Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проживание по временной грин картае

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проживание по временной грин картае

    Доброго всем времени суток!

    Вопрос собственно такой - мои родители выиграли в DV 2001 , но находиться постояннов США пока не могут. Вот уже прошел с того момента, как им поставили в паспорт штамп - "временная грин карта" . Самой грин карты нет, я посылал все возможные запросы - никаких ответов не получил.(Вот уж дурная страна, они бы у наших поучились бы. Пару пузырей или пару купюр зеленых и все проблемы решены.)))

    Теперь по приезду в США они фактически оказываются нелегалами, поскольку временная грин карта истекла, а постоянной нет.

    Подскажите , пожалуйста , нельзя ли в этот раз не ехать туда, а сделать это после того, как придет настоящая грин карта??



    Заранее благодарен

  • #2
    Re: Проживание по временной грин картае

    AP
    Доброго всем времени суток!

    Вопрос собственно такой - мои родители выиграли в DV 2001 , но находиться постояннов США пока не могут. Вот уже прошел с того момента, как им поставили в паспорт штамп - "временная грин карта" . Самой грин карты нет, я посылал все возможные запросы - никаких ответов не получил.(Вот уж дурная страна, они бы у наших поучились бы. Пару пузырей или пару купюр зеленых и все проблемы решены.)))

    Теперь по приезду в США они фактически оказываются нелегалами, поскольку временная грин карта истекла, а постоянной нет.

    Подскажите , пожалуйста , нельзя ли в этот раз не ехать туда, а сделать это после того, как придет настоящая грин карта??



    Заранее благодарен
    Из личной переписки :
    Quote:
    Если в пункте прибытия был проставлен штамп «Permanent resident», то на

    получение карты, до последнего времени, был есть год.

    Если кто-то из Вашей семьи не получил, то через 90 дней можно сделать

    запрос

    в один из иммиграционных центров.Форму можно найти по адресу:

    http://www.ins.usdoj.gov./graphics/formsfee/forms/files/g-731trus.pdf.

    А

    дальше уж действовать, руководствуясь полученным ответом. Не знаю

    почему, но

    мне и моим знакомым приходилось проходить эту прцедуру. В моем случае я

    получил «Green card» дочери только через 9 м-цев.

    Comment


    • #3
      Проживание по временной грин картае

      Это хорошо, что получили после 9 месяцев грин карту. Вот мои родители по истечении года не получили ее. И ответ по этой форме не пришел еще, хотя был послан в начале июля!

      Не могли бы Вы поподробнее рассказать о том, через сколько времени был получен ответ на этот запрос ?

      Comment


      • #4
        Проживание по временной грин картае

        Esli oni ne byli v USA bolee goda, to oni ne mogut v'ehat' v USA vne zavisimosti ot togo, poluchili plastikovuiu kartochku ili net. Za to, chto ne jivut v USA.

        Comment

        Working...
        X