Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

    Подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался, кто имеет опыт...

    Вылет с загранпаспортом, до окончания которого менее 6 месяцев, но более 2 месяцев, по иммиграционной визе в США. Интересует вопросы и действия

    1)авиакомпании (службы до посадки проверяют визы и паспорт)?

    2)пограничников?

    Ведь при вылете неважно куда из России загранпаспорт должен быть действителен как минимум на 6 месяцев вперед.

    3)Есть ли приемущество прямых рейсов Аэрофлота перед посадочными других компаний в промежуточном пункте? Так как вопросы могут возникнуть те же вновь в том же Хельсинки или Париже при прохождении контроля при посадке.

    Спасибо большое!

  • #2
    Re: Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

    C.I.
    Подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался, кто имеет опыт...

    Вылет с загранпаспортом, до окончания которого менее 6 месяцев, но более 2 месяцев, по иммиграционной визе в США. Интересует вопросы и действия

    1)авиакомпании (службы до посадки проверяют визы и паспорт)?

    2)пограничников?

    Ведь при вылете неважно куда из России загранпаспорт должен быть действителен как минимум на 6 месяцев вперед.

    3)Есть ли приемущество прямых рейсов Аэрофлота перед посадочными других компаний в промежуточном пункте? Так как вопросы могут возникнуть те же вновь в том же Хельсинки или Париже при прохождении контроля при посадке.

    Спасибо большое!
    Насколько я знаю что действительно загранпаспорт должен быть действителен больше чем на 6 месяцев когда вы прилетаете. Авиакомпании должны это проверять, так как если вас не впустят в Америку именно они будут ответственны за то чтобы вас вернуть обратно.



    Таможенный, паспортный и другой иммиграционный контроль вы проходите ТОЛЬКО в первом пункте приземления в Америке. Дальше считается внутренние рейсы и от вас будет требоваться только билет и удостоверение личности. Например я с друзьями летел недавно Франкфурт - Нью-Йорк - Чикаго : при приземлении в Нью-Йорке мы прошли полностью весь иммиграционный контроль. При посадке в Чикаго нас уже ВООБЩЕ никто ничего не спрашивал, забрали свои чемоданы и поехали по домам.



    P.S. Вообще-то мы летели Кишинев - Франкфурт - Нью-Йорк - Чикаго и во Франкфурте действительно нас еще раз проверили перед посадкой на Нью-Йорк, но чемоданы, которые мы сдали в багаж не выдавали, то есть только документы, паспорта.

    Comment


    • #3
      Re: Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

      Насколько я знаю что действительно загранпаспорт должен быть действителен больше чем на 6 месяцев когда вы прилетаете.

      Авиакомпании должны это проверять, так как если вас не впустят в Америку именно они будут ответственны за то чтобы вас вернуть обратно.

      ********************

      Вопрос в принципе был полностью про вылет из России.

      Что касается прилета по иммиграционной визе, то паспорт должен быть дейстаительным еще на 2 месяца.





      Таможенный, паспортный и другой иммиграционный контроль вы проходите ТОЛЬКО в первом пункте приземления в Америке.

      ***************************

      А как с рейсом Аэрофлотом Москва-Вашингтон с промежуточной короткой посадкой в Нью Йорке? Кто нибудь летал? Где иммиграционный контроль? Так как рейс и как понимаю самолет тот же и есть по-моему только час - полтора между посадкой этого самолета в Нью Йрке и продолжением полета в Вашингтон. Мне кажется, что иммиграционный контроль для тех, кто летит до Вашингтона будет в этом случае в Вашингтоне. Так как люди в Нью Йорке не будут выходить за зону контроля.

      Кто знает поточнее?

      Comment


      • #4
        Re: Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

        C.I.
        А как с рейсом Аэрофлотом Москва-Вашингтон с промежуточной короткой посадкой в Нью Йорке? Кто нибудь летал? Где иммиграционный контроль? Так как рейс и как понимаю самолет тот же и есть по-моему только час - полтора между посадкой этого самолета в Нью Йрке и продолжением полета в Вашингтон. Мне кажется, что иммиграционный контроль для тех, кто летит до Вашингтона будет в этом случае в Вашингтоне. Так как люди в Нью Йорке не будут выходить за зону контроля.

        Кто знает поточнее?
        У нас было полтора часа меьду самолетами в Нью-Йорке и все успели пройти. Я все-таки почти уверен что таможенный досмотр будет в Нью-Йорке. И если вы не будете успевать, то обязательно подойдите к работнику аэропорта и объясните ситуацию. Лично я подошел и нас провели без очереди когда надо проходить через металлоискатель и где досматривают вашу ручную кладь.

        Comment


        • #5
          Re: Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

          У нас было полтора часа меьду самолетами в Нью-Йорке

          ***************

          это был один самолет одного рейса о котором я говорю или разные?

          Comment


          • #6
            Re: Вылет с паспортом менее 6 мес из Ш-2?

            C.I.
            У нас было полтора часа меьду самолетами в Нью-Йорке

            ***************

            это был один самолет одного рейса о котором я говорю или разные?


            Я говорю о своем рейсе Кишинев - Франкфурт - Нью-Йорк - Чикаго. Пересадка в Нью-Йорке была на другой самолет на другом терминале (Newark) и мы получали полностью весь багаж и проходили таможенный досмотр. Тем не менее все успели.

            Comment

            Working...
            X