Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B и гринкарта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: H1B и гринкарта

    вроде как просили описать, это как минимум копипастнуть, а не давать ссылку на конкурирующий форум...

    Comment


    • #17
      Re: H1B и гринкарта

      да, eraservsv, как-то не совсем красиво реклама другого форума (даже не специальная) - это все-таки нехорошо.

      в сети много адаптаций "живут" сразу на нескольких форумах, если есть желание поделиться опытом, то скопируйте основные моменты. если нет.......

      Comment


      • #18
        Re: H1B и гринкарта

        Эх, как то неуследил что это тоже реклама.
        Я вообще за глобализацию и развитие единого информационного пространства - это совершенно точно случится в будущем, но нескоро.
        Очень жаль, что нельзя отредактировать пост, я бы убрал ссылку (модератор?). А вообще крос-линкинг вполне нормальная вещь в современном СЕО мире. (SEO). Но справедливости ради сделаю репост здесь. (Так как это более свежий контент и более узкоспециализированый этот топик будет котироватся индексом Гугл немного высше)

        Comment


        • #19
          Re: H1B и гринкарта

          1. Мне прислали джоб оффер, попросили распечатать, подписать и прислать им почтой фотку! Этого им достаточно. Это было сделано в начале января 2012
          2. Они тут же наняли какуюто солидную юридическую фирму, которая далее этим всем занималась
          3. В это время мне выслали приглашение в СФ, я оформил себе визу В2 на 5 лет и слетал на 2 недельки в Сан Франциско, чтоб провести там все переговоры и увидеть что да как. Впечатления конечно яркие. Прага - это чудесный город, но Сан Франциско - это как другая планета. Я еще и заядлый велосепидист-любитель, а там просто рай для велосепидистов! И погода, и велодорожки, и очень положительное отношение к этому всех, начиная с простых людей, заканчивая правительством
          4. В общем далее я общался с адвокатом работавшим над моей петицией, выслал им фотокопии паспортов, дипломов + заверенные переводы (у меня masters degree, PhD, 7+ years experience - так что тут проблем не было)
          5. Чтоб попасть в квоту и иметь право работать с 1-го октября нам надо было успеть подать петицию до 1-го апреля. И они ее отправили акуратно 30-го марта! Через 2 недели прислали сообщение о том, что получили подтверждение USCIS о получении петиции! Как то вот так
          6. Далее нудное ожидание и сообщение Notice of action: petition approved в июне. Ну нельзя сказать что совсем уж нудное, ведь я работаю с той же компанией, просто в команде здесь как аутсорс-команда
          7. Сразу пошли сделали свежие фото, потратил несколько часов на нудное заполнение ДС-160 (правда потом проще, уже на автомате все заполняется + браузер запоминет введенные данные ), отправил анкеты и распечатаал подтверждение. Оплатил по 160 долларов за каждую анкету, записались на интервью на 23 июля (т.е. около 30 дней пришлось ждать)
          8. Приехали на интерью всей семьей с 2-мя маленькими детками (5 и 3 годиков) ибо некому их было оставить. Там внутри есть классный детский уголок, усадили деток туда, сами стали в очередь .Пока у окошка наши документы оформляли детки к нам бегали показывать всякие игрушки - так над нами сжалились и сразу без очереди пустили на интервью.
          9. Интервью. Жене на украинском задали один единственный вопрос - что там будет делать (на что чесно ответила, что в декрете и будет сидеть с детьми). Меня спросили на английском (ну это как второй родной) а) чем буду там заниматься? б) какой самый высшый уровень образования (PhD - спросил в какой области) в)как нашел работодателя? (сказал - уже 1,5 года работаю на них же в аутсорс команде).
          10. Все! не более 5 минут. Далее отсканировали пальчики, ваша виза апрувд, гудлак ин США и досвидания

          Comment


          • #20
            Re: H1B и гринкарта

            В прошлый вторник нам виза апрувд.
            Очень долго ждали нашей очереди, с 10 утра до 2 дня сидели, благо в консульстве есть детский уголок и можно было ребенка чем-то развлечь. да и автоматы с водой- кофе очень помогли.
            Но ребенок устал.
            У мужа спросили где учился, название компании, чем занимается на работе и все.
            Мне не задавали вопросы.
            Понравилось отношение персонала в Киеве - в консульстве к детям, все улыбаются, подходят спрашивают нужна ли помощь, показывают где туалет и т.д.
            теперь улаживаем все дела тут и зимой едем

            Comment


            • #21
              Re: H1B и гринкарта

              Всем спасибо за помощь.
              Теперь начинается похоже самое сложное, мне выучить язык тут у меня сложности... но надеюсь там попаду в среду пойдет легче. ну и искать школу что б потом снять в ее районе квартиру

              Comment


              • #22
                Re: H1B и гринкарта

                Originally posted by jany30 View Post
                Всем спасибо за помощь.
                Теперь начинается похоже самое сложное, мне выучить язык тут у меня сложности... но надеюсь там попаду в среду пойдет легче. ну и искать школу что б потом снять в ее районе квартиру
                Поздравляю.
                В какой город едете?

                Comment


                • #23
                  Re: H1B и гринкарта

                  Originally posted by jany30 View Post
                  Теперь начинается похоже самое сложное, мне выучить язык тут у меня сложности... но надеюсь там попаду в среду пойдет легче.
                  Не хочу звучать негативно... Но чудес не бывает. Язык надо УЧИТЬ. Это РАБОТА, причем чем больше прилагаете усилий, тем лучше будет результат.

                  Comment


                  • #24
                    Re: H1B и гринкарта

                    Originally posted by potomushta
                    Поздравляю.
                    В какой город едете?
                    в пригород Сан-Франциско. Пока что выбираю школу для сына

                    - - - Updated - - -

                    где ж тут негатив. я это знаю, просто пока было лето... ребенок был дома, плюс я по больницам провалялась полтора месяца
                    сегодня сын пошел в сад, а я приступаю

                    Comment

                    Working...
                    X