буквами на латышский манер. Например, меня зовут Александр Воробьев и в паспорте написано Aleksandrs Vorobjovs. Когда я заполнял заявку на GC, я естественно так и писал. Но при этом я не хочу, чтобы меня и в Америке так звали. Очень уж спеллинг будет корявый. А хочу, например, чтобы было Alexander Voroboff (как не подбирал, это лучшее, что пришло на ум).

    Так вот вопрос. В какой момент, начиная с получения первого пакета, лучше всего начинать процесс смены имени и фамилии? И как это правильно сделать?

    Заранее всем спасибо.
    Не уверен если вам удастся процесс смены имени и фамилии... Можете попробовать на интервью. Но опять же фамилия на визе должна совпадать с фамилией на загран паспорте.

    Но могу точно сказать когда вы сможете поменят фамилию и имя без проблем. При получении гражданства вы имеете право поменять ПОЛНОСТЬЮ свои фамилию и имя. Всего около 6 лет ждать после получения green card.

    Comment


    • #3
      Смена имени и фамилии

      Vor: может и стоит "немного" пожить с несовсем приятным слуху спеллингом своего имени и фамилии. Думаю, что совершенно не стоит на интервью еще и пудрить мозги консульским работникам, чтоб они убрали эти дурацкие "с". У самого такое Хотя, можно и посмотреть по обстановке на самом интервью. Если все будет проходить гладко и небудет никаких запарок со всем остальным, то насчет этого можно и заикнуться. Это мое мнение.

      Comment

      Working...
      X