Announcement

Collapse
No announcement yet.

могу ли въехать по гостевой визе, и устроиться на работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • могу ли въехать по гостевой визе, и устроиться на работу?

    Из возможных вариантов получения визы ни один не подходит, решили с подругой найти семейку, которым нужна помощь по дому (ремонт, посидеть с ребёнком, уборка), предложить свою помощь(ежедневно по неск.часов) в обмен на приглашение! ну и уже по приезду кроме этой помощи устроиться на нелегальную работу! как вы думаете есть ли у этой идеи шансы на осуществление??

  • #2
    Re: могу ли въехать по гостевой визе, и устроиться на работу?

    Гостевая виза, она же виза B, не дает вам право на работу. И работа у этой "семейки" тоже будет расцениваться как нелегальная.

    Туристическая и гостевая виза В-2

    Предназначение
    Виза категории В-2 - предназначена для гостевых и туристических поездок. Посольство США в Москве, как правило, выдает сдвоенную визу B-1/B-2 предназначенную как для деловых, так и для гостевых, и туристических поездок.

    Условия и ограничения
    Главным ограничением этой категории является отсутствие права на трудоустройство. Тем не менее многие иностранцы приезжают в США по визам В-2 и начинают искать работу. С точки зрения закона, это является нарушением условий визы, но такое встречается очень часто. Однако если вы будете уличены в этом, то в течении многих последующих лет въезд в США для вас будет закрыт.
    Помогать нарушать закон вам на этом форуме никто не будет.

    Comment


    • #3
      Re: могу ли въехать по гостевой визе, и устроиться на работу?

      Originally posted by kaktus View Post
      Из возможных вариантов получения визы ни один не подходит, решили с подругой найти семейку, которым нужна помощь по дому (ремонт, посидеть с ребёнком, уборка), предложить свою помощь(ежедневно по неск.часов) в обмен на приглашение! ну и уже по приезду кроме этой помощи устроиться на нелегальную работу! как вы думаете есть ли у этой идеи шансы на осуществление??
      обязательными документами являются паспорт, анкета дс-160, оплата консульских услуг, и документы подтверждающие вашу связь с родиной, приглошение необходимо только в случае если вам необходима виза вне очереди, например похоны близкого родственника (мать отец, родные бартья сёстры) или срочная операция, во всех остальных случаях приглашение не то что не нужно, но скорее всего станет лишним поводом для разбирательства кто эти люди и почему они вас приглашают.

      кроме того по тур визе вы не можете официально работать, однако вы можете найти работу нелегала, как правило это работы на которые не соглашаются даже местные безработные, и за которые платят мизер необходимый чтоб поесть и переночевать.

      Comment


      • #4
        Re: могу ли въехать по гостевой визе, и устроиться на работу?

        Если хотите легально работать в Америке, то, по-моему самый лучший для вас способ - устроиться на работу на круизный лайнер. Или по программе ау-паир, присматривать за детьми. ТОгда и Америку немного посмотрите и денег заработаете немного и нелегалами не будете.

        Comment


        • #5
          Re: могу ли въехать по гостевой визе, и устроиться на работу?

          Originally posted by kaktus View Post
          Из возможных вариантов получения визы ни один не подходит, решили с подругой найти семейку, которым нужна помощь по дому (ремонт, посидеть с ребёнком, уборка), предложить свою помощь(ежедневно по неск.часов) в обмен на приглашение! ну и уже по приезду кроме этой помощи устроиться на нелегальную работу! как вы думаете есть ли у этой идеи шансы на осуществление??
          А как вы себе представляете себе собеседование. Вот приходите вы с подругой на собеседование, консульский сотрудник вас спрашивает "какова цель вашей поездки?". Что вы ему ответите? А в ответ суете бумажку с приглашением, на котором написано я Джон Джонсон приглашаю ... и... для (ремонта, посидеть с ребенком, убрать дома и постричь газон). После этого у консула начинается истерика или, как вариант, его глаза вылетают из орбит.
          Теперь серьезно. Если ни один из вариантов не подходит, тогда играйте в лоттерею. У вас в запасе есть еще 3 суток.

          Comment

          Working...
          X