Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

    Только вчера вернулся из Америки и понял, что хочу там жить. Мне 20 лет, в США живут бабушка с дедушкой, двоюродные братья и тетя с дядей. Тут учусь в МГЮА, на 4ом курсе. Английский на нормальном уровне.
    Вариантов уехать, насколько я понял, несколько:
    1)через родственников. Я правильно понял, что они меня к себе вызвать как воссоединение с семьей не могут? Т.е. никаких преимуществ из-за них для получения гринкарты у меня не будет
    2)участвовать в лотерее. Прочитал на форуме, что она проходит раз в год, а шанс 1 из 60. Это реально так или что-то поменялось/кто-то неправильную информацию написал?
    3)Уехать учиться в институт. Очень долго искал информацию в интернете по этому варианту и понял, что он скорее всего не подойдет. Не подойдет из-за цены. 30к $ Платить такую сумму я не в состоянии. Прочитал, что есть специальные гранды и дешевые институты, где оказывают большую материальную помощь студентам, у меня есть шансы туда попасть? Вуз вроде входит в топ3 россии, правда учусь я там с тройками, рекомендации мне никто не даст, научных работ-особых достижений кроме 1ого разряда по шахматам нет. Всем в США плевать на то, что мой вуз тут очень котируется? Бесплатные институты есть, но там принимают 5-10% аппликантов, поэтому я сразу отбросил этот вариант. Кто-нибудь поступал в дешевые институты? Вообще есть ли у меня возможность уехать туда по студенческой визе в любой(мне реально все равно) американский вуз по нормальной цене? Лучше поступать на первый курс через трансфер и часть предметов, сданных тут за 3+года, засчитать там, чтобы меньше времени там учиться?
    4) закончить вуз тут и идти туда на пхд. Этот вариант мне лично не очень нравится, т.к. придется ждать 1.5 года, а я не хочу, да и там будет намного тяжелее учиться уже на магистра, чем на бакалавра(как если бы я шел через трансфер)+опять же будет проблема с выбором вуза, т.к. в институте учусь не очень хорошо.
    5)идти в коммьюнити калледж. Но это вроде их аналог наших птуподобных техникумов с тупыми, ничем не интересующимися студентами, скучной программой обучения и прочим прилагающимся. Еще тяжелее будет получить визу. Плюсы-очень дешевое обучение и вроде бы можно учиться на парт-тайм(в универах так нельзя), одновременно работать, копить на универ и после калледжа идти сразу на третий курс университета(если кто-нибудь возьмет, в чем я не уверен).
    6)жениться на американке. Фиктивный брак можеть бы и получится через родственников сделать. Совсем плохая идея?
    7)уехать нелегалом, а потом как-то легализоваться. Путей легилизации вроде бы особо не будет(или есть?), нелегалом жить там всю жизнь не хочется.
    8)уехать летом по воркендтревел и постараться за эти 6 месяцев там как-то закрепиться, это реально? Кто-то после воркендтревел оставался?
    9)уехать по джобофферу. Готов в принципе уехать на любую работу, хоть на 8-10$ в час идти, лишь бы на еду-жилье хватало, потом после гринкарты уже смог и в вуз на более хороших условиях пойти учиться. Только я без опыта и особых каких-то умений там никому не нужен. Работу, для которой не нужно никаких специальных навыков, кроме физ.силы, нормального английского нет там? Работы, на которую дадут рабочую визу и благодаря которой я смогу получить гринкарту, я имею в виду.
    10)полит.беженец-нереально?
    Заранее спасибо за ответы и советы

  • #2
    Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

    Собственно вы сами себе уже ответили на все вопросы.

    Наилучший способ уехать для вас, это тот, которых подходит именно вам, он зависит от многих факторов: от желания к примеру и финансового благосостояния. Главное понять, что иммиграция - это не дело 2х минут и даже 2х месяцев. У вас надо могут уйти годы и годы.
    Если вы смогли собрать информацию воедино, то и выводы вы самостоятельно сделать сможете, дерзайте.

    ПЫСЫ: в лоттерею шансы выиграть где-то about 1:100, а это считайте что 1%, так что выводы делайте тоже сами.

    ПЫПЫСЫ: советую вам внимательнее обратить внимание на типы виз, в особенности на визы категории L и and H1b.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

      Originally posted by Sharvin View Post
      Собственно вы сами себе уже ответили на все вопросы.

      Наилучший способ уехать для вас, это тот, которых подходит именно вам, он зависит от многих факторов: от желания к примеру и финансового благосостояния. Главное понять, что иммиграция - это не дело 2х минут и даже 2х месяцев. У вас надо могут уйти годы и годы.
      Если вы смогли собрать информацию воедино, то и выводы вы самостоятельно сделать сможете, дерзайте.

      ПЫСЫ: в лоттерею шансы выиграть где-то about 1:100, а это считайте что 1%, так что выводы делайте тоже сами.

      ПЫПЫСЫ: советую вам внимательнее обратить внимание на типы виз, в особенности на визы категории L и and H1b.
      Дело в том, что годы ждать как раз не хочется, и спасибо большое за информацию про визы и лотерею.
      Я тут сейчас почитал форум и нашел еще один вариант. По поправке Лаутенберга. Я еврей по папиной линии, в США живут чистые евреи-родственники. Вроде говорят, что уже не так легко уехать на этом основании, но сейчас нашел истории, в которых это получалось. Стоит ли на это надеяться?

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

        1. "Родственниками" считаются только родители, родные братья/сестры, жена, дети. Ни через каких дядь/теть, двоюродных братьев или бабушек вы иммигрировать не сможете. Но даже если бы у вас в США жили ваши родители, если бы они были гражданами США, если бы подали на вас на воссоединение, это были бы годы и годы. А в случае родных братьев/сестер - десятилетия.

        2. Лотерея не мешает никаким другим способам иммиграции в любые другие страны. В нее просто нужно играть.

        3. Про учебу читайте в соответствующих разделах. Но могу сказать сразу - иностранные студенты во всех странах считаются "дойными коровами". Поэтому особо не рассчитывайте на гранты или стипендию. Теоретически, если вы победитель международных научных олимпиад, ваши статьи публикуются по всему миру, то еще может быть... Но это явно не ваш вариант.

        4. Остынь. Иммиграция никогда не была "быстрым процессом". Люди ждут десятилетиями, чтобы воссоединиться с семьей. А тут "не хочу ждать полтора года...". Если хочешь попасть в США, готовься к годам напряженной работы.

        5. Общественный колледж ничего не даст. Для рабочей визы нужно законченное ВЫСШЕЕ образование.

        6. Вариант весьма вероятный. Причем вовсе не нужно, чтобы брак был фиктивный. Мало ли, может у ваших родственников есть перезревшая афроамериканка за два центнера весом, которая ищет молодого русского мужа.

        7. Даже не обсуждается.

        8. Нелегальщина не обсуждается.

        9. Какой "джоб оффер"? Читайте требования для рабочих виз. Думаете тут нет своих людей, готовых работать за 8-10 долларов в час?

        10. Мошенничество не обсуждается.

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

          Originally posted by sprite1a
          5)идти в коммьюнити калледж. Но это вроде их аналог наших птуподобных техникумов с тупыми, ничем не интересующимися студентами, скучной программой обучения и прочим прилагающимся. Еще тяжелее будет получить визу. Плюсы-очень дешевое обучение и вроде бы можно учиться на парт-тайм(в универах так нельзя), одновременно работать, копить на универ и после калледжа идти сразу на третий курс университета(если кто-нибудь возьмет, в чем я не уверен).
          [/IMG]
          что за бред????.................................................. .............................

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

            Для вас, по-моему, лучший способ - учеба. Почитайте вот этот ресурс и ему подобные.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

              MedicalExaminer, здравствуйте!
              Такой момент - если можете, напишите пжлст про университеты, чувствую, вы спец в этом вопросе))))) честно - мы рассматриваем как вармант иммиграции ..

              вот на самом деле, какой выбрать - чтоб с аккредитацией, о которой так много было упомянуто (особенно в других темах) и прочее. А что такое гранты - муж постоянно про это просит выяснить, напишите пжлст. Про стоимость примерно знаем, думаем.
              специальность - инженеры, Бауманка, год вып -2002-2003гг, но не работали по ней, у Максима еще первая - фельдшер (колледж)
              сейчас - оба менеджеры, мне 33, ему 38

              Спасибо, Татьяна)

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                Originally posted by Maximka View Post
                MedicalExaminer, здравствуйте!
                Такой момент - если можете, напишите пжлст про университеты, чувствую, вы спец в этом вопросе))))) честно - мы рассматриваем как вармант иммиграции ..

                вот на самом деле, какой выбрать - чтоб с аккредитацией, о которой так много было упомянуто (особенно в других темах) и прочее. А что такое гранты - муж постоянно про это просит выяснить, напишите пжлст. Про стоимость примерно знаем, думаем.
                специальность - инженеры, Бауманка, год вып -2002-2003гг, но не работали по ней, у Максима еще первая - фельдшер (колледж)
                сейчас - оба менеджеры, мне 33, ему 38

                Спасибо, Татьяна)
                татьяна максим, а что такое по вашему акредитация, посмотрите где и каким образом акредитован например йель, или оксфорд, или принстон...

                на западе нет такого понятия как аккредитация государством, есть понятие место в рейтинге в том числе и профессиям гдето более рейтинговые юристы, а гдето инженера..

                Higher education in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

                Government coordinationEvery state has an entity designed to promote coordination and collaboration between higher education institutions. A few are listed:

                Alabama Commission on Higher Education
                California Postsecondary Education Commission
                Texas Higher Education Coordinating Board
                Washington State Higher Education Coordinating Board
                The Georgia Department of Technical and Adult Education


                вам посути нужно выбрать конкретный профиль, и посмотреть топ 10 универов по этой специальности каковы требования к иностранным студентам.

                но вы должны понимать, что чем выше рейт, тем выше цена обучения, а ведь помимо стоимости учёбы вам нужны средства чтоб жить, потому как у студентов изначально очень ограничены права на работу в штатах, то есть очень легко вы приплываете в сумму 50к долларов и выше. дальше вам нужно стать тем спецом которого местный работодатель захочет оставить у себя. это очень даже вероятно, но тут всё зависит от вашей профессии и вас.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                  Лог, понятно, спасибо!

                  всем ты помогаешь - )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                    Originally posted by Maximka View Post
                    Лог, понятно, спасибо!

                    всем ты помогаешь - )
                    для правильно сформулированых вопросов всегда пожалуйста. людям которые знают чего хотят нужно и должно помочь

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                      Originally posted by Maximka View Post
                      специальность - инженеры, Бауманка, год вып -2002-2003гг, но не работали по ней, у Максима еще первая - фельдшер (колледж)
                      сейчас - оба менеджеры, мне 33, ему 38
                      Честно говоря, трудно что-то советовать в подобной ситуации. Если бы вы после Бауманки где-то работали по специальности, это было бы одно. Тогда можно было бы рассмотреть вариант получения Мастера или даже Доктора Наук в США (пусть даже не в "топ-университете"). Но если вы десять лет не работали по вашему профилю, то в посольстве будет трудно обосновать ваше желание "вдруг продолжить обучение, причем именно в США". Не говоря уже про то, что учиться будет о-о-очень сложно. Теоретически, вы можете посмотреть программы МВА (Master in Business Management), но опять же, это во-первых нужно будет обосновать как в колледже (для поступления), так и в посольстве (даже если вы поступите). А потом (после окончания), нужно будет еще найти спонсора на рабочую визу, что значительно легче для технических специальностей. Повторюсь, если бы вы после Бауманки работали в технической области, то получив еще и американский диплом, было бы значительно легче найти работодателя. А так...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                        Originally posted by Logos View Post
                        татьяна максим, а что такое по вашему акредитация, посмотрите где и каким образом акредитован например йель, или оксфорд, или принстон...

                        на западе нет такого понятия как аккредитация государством,
                        Второе - правильно.
                        С первым - не согласен.
                        Princeton University is accredited by the Middle States Association of Colleges and Schools.
                        Every ten years Yale undertakes a comprehensive and wide–ranging self–study as part of our reaccreditation by the New England Association of Schools and Colleges (NEASC) Commission on Institutions of Higher Education (CIHE).
                        In addition to the university–wide regional accreditation, individual Yale schools and programs are accredited by over 25 nationally recognized, specialized accrediting agencies.
                        Is Oxford University accredited?
                        Answer:
                        Yes. It is accredited by the Privy Council since 1248. In addition, many of it's departments are also independently accredited.
                        Помимо общей аккредитации каждого из указанных вами университета в целом в региональных агенствах, КАЖДАЯ учебная программа в них также аккредитована в национальных специализированных агенствах.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          1. "Родственниками" считаются только родители, родные братья/сестры, жена, дети. Ни через каких дядь/теть, двоюродных братьев или бабушек вы иммигрировать не сможете. Но даже если бы у вас в США жили ваши родители, если бы они были гражданами США, если бы подали на вас на воссоединение, это были бы годы и годы. А в случае родных братьев/сестер - десятилетия.
                          А вот почему так, вроде же должно быть всё просто, почему так долго?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                            Originally posted by diversity2013 View Post
                            А вот почему так, вроде же должно быть всё просто, почему так долго?
                            Потому что слишком много желающих. А в год выделяется определенное количество виз. Если бы никто не хотел иммигрировать в США, то и очереди бы не было.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте наилучший способ уехать жить в США

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Потому что слишком много желающих. А в год выделяется определенное количество виз. Если бы никто не хотел иммигрировать в США, то и очереди бы не было.
                              елси бы никто не хотел иммигрировать в сша думаю все иммиграции сводились бы к подаче заявки на гринкарт лотерею, то есть все 100 процентов бы выигрывали и уезжали жить в сша и не нужны были бы другие программы.

                              Comment

                              Working...
                              X