Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

    Здравствуйте ! Я не нашел четких ответов на свой вопрос поэтому решил создать новый топик для более лучшего изучения и помощи в моем деле.
    Ситуация такая я резидент страны с 2010 года до гражданство еще не близко. Есть девушка которую я изначально не взял собой о чем сейчас жалею потому что проблема вытащить сюда, но мы до сих пор вместе. Было два отказа по тур визе в 2011 и в студ.визе 2013. В данный момент очень хочу вытащить ее скорей потому что хочу жениться и хотим жить уже вместе как жили до этого. То что сразу не вписал и потом не поженились и имея возможности подать на петицию I 130 не подавали. Сейчас вопрос такой могу ли я зайти в посольство с ней сказать вот так как есть и попросить для нее визу гостевую или право для нее в нахождении со мной в США. Второй вариант у меня друг тут получает гражданство но он брак не хочет а с визой невесты может помочь. Если он сделает визу невесты для нее и она приедет сюда какие дальнейшие действия ?
    Я могу потом пожениться тут с ней и подать на нее документы и ждать когда придет мое время подать на гражданство и тем самым сделаю ей грин карту. Или какие варианты можно сделать в такой ситуации? Спасибо за любые ответы.

  • #2
    Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

    у нее уже есть 2 отказа. вероятно в ее неиммиграционные намерения не верят. зайти вроде как можно, вот только повлиять на решения никак не выйдет. имхо, сказав, что ее ждет в америке будущий муж, визу не получит точно, т.к. иммиграционные намерения на лицо. это насчет визы. далее насчет - "попросить ... право для нее в нахождении со мной в США" - такого понятия вообще нет. просто так ничего не попросишь - есть основания общаться за той или иной визой - обращаетесь, нет- значит нет.
    друга не впутывайте, лучше не станет. если он вызовет ее по визе невесты, это даст ей право быть в сша всего 90 дней (вроде), далее ей нужно либо выйти замуж за вашего друга, либо вернуться домой. фиктивный брак - это плохо, он ведет к тюрьме и крупному штрафу, + вашу девушку отправят домой, без возможности когда-либо попасть в сша. думаю, этого вам не надо.

    имхо, самый лучший вариант для вас - вернуться к варианту с браком. воссоединения супругов с гк-холдером занимает пару лет. либо дождаться вашего гражданства и опять же виза невесты или жены.

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

      Спасибо за ответ. Сейчас я смотрел что в категории 2А стоит не дата а "С" т.е. значит если петиция одобрена то идет уже процедура получения пакета и дальнейших действий. Вопрос сейчас заключается в том что на сколько долго это продлиться хотя я понимаю что прогнозов и точных ответов я не получу на это. Какой срок примерный после одобрения петиции на получение приглашения на интервью и может ли она это делать в той стране где сейчас работает? Потому что она уехала из страны где постоянно жила. У нее имеется контракт.

      Про визу я понимаю что мало вероятно поставит. Но можно ли попробовать пойти перед этим делом в другом государстве может быть ей поставят имея контракт все таки есть шансы мизерные но все же вариант попробовать стоит.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

        Originally posted by maki2882 View Post
        Спасибо за ответ. Сейчас я смотрел что в категории 2А стоит не дата а "С" т.е. значит если петиция одобрена то идет уже процедура получения пакета и дальнейших действий. Вопрос сейчас заключается в том что на сколько долго это продлиться хотя я понимаю что прогнозов и точных ответов я не получу на это. Какой срок примерный после одобрения петиции на получение приглашения на интервью и может ли она это делать в той стране где сейчас работает? Потому что она уехала из страны где постоянно жила. У нее имеется контракт.

        Про визу я понимаю что мало вероятно поставит. Но можно ли попробовать пойти перед этим делом в другом государстве может быть ей поставят имея контракт все таки есть шансы мизерные но все же вариант попробовать стоит.
        до полугода, зависит от регионального центра... вы только учтите что помо того что сейчас для этой категории все даты карент внизу есть приписка что в любой момент возможен регресс...
        база у всех посольств одна, как правило обратится в другом государстве можно, важно находится в легальном статусе в той стране где обращаетесь, но они итак увидят что было два отказа...даже если попытаетесь их надуть, пальчики то откатывают... да и в другом государстве они сами предупреждают что смотрят более подозрительно.


        про друга и не думайте, если она сразу разведется то могут и выслать, что касается зайти в посольство, вас попросту непустят на неэмиграционное собеседование.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

          Originally posted by maki2882 View Post
          Я могу потом пожениться тут с ней и подать на нее документы и ждать когда придет мое время подать на гражданство и тем самым сделаю ей грин карту. Или какие варианты можно сделать в такой ситуации? Спасибо за любые ответы.
          Я может чего-то не понял, извините, давно уже не женился.
          Почему вам не поехать пожениться "там" и потом "тут" не подать на воссоединение с женой? Если каррент статус останется, то примерно через год будет уже тут, если нет, то немного больше.

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

            надувать никто не собирается. А обратиться за тур визой я думаю можно.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

              Originally posted by maki2882
              надувать никто не собирается. А обратиться за тур визой я думаю можно.
              зачем? какой смысл? еще один отказ получить? ей уже отказали дважды, если обстоятельства не изменились, очень вероятно, что откажут и еще раз. зачем лишний отказ нужен?

              женитесь и ждите воссоединения, легко и просто. и довольно быстро. сами себе проблемы выдумываете на ровном месте

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                Originally posted by maki2882
                надувать никто не собирается. А обратиться за тур визой я думаю можно.
                можно, но есть смысл только если у нее есть хорошие связи с родиной, после двух отказов при подаче в другой стране отказ почти автоматом шлепают... шанс исчезающе мал, вам самое простое сегодня решится с отпуском по быренькому оформить брак и тянуть её. даже если даты перестанут быть карент, то сейчас рассматривается новый миграционный закон по которому пока что до поправок, жен резидентов хотят прировнять к женам граждан...

                в общем это скорее всего самый вероятный и надежный вариант...

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                  проблема вытекает что сейчас она не в стране где родилась устроилась на работу в ОАЭ и у нее контракт. Как теперь я могу жениться в Дубаи ведь страна мусульманская.Выезжать она не может никуда потому что потом не впустят ее назад на работу. LOGOS вы говорили про закон приравнения где я могу найти о нем информацию когда и будет ли это форма применена. Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                    подскажите где можно найти информацию про этот закон выйдет ли он и где прочитать можно про него.
                    благодарю

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                      Originally posted by maki2882
                      проблема вытекает что сейчас она не в стране где родилась устроилась на работу в ОАЭ и у нее контракт. Как теперь я могу жениться в Дубаи ведь страна мусульманская.Выезжать она не может никуда потому что потом не впустят ее назад на работу.
                      странно, а что в в мусульманской стране нельзя женится??

                      почему она не может выехать? она в стране нелегально? или туристом и работает нелегально? в любом случае странно выглядит.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                        Originally posted by maki2882 View Post
                        подскажите где можно найти информацию про этот закон выйдет ли он и где прочитать можно про него.
                        благодарю
                        закон еще нет, будет он или нет - не известно. если и будет, то не ясно в каком виде.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                          в контракте прописано что выезжать можно лишь только после 1 года в противном случае теряется виза рабочая. В стране легально я же объяснил что работает по контракту. Контракт заключается на два года поэтому так. Для того чтобы понять меня Вам нужно знать о рабочей визу в страны ОАЭ,. КАТАР

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                            Originally posted by maki2882
                            проблема вытекает что сейчас она не в стране где родилась устроилась на работу в ОАЭ и у нее контракт. Как теперь я могу жениться в Дубаи ведь страна мусульманская.Выезжать она не может никуда потому что потом не впустят ее назад на работу. LOGOS вы говорили про закон приравнения где я могу найти о нем информацию когда и будет ли это форма применена. Спасибо
                            она работает официально шансы повышаются, но все равно они мизерны, закон еще не принят, точнее проголосован только сенатом, но к выборам его подтянут... в каком виде пока не известно.

                            это ваше дело, она хоть завтра может сходить в посольство, но вы пока что решайте как расписатся и планируйте поездки в россию, ну или на родину...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иммиграция в США ( что можно сделать имея грин карту)

                              Originally posted by BKate View Post
                              странно, а что в в мусульманской стране нельзя женится??

                              почему она не может выехать? она в стране нелегально? или туристом и работает нелегально? в любом случае странно выглядит.

                              можно, просто не во всех странах существуют гражданские браки, а например только религиозные, и на востоке таких стран большиснтво... просто америка может не признать не узаконеный церковный брак граждан россии....

                              Comment

                              Working...
                              X