Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

    Здравствуйте все! В прошлом году я ездил на языковые курсы в штаты и там познакомился с американской семьей и жил у них 6 недель, потом я вернулся в Россию. В течении года мы активно переписываюсь и отправляли подарки ))) На это Рождество и новый год я был у них в гостях вновь, и они мне сказали, что если я хочу учиться или найду работу в сша, они готовы выступить в качестве американских спонсоров, выделят мне комнату и с питанием проблем не будет. Еще год назад, если бы у меня спросили, есть ли у меня намеренье остаться в штатах, я уверенно ответил нет, но за последнее время я изменился, и я осенью заполнил анкету на грин карту, (сейчас у меня туристическая виза и я путешествую по ней) буду ждать результат. Вот мой вопрос: граждане сша которые готовы выступить спонсорами мне не родственники (лишь в шутку я их называю мои американски родители им 65, а они меня называют сыном из России мне 35) и я не нашел в интернете пока ответа, как я могу использовать их великодушное предложение... Подскажите пожалуйста, как я могу использовать их предложение? Какой статус я могу иметь в штатах? Благодарю за внимание.

  • #2
    Re: Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

    У вас стандартный выбор - учеба, работа или лотерея. Помощью Ваших американских знакомых можно будет воспользоваться только после въезда по одной из упомянутых виз. Ну и в случае обычных турпоездок.

    Comment


    • #3
      Re: Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

      Originally posted by Aleksandr77
      Здравствуйте все! В прошлом году я ездил на языковые курсы в штаты и там познакомился с американской семьей и жил у них 6 недель, потом я вернулся в Россию. В течении года мы активно переписываюсь и отправляли подарки ))) На это Рождество и новый год я был у них в гостях вновь, и они мне сказали, что если я хочу учиться или найду работу в сша, они готовы выступить в качестве американских спонсоров, выделят мне комнату и с питанием проблем не будет. Еще год назад, если бы у меня спросили, есть ли у меня намеренье остаться в штатах, я уверенно ответил нет, но за последнее время я изменился, и я осенью заполнил анкету на грин карту, (сейчас у меня туристическая виза и я путешествую по ней) буду ждать результат. Вот мой вопрос: граждане сша которые готовы выступить спонсорами мне не родственники (лишь в шутку я их называю мои американски родители им 65, а они меня называют сыном из России мне 35) и я не нашел в интернете пока ответа, как я могу использовать их великодушное предложение... Подскажите пожалуйста, как я могу использовать их предложение? Какой статус я могу иметь в штатах? Благодарю за внимание.
      начав читать сообщение представила юношу лет 17-18 очень удивилась увидев возраст 35 ))) ну это лирика. а по делу: их великодушное предложение, как вам уже ответил helmsman, вы можете использовать уже по факту приезда. если вы надеетесь таким образом приобрести гринкард или еще чего, то не выйдет. одного желания гражданина сша содержать за свой счет гражданина другой страны недостаточно для присвоения ему какого-либо статуса в сша.

      Comment


      • #4
        Re: Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

        Спасибо за ответы! Тогда (если не выйграю гринку) въеду, найду обычную неквалифицированную работу и имея спонсоров, можно попросить рабочую визу?
        Или, к сожалению, они вообще не могут повлиять на мой статус?

        Comment


        • #5
          Re: Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

          Originally posted by Aleksandr77 View Post
          Спасибо за ответы! Тогда (если не выйграю гринку) въеду, найду обычную неквалифицированную работу и имея спонсоров, можно попросить рабочую визу?
          по-моему вы запутались. у вас сейчас есть турвиза? верно? по ней вы можете въехать, можете отдыхать, жить за свой счет или за счет своих друзей не важно. вы НЕ имеете права работать по турвизе хоть на квалифицированной, хоть на неквалифицированной работе.
          чтобы получить рабочую визу вы должны найти работодателя, который будет в вас заинтересован, пройти ряд процедур (читайте подробней на форуме). сами вы ничего просить не можете (рабочую визу). и ваши друзья, которых вы называете спонсорами, тут вообще не причем.

          Originally posted by Aleksandr77 View Post
          Или, к сожалению, они вообще не могут повлиять на мой статус?
          читайте внимательней
          Originally posted by BKate View Post
          одного желания гражданина сша содержать за свой счет гражданина другой страны недостаточно для присвоения ему какого-либо статуса в сша.

          Comment


          • #6
            Re: Американские друзья готовы стать спонсорами, а что дальше?

            Все, разобрался)) благодарю!

            Comment

            Working...
            X