Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ в паспорт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПМЖ в паспорт

    Я живу в Украине. Выиграл Грин Кард. Имею визу.

    Не знаю надо ли оформлять ПМЖ.

    Если не оформлю, то как к этому отнесется украинская и американские стороны?

    Какие могут возникнуть проблемы?

  • #2
    ПМЖ в паспорт

    Dear AlexAg,



    По-моему оформлять паспорт на ПМЖ в США еще рановато. Съезди в США, окопайся там за лет пять-шесть и, если за это время не захочешь вернуться в рідну Украіну, то тебе там в США выдадут паспорт гражданина этой страны. Ну, а если не окопаешься, то в Украину всегда примут - с любым паспортом.



    Если же не оформлять паспорт ПМЖ, то ни украинская, ни американские стороны этого не заметят - это не вопрос для них и им это просто до лампочки - у тебя же есть настоящий заграничный паспорт - по нему и пересечешь обе границы. По приезду в США, когда через месяц-другой-третий тебе выдадут Green Card, практическая необходимость в паспорте гражданина Украины сведется к минимуму, а значит и проблем от получения/не получения паспорта на ПМЖ не будет.



    Когда у меня, то есть у моей дочери, возник подобный вопрос в Беларуси я много бегал консультируясь на эту тему. В итоге дочь не получала паспорт ПМЖ и вот уже третий год чувствует себя в США ОК. Могу добавить, что ей один раз паспорт гражданки Беларуси там в США все-таки понадобился - она оформляла доверенность на мое имя и заверяла ее в белорусском консульстве в NY City.

    Comment

    Working...
    X