Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

    Originally posted by Kellogym View Post
    Вот и я склоняюсь к мысле, что они знают и хочу понять как они это отслеживают.
    Информация обо всех пассажрах авиакомпаний доступна пограничникам.

    http://www.lawmix.ru/lawprojects/31752/

    Comment


    • #17
      Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

      Originally posted by Kellogym View Post
      Вот и я склоняюсь к мысле, что они знают и хочу понять как они это отслеживают.
      как оно должно быть, можно почитать на сайте cbp, а вот тут -
      любопытная, имхо, статья о том, как в жизни (правда, там начало 2009, за это время система наверняка обновилась):

      Похождения по жизни - Как американская CBP (служба пограничной охраны и нац.безопасности) собирает информацию о туристах

      Comment


      • #18
        Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

        Originally posted by Kellogym View Post
        Вот и я склоняюсь к мысле, что они знают и хочу понять как они это отслеживают.
        Да элементарно. По записям авиакомпаний. Или вы думаете, что вы улетели, и никто никуда этого не записал?

        Comment


        • #19
          Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Да элементарно. По записям авиакомпаний. Или вы думаете, что вы улетели, и никто никуда этого не записал?
          Больше того - вы еще не улетели (только билет купили), а это уже записано...

          Comment


          • #20
            Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

            Да, отчет о пассажирах в CBP обязателен за полчаса до взлета самолета.

            Comment


            • #21
              Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

              Довольно познавательные статьи. Я вот над чем задумался.. При сканировании заграна и ГК на стойке погранца в Штатах, будет ли высвечиваться у него на мониторе вся моя прошлая полетная история или нет? Я думаю нет, иначе бы они не спрашивали, сколько отсутствовал. И видимо он сам оценивает, говорят ли ему правду. Если да, то он ставит штамп и все ок, если нет, ведут под белы ручки в кабинет и там уже обращаются к базе, которая показывает историю..и потом в расход))

              Comment


              • #22
                Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                Originally posted by Kellogym
                Довольно познавательные статьи. Я вот над чем задумался.. При сканировании заграна и ГК на стойке погранца в Штатах, будет ли высвечиваться у него на мониторе вся моя прошлая полетная история или нет? Я думаю нет, иначе бы они не спрашивали, сколько отсутствовал. И видимо он сам оценивает, говорят ли ему правду. Если да, то он ставит штамп и все ок, если нет, ведут под белы ручки в кабинет и там уже обращаются к базе, которая показывает историю..и потом в расход))
                Он видит вашу историю въезда\выезда и маршруты. Задаёт вам вопрос и ожидает, что ответ будет соответствовать тому, что он видит на экране. Если не совпадает, то это является поводом рассмотреть вас по-подробнее. Т.е. вопросы задают не для получения информации, а для выявления факта её искажения.

                Comment


                • #23
                  Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                  Ну вообще это логично.. А как же тогда в некоторых случаях прокатывает неправда? Невнимательные погранцы чтоли попадаются?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                    Никто вам не ответит, что происходит в голове конкретного погранца. И никто достоверно не скажет, на какой экран он смотрит когда вы стоите у окошка. Возможно у него только текущая информация о вас (фото, отпечатки, рейс, статус...). Возможно для того, чтобы посмотреть историю, он должен сделать пару кликов мышкой, а ему может быть лень. Или не лень. Или просто вы ему не понравились (или наоборот заинтересовали). И даже если он видит, что вы отсутствовали слишком долго, у него есть выбор, "дать вам шанс", или действовать по инструкции. Что, опять же, зависит от его настроения в данный момент. Так что возвращение в данной ситуации это своего рода "покер", где вы поставили все на карту, и тут уже как повезет. Но если говорить о ВОЗМОЖНОСТИ это выяснить - она у пограничников была, есть, и будет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                      Originally posted by Kellogym View Post
                      Ну вообще это логично.. А как же тогда в некоторых случаях прокатывает неправда? Невнимательные погранцы чтоли попадаются?
                      У меня друг два раза въезжал. Первый раз не было 1,5 года, не чего не спрашивали, дали 200$ штрафа, второй раз не было два года, спросили почему, показал справку, впустили так. Причиной отсутствия и первый, и второй раз было лечение.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                        Originally posted by madog View Post
                        У меня друг два раза въезжал. Первый раз не было 1,5 года, не чего не спрашивали, дали 200$ штрафа, второй раз не было два года, спросили почему, показал справку, впустили так. Причиной отсутствия и первый, и второй раз было лечение.
                        При этом он, как я понимаю, ни разу не пытался сделать так, как предположил ТС:
                        Originally posted by Kellogym
                        Если при очередном прибытии заявить, что отсутсвовал пару недель

                        Comment


                        • #27
                          Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                          Originally posted by madog View Post
                          У меня друг два раза въезжал. Первый раз не было 1,5 года, не чего не спрашивали, дали 200$ штрафа, второй раз не было два года, спросили почему, показал справку, впустили так. Причиной отсутствия и первый, и второй раз было лечение.
                          Возвращение статуса постоянного жителя (LPR) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                          лечение вполне легальная причина для длительного отсутсвия.

                          а что касается погранца что он видит, медикалэкзаменатор уже описал. скорее всего погранец видит только текущую информацию, а остальное опцианально. ну возникли у него подозрения и он копает глубже. грубо говоря на паспортном контроле разбиратся будут только с тем в отношении кого возникли подозрения. другое дело как глубоко будут копать когда человек проаплаился на гражданство, будут смотреть последнии 3 года, 5 лет, или всю историю... ведь тут тоже может всплыть нарушение.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                            Еще раз благодарю за ответы. Да, друзья, проход через погранца в моем случай действительно покер! Хорошо, если они заподозрят неладное и потом все-таки уличат во лжи, то разворачивают сразу туда, откуда явился, не выпуская из таможенной зоны или впускают в страну, но ГК аннулируют?

                            По поводу лечения. Обычно за лечением наоборот в штаты едут... Что же в России можно лечить такого эксклюзивного, чтобы они приняли это как вескую причину?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                              Originally posted by Kellogym View Post
                              Еще раз благодарю за ответы. Да, друзья, проход через погранца в моем случай действительно покер! Хорошо, если они заподозрят неладное и потом все-таки уличат во лжи, то разворачивают сразу туда, откуда явился, не выпуская из таможенной зоны или впускают в страну, но ГК аннулируют?
                              Для чего дается Грин Кард? Чтобы человек МОГ ЖИТЬ в США. Если человек не живет в США, значит и Грин Кард ему не нужна. Поэтому и введены эти правила по-поводу отсутствия. Естественно, что "ситуации бывают разные"... Ну лечился человек, или вообще лежал в коме... Или нужно было доучиться (хотя это тоже достаточно подозрительное основание для отсутствия)... То есть если человек может доказать, что он "всеми фибрами души стремился жить в США" (естественно, с доказательствами, например в Штатах остались родственники, была арендована и оплачивалась квартира, есть движимость и недвижимость, заполнялись налоговые декларации и, возможно, платились налоги и т.д), то это одно. Но если человек воспринимает Грин Кард как "долгосрочную туристическую визу", то нафиг нужен такой "постоянный житель".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Green Card и отсутствие в США более 2-х лет

                                Originally posted by Kellogym View Post
                                Что же в России можно лечить такого эксклюзивного, чтобы они приняли это как вескую причину?
                                а при чем тут россия к состоянию здоровья? врачи летать запрещали, создавать медкомиссию для каждого накладно, вот и катит справка от врача бай дифолт.

                                Comment

                                Working...
                                X