Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выезд из США на Украину.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд из США на Украину.

    Как выехавшему на Украину гражданину США остаться там на срок более 90 дней как предусмотрено законом ?

  • #2
    Re: Выезд из США на Украину.

    Originally posted by gurzuf1999 View Post
    Как выехавшему на Украину гражданину США остаться там на срок более 90 дней как предусмотрено законом ?
    1. обратится в овир и получить разрешение на пребывание, например по медицинским причинам, или гуманитарным.
    2. выехать из украины и заехать по другому паспорту, обычно у русскоговорящих есть паспорт родной страны.
    3. погуглить конторы которые помгают с этим
    4. ничего не делать на выезде заплатить штраф, в этом случае есть риск получить печать о запрете на въезд в течении следующих 5 лет.

    Comment


    • #3
      Re: Выезд из США на Украину.

      Продление срока пребывания (регистрация) иностранца - Консультационный портал по услугам ОВИР

      Comment


      • #4
        Re: Выезд из США на Украину.

        Понятно,что при въезде на Украину со своим (американским паспортом) при необходимости остаться на Украине на срок более 90 дней,что-бы не нарушать закон,регистрироваться прийдётся по-любому. Значит варианта нет,что-бы по приезду на Украину,положить свой (американский паспорт) грубо говоря на "полочку", жить и передвигаться по терретории Украины со своим (Украинским внутренним паспортом) который у меня в наличии,а выезжать в Америку при желании,например через год,два... Вариант,что-бы сделать (Украинский Заграничный паспорт) и выезжать по нему например в Польшу,через каждые три месяца нахождения на Украине, а при необходимости выезда в Америку,выезжать по (американскому паспорту) из той же Польши наверное единственный ?

        Comment


        • #5
          Re: Выезд из США на Украину.

          Originally posted by gurzuf1999 View Post
          Понятно,что при въезде на Украину со своим (американским паспортом) при необходимости остаться на Украине на срок более 90 дней,что-бы не нарушать закон,регистрироваться прийдётся по-любому. Значит варианта нет,что-бы по приезду на Украину,положить свой (американский паспорт) грубо говоря на "полочку", жить и передвигаться по терретории Украины со своим (Украинским внутренним паспортом) который у меня в наличии,а выезжать в Америку при желании,например через год,два... Вариант,что-бы сделать (Украинский Заграничный паспорт) и выезжать по нему например в Польшу,через каждые три месяца нахождения на Украине, а при необходимости выезда в Америку,выезжать по (американскому паспорту) из той же Польши наверное единственный ?
          если вы не отказывались от гражданства, и они вычаслят что вы украинский гражданин то потребуют чтобы вы въехали по украинскому паспорту, кроме того, имея украинский загранпаспорт вы можете сколь угодно долго находится в украине, придолюатся они могут к американскому только на выехде, в таком случае правильней всего, сделать украинский загранпаспорт, если он у вас просрочен то можете через посольство сделать, и въехать через москву, и потом делать что хотите и сколько хотите в украине никуда не выезжая... или через любую другую страну где безвизовый въезд... но в отличае от россии в остальных стрнах требуется загранпаспорт, а в россии по американскому не въедите без визы...

          короче, офрмите себе через посольство украинский загранпаспорт и не мучайте себе голову...

          Comment


          • #6
            Re: Выезд из США на Украину.

            Думаю,что (Украинский Заграничный паспорт) лучше оформлять на Украине,т.к если оформлять его через Украинское посольство здесь в США, то наверняка у них возникнут вопросы, например,что я уже являюсь гражданином Америки и могут попросту мне его не оформить,да и скажут на основании чего Вы оформляете Загранпаспорт гражданина Украины,если вы уже гражданин США? А там на Украине я ествественно не покажу свой (американский паспорт) а буду оформлять его на основании своего (внутреннего Украинского паспорта).Или я не прав?

            Comment


            • #7
              Re: Выезд из США на Украину.

              Originally posted by gurzuf1999
              Думаю,что (Украинский Заграничный паспорт) лучше оформлять на Украине,т.к если оформлять его через Украинское посольство здесь в США, то наверняка у них возникнут вопросы, например,что я уже являюсь гражданином Америки и могут попросту мне его не оформить,да и скажут на основании чего Вы оформляете Загранпаспорт гражданина Украины,если вы уже гражданин США? А там на Украине я ествественно не покажу свой (американский паспорт) а буду оформлять его на основании своего (внутреннего Украинского паспорта).Или я не прав?
              ну как вариант вы правы... но если вы офрмите украинский паспорт в украине вам все равно надо будет выехать по американскому паспорту, а въехать по украинскому выданому в украине, у погранцов может влзникнуть вопрос, как это вы въезжаете но в базу не внесен ваш выезд... тут как повезет...
              другой дело даже если посольство и спросит вас про гражданство, лишить украинского вас не смогут, вы как бы добровольно должны отказатся...
              вопрос в другом если вы полетите например из борисполя в сша и у вас не будет визы, они могут придолбатся как вы собираетесь въехать в сша, и в таком случае вы поять таки засветите свой американский паспорт.

              Comment


              • #8
                Re: Выезд из США на Украину.

                Мой приятель также гражданин США и проживает здесь в Америке,он объяснял мне так,правда не уверен на 100%,что он прав. У него есть (ЗагранПаспорт Украины) и он вылетает из Нью-Йорка в Варшаву по (американскому паспорту),а из Варшавы на Украину(он едит в Харьков) уже на границе показывает(Украинский ЗагранПаспорт),т.к с Польши на Украину и из Украины в Польшу виза не нужна. И также обратно когда едит в Америку,едит до Варшавы с (Украинским ЗагранПаспортом) а уже с Варшавы летит в Нью-Йорк показывает (американский паспорт),а если на таможне в Польше какие-то вопросы,он говорит,что на основании Паспорта гражданина США я выезжаю в Америку.Опять же я не уверен,что ему скажут амириканцы на таможне в Нью-Йорке?!

                Comment

                Working...
                X