Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

    Правда ли,что участие в лотерее ведет к постоянным отказам при последующих попытках самостоятельно открыть визу для выезда в США?

  • #2
    Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

    Правда всегда должна сопровождаться фактами. Фактов что кому-то отказали в получении неиммиграционой визы (глупо ведь отказывать в получении иммиграционной визы из-за участия в лотерее) нет. Есть догадки что было отказано в получении например студенческой визе кому-то. Но существуют отказы и в получении таких виз и у тех которые не участвуют в лотерее, кого/что им тогда винить? В формах для получения неиммиграционной визы не существует вопроса участвовали вы в лотерее или нет. То есть иммиграционные службы не волнует этот вопрос (во всяком случае в документах) ...

    Comment


    • #3
      Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

      Я согласен с Сегреем - на получение визы игра в GC не влияет.

      Хотите расскажу историю.



      Вообщем есть (наверное ещё есть) в Мински контора. Называется

      International Exchange Sent. Для студентов, желающих поработать

      за рубежём. Сдаёш предварительное собеседование, платишь деньги,

      идёшь получаешь визу и ты поехал. Всё было настолько прекрастно,

      что ходили на собеседование группами с 1 переводчиком! И ничего.

      все ехали.

      А потом прикрыли это дело и стало единоличное собеседование.

      Да ещё хотели брали расписку что обязуешься вернуться. (Я в процессе этом участвовать отказался - слишком большой шанс не пройти, а деньги терять не охота). Там можно договориться так, что тебе дают бумагу - !отказано! (кстати без права оспорить). Например

      расскажи им что ты программист на 4-м курся БГУ, со спец.школой по

      англ. языку и дорога тебе закрыта. Скажут - у вас недостаточно оснований для возвращения.

      Так вот, поскольку мне было интересно, то я расспрашивал знакомым

      о чём шла речь на собеседовании. И знаете некоторых спрашивали, слыхали ли вы про GCard . И кто-как врали и не врали. А одному сознавшемуся вообще сказали - слышал? играл? да!! ну и ладно съездий и посмотри раз такой интерес.

      Другое дело если бы вы ответили ДА на вопрос : а не пытались ли вы

      вплавь с Кубы попасть в США. В случаии с GC всё законно. И вы думаете они не знают как тут классо живётся, что половина бы уехала?



      Вывод:

      Больше зависит от того кто с вами разговаривает при получении визы, чем то что вы играли.

      Comment


      • #4
        Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

        Dear XXXXL,



        В демократичеких США - стране власти законов - ни один чиновник не примет самостоятельного решения, если это не оговорено инструкцией, а оговорено, как правило, все. В этой стране, где я ни разу не был, любой работник выполняет только ту работу, которая оговорена инструкцией компании. Поэтому имеется иструкция регулирующая взаимосвязь ВИЗА НА ВЪЕЗД В США и УЧАСТИЕ В ЛОТЕРЕЕ GC (я так понял твой вопрос, а не заголовок).



        Мне известно как минимум трехлетней давности ЦУ (дополнение к пункту такому-то каких-то Правил) генерального прокурора США (говоря по нашему) о том, что играющий в Green Card не должен посещать страну с момента подачи заявки на участие в лотерее и до ее окончания (в нашем случае - с октября по июнь). Я не уверен, но может к этому ЦУ имеет отношение вопрос #30 Заявления на неиммиграционную визу: ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО-ЛИБО ОТ ВАШЕГО ЛИЦА С ХОДАТАЙСТВОМ О ВАШЕЙ ИММИГРАЦИИ В США (бланк Заявления посольства США в Беларуси). Не выполнение этого ЦУ - значит солгал! - может послужить основанием для отказа в выдаче визы. В случае выигрыша GC по поводу поездки могут задать вопрос на интервью: "Почему же ты подал заявку на GC - на иммиграцию - и ездил в США?

        "В нашем СОВКОВОМ случае для всех подобных разговоров с американскими чиновниками есть один универсальный ответ: "А я не знал этого ЦУ прокурора!" Этот ответ должен удовлетворить америкосов: правда - она и в USA true. А значит отказа во въезде быть не может. Тем более постоянного...

        Comment


        • #5
          Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

          Насчёт

          [color="blue"]Мне известно как минимум трехлетней давности ЦУ (дополнение к пункту такому-то каких-то Правил) генерального прокурора США (говоря по нашему) о том, что играющий в Green Card не должен посещать страну с момента подачи заявки на участие в лотерее и до ее окончания (в нашем случае - с октября по июнь). [/size]

          А может это всё от того, что они опасаются как бы у вас небыло

          связей с коммиссией. Мало ли, взятки везьде берут.



          Но в любом случаи если вы играли не выйграли, и хотите поехать в августе, то КАК они определят играли вы или нет, если всем выйгравшим конверты пошли , неужели не выйгравшие заявки они тоже копять в мукулатуре. Вряд ли. Но вы правы, что можно на

          вопрос [color="blue"]ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО-ЛИБО ОТ ВАШЕГО ЛИЦА С ХОДАТАЙСТВОМ О ВАШЕЙ ИММИГРАЦИИ В США [/size] можно смело сказать ДА! и потом утверждать что не знал об этом ЦУ. В любом случаи лучше не врать. Узнают - вообще не красиво выйдет. А судя по рассказам выйгравших на этом сайте они любят повыяснять чего-нибудь. Там кто-то рассказывал что выяснили даже на бумаге чьего производства была оформлена заявка.Ну а до <u>постоянного</u> отказа в выезде вообще доиграться ненамеренно практически невозможно.



          for Draniki И вообще я смотрю вы здорово подкованы в этом всём. Скажите где копали информацию по цу для посольства и другую?

          Comment


          • #6
            Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

            Dear R.Serge,



            Please see мой комментарий от 23, 2002 10:23 на твое дополнение к теме "К гражданам Беларуси!". Там - ответ на твой вопрос. Ну, а если и после этого не прояснится, предлагаю тебе открыть новую рубрику: "Где Draniki копают инфу?", чтобы не захламлять эту рубрику.

            Comment


            • #7
              Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

              На старом форуме есть тема "За нами следят? Лотерея обман?" в которой обсуждались подобные вопросы. Так как старый форум скоро "сгинет" то предлагаю вам версию этой дискуссии в виде вэб страницы:



              http://www.visaforyou.org/discussion.html



              P.S. Дискуссия долгая и много читанины...

              Comment


              • #8
                Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

                Перечитал на старом форуме тему "За нами следят? Лотерея обман?".

                Особенно нового мало. Переливаем из пустого в порожнее. Базу на всех копить трудно и нет необходимости. Проще проерять въезжающих на детекторе лжи. А базу таких размеров я себе как программист не представляю, а как хранить её, и во сколько это копление обоёдёться, представляте? <u>Я считаю надо играть, играть и играть. Всё равно никто ничего не знает точно. А отказы в визе получают и игравшие и не игравшие, тут уж ничего не попишешь. </u> (Например при приёме на работу в Германию могут отказать, если придёшь на собеседование с некрасивой папкой. Ну и как вам такое? И ничего не объяснят - вы нам не подходите и всё.)



                Пора наверно эту тему закрывать, (нет, она конечно интересная) но скоро станет похожа на вышеупомянутую из старого форума.

                Comment


                • #9
                  Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

                  Dear Sirs,



                  Вчера я консультировался в консульском отделе посольства США в Беларуси. Я спросил: "Мы с женой регулярно играем в GC. Означает ли это, что при ответе на вопрос №30 Заявления на неиммиграционную визу - ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО-ЛИБО ОТ ВАШЕГО ЛИЦА С ХОДАТАЙСТВОМ О ВАШЕЙ ИММИГРАЦИИ В США - нам надо отвечать ДА?" Ответ американца был однозначный: "Нет. Игра в лотерею GC не имеет отношения к этому вопросу и Вам надо отвечать НЕТ." Из этого и всего нами вышесказанного можно сделать только один вывод: участие в лотерее на получение GC не влияет на получение неиммиграционной визы в США.

                  Comment


                  • #10
                    Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

                    Ну вот и ладненько. Значит играют все, и смело. Это очень хорошо,

                    что вы спросили в посольстве. Теперь, я думаю, таких тем как :

                    "За нами следят" (тому подобного бреда про правительство США

                    вечно всем подкладывающего свиней и троянских коней) не будет. Конечно они не совсем бескорыстные, но всё равно это всем выгодно,

                    и США и нам, что есть GC.

                    Comment


                    • #11
                      Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

                      А я например нашла на сайте Американского посольства в Москве два вида анкет для неиммиграционной визы. Одна на русском, а вот другая на английском. В английском варианте вопрос №26 звучит следующим образом: " Have you or anyone actining for you ever indicated to a US consular or immigration employee a desire to immigrate to the US or have you ever entered a US visa lottery?" что в переводе примерно так: Высказывались ли Вы или кто-либо действующий от Вашего лица консулу или иммиграционному клерку о своем желании иммигрировать или участвовали ли Вы в визовой лотерее?.

                      Ответ должен быть Да или Нет.



                      Как думают специалисты, если вам попалась анкета на английском, что отвечать на этот вопрос, в случае если участвовал, но ни разу не выиграл.

                      Comment


                      • #12
                        Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

                        nsyromia
                        А я например нашла на сайте Американского посольства в Москве два вида анкет для неиммиграционной визы. Одна на русском, а вот другая на английском. В английском варианте вопрос №26 звучит следующим образом: " Have you or anyone actining for you ever indicated to a US consular or immigration employee a desire to immigrate to the US or have you ever entered a US visa lottery?" что в переводе примерно так: Высказывались ли Вы или кто-либо действующий от Вашего лица консулу или иммиграционному клерку о своем желании иммигрировать или участвовали ли Вы в визовой лотерее?.

                        Ответ должен быть Да или Нет.



                        Как думают специалисты, если вам попалась анкета на английском, что отвечать на этот вопрос, в случае если участвовал, но ни разу не выиграл.
                        На сайтах американских посольств могут сохранится старые формы, одну из которых вы и нашли. Форма OF-156 не принимается о чем указано на http://travel.state.gov/visaforms.html



                        В новых формах такого вопроса не существует.

                        Comment


                        • #13
                          Открытие визы после неудачного участия в лотерее.

                          Спасибо Сергей!



                          А то я так волновалась. Мой друг уже не однократно играл, а сейчас поступил учиться в американскую бизнес школу и ему скоро придется получать визу.

                          Comment

                          Working...
                          X