Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как бы не оставаться по полгода в США ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как бы не оставаться по полгода в США ?

    История такая. Выиграл приехал, но оставаться по полгода здесь не могу. Какие способы существуют чтобы поменьше месяцев в году здесь находится, кроме покупки недвижимости?!(денег таких нет)Может есть у кого наработки? Окончательно смогу переехать через 2 года, обстоятельства.

    Да и ещё вопросик не женат, но ребёнок есть, хотел вывезти родных и расписаться в США, получится? или придется брак оформлять в своей стране ?

    Sergey (Администратор) и как это гражданство за 8 месяцев ?! если не секрет, может это выход для Меня

    если есть какие вопросы пишите отвечу.

  • #2
    Как бы не оставаться по полгода в США ?

    Гражданство за 8 месяцев ПОСЛЕ того как я прожил 5 лет в статусе permanent resident...

    Вы конечно можете получить гражданство за 3 года, но если пойдете в армию, что как я предполагаю вы не будете делать.



    В остальном, к сожалению не смогу помочь, так как обходных путей не знаю.



    P.S. Насчет женитьбы : вы свободный человек и можете расписываться с любимым человеком где вы хотите. В Америке нет закона запрещающего брак, есть законы определяющие какой статус ваша супруга будет иметь.

    Comment


    • #3
      Как бы не оставаться по полгода в США ?

      Спасибо за ответ.

      А вот о второй части вопроса. Выпустят ли ЕЁ сюда ? На каком основании, в гости ? Я ещё сам только permanent resident. Но хочется в США расписатся. И если это Мои ребёнок, какой у него статус? когда GC, когда гражданство ? Ужас но сколько вопросов . Заранее Спасибо ! !

      Comment


      • #4
        Как бы не оставаться по полгода в США ?

        Как вызвать своего ребенка с вашим статусом вы можете посмотреть на http://www.ins.gov/graphics/howdoi/child.htm



        Также про вашу невесту вы можете посмотреть на http://www.ins.gov/graphics/howdoi/fiance.htm



        Я думаю что лучше чем INS никто вам не расскажет что вам надо делать

        Comment


        • #5
          Как бы не оставаться по полгода в США ?

          У меня примерно такая же история, я выиграл грин карту в 1998 году , но по сей день не переехал туда жить. Если Вам надо только на два года (я имею ввиду , что по прошествии котрых Вы окончательно переедете в США) можно заполнить форму I 131 (взять можно на http://www.ins.gov ) там есть раздел online forms , заполнить ее, вложить в конверт чек или мани ордер на 130 зеленых, так же копию грин карты, фотку по стандарту (я ее делал там, поэтому размеров не могу подсказать) и послать в Северный Региональный центр (адрес есть в сопроводиловке этой формы). Примерно через пол года получите белый паспорт или Reentry permid, и все. Можете два года не показываться в США.

          Одна деталь - посылать все это надо непременно из США.

          Удачи

          Comment

          Working...
          X