Announcement

Collapse
No announcement yet.

переезд в США для гр-на ЕС

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • переезд в США для гр-на ЕС

    Доброе время суток. Ситуация такая,гр-во ес у меня, хочу переехать на ПМЖ в США.Если я найду работодателя в штатах он пришлет приглашение я поеду к слову.Вопрос та в чем состоит,у меня девушка пока не в браке(гр-во СНГ у нее) как я ее могу перевести туда после того как я там официально работать начну. В этом вопросе не разбираюсь ни сроков ни процесса не знаю с чего начать .Как правильно поступить?
    [COLOR=#fafafa !important]

    [/COLOR]

  • #2
    Re: переезд в США для гр-на ЕС

    Originally posted by ciscos View Post
    Доброе время суток. Ситуация такая,гр-во ес у меня, хочу переехать на ПМЖ в США.Если я найду работодателя в штатах он пришлет приглашение я поеду к слову.Вопрос та в чем состоит,у меня девушка пока не в браке(гр-во СНГ у нее) как я ее могу перевести туда после того как я там официально работать начну. В этом вопросе не разбираюсь ни сроков ни процесса не знаю с чего начать .Как правильно поступить?
    [COLOR=#fafafa !important]

    [/COLOR]
    Работодатель должен ни приглашение Вам посылать, а оформлять на Вас визу Н-1В.
    Если Вы распишетесь с вашей девушкой, и Вашу Н1В визу одобрят, то Ваша жена получит визу Н4.

    Comment


    • #3
      Re: переезд в США для гр-на ЕС

      "Гражданство ЕС" не дает никаких преимуществ для иммиграции в США. В некоторых случаях вы можете "съездить в США как турист" без визы (на срок до 90 дней). Во всех остальных случаях все на общих основаниях. Ищете работодателя, готового спонсировать вам рабочую визу. Потом, если вы устраиваете работодателя, он подает на вас на Грин Кард. Потом, через много лет, вы получаете Грин Кард и можете работать где хотите. "Так же, как все... как все... как все..."

      Comment


      • #4
        Re: переезд в США для гр-на ЕС

        Т.е нахожу работодателя до этого расписываюсь с девушкой и вместе едем в США ? Она где должна проходить собеседования(в каком посольстве сша) гр-кой той страны которой является ? А род деятельность имеет значение к слову садовод, личным водителем ?

        Comment


        • #5
          Re: переезд в США для гр-на ЕС

          Originally posted by ciscos View Post
          Т.е нахожу работодателя до этого расписываюсь с девушкой и вместе едем в США ? Она где должна проходить собеседования(в каком посольстве сша) гр-кой той страны которой является ? А род деятельность имеет значение к слову садовод, личным водителем ?
          Наверное вы просто не знает пока , что нужно спрашивать.
          Давайте начнем по порядку - вы из какой страны, какое у вас образование, какая у вас профессия?
          От этого зависят типы виз, на которые вы можете претендовать.
          Потом можем обсуждать поиски работодателя, если будет актуально.

          Comment


          • #6
            Re: переезд в США для гр-на ЕС

            Наверное Вы правы.Гра-во Эстнии .Образование Высшее Юридическое (Р.Ф) .А так работал везде от помощника адвоката до подсобника так,что не боюсь работы никакой.

            Comment


            • #7
              Re: переезд в США для гр-на ЕС

              сорри что не в тему, а вы наверно стесняетесь сказать что у вас гражданство эстонии? нет вообщето такого понятия гражданство ес, ибо нет такой страны. а в остальном..... шансов как и у граждан европейской страны например грузия, украина или молдова... ну мы же тоже тут не пальцем деланы, европейцы как никак...

              соврал, нелегалом вам легче... правда девушке из снг тогда мало что светит...

              Comment


              • #8
                Re: переезд в США для гр-на ЕС

                Давайте смотреть правде в глаза. Если вы не всемирно известный юрист-международник, в совершенстве знающий законодательство США (или специализирующийся в области международного права), то вы вряд ли кого-то сможете заинтересовать. Но сейчас, как я понял, вы далеко не на подобном уровне. Нет, в теории вы можете поступить в юридическую школу в США (желательно в очень хорошую), потом через связи найти себе работу, работодатель может проспонсировать вам Грин Кард и т.д. Но это длительный и очень дорогой путь. Причем не имеющий никаких гарантий, так как большинство американцев, оканчивающих юридические школы, считают за благо работать где-нибудь на подхвате в "около-юридической области", тогда как некоторые работают раскладывая товар на полках в магазинах, пока им не повезет попасть куда-нибудь на работу. И в подобной ситуации нанимать иностранца, платить за него несколько тысяч долларов за оформление визы, потом платить десять-пятнадцать тысяч за оформление Грин Кард...

                Что бы я вам порекомендовал? Ищите хорошую работу в иностранной фирме. Становитесь профессионалом. И потом, может быть, вам повезет попасть куда-нибудь за рубеж на работу.

                Comment


                • #9
                  Re: переезд в США для гр-на ЕС

                  Originally posted by ciscos View Post
                  Наверное Вы правы.Гра-во Эстнии .Образование Высшее Юридическое (Р.Ф) .А так работал везде от помощника адвоката до подсобника так,что не боюсь работы никакой.
                  К Н-1В ваше юридическое образование Вас не приведет, потому что для того, чтобы практиковать в США юриспруденцию, нужна лицензия. Самое большое, на что Вы можете рассчитывать, это работа каким-нибудь паралигалом, но по этой профессии Вам никто не сделает Н-1 визу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: переезд в США для гр-на ЕС

                    ну я понял все у меня шансов нет по программе Н-1В
                    Насчет того что я говорил ЕС чтобы было конкретно сказано,а не вдаваться в подробности. А что еще посоветуете ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: переезд в США для гр-на ЕС

                      Originally posted by ciscos View Post
                      А что еще посоветуете ?
                      Живите долго и счастливо в Эстонии, работайте на благо страны и собственное благо, и не заморачивайтесь с Америкой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: переезд в США для гр-на ЕС

                        спасибо за ответ,но ответ не удовлетворяет.....

                        Comment


                        • #13
                          Re: переезд в США для гр-на ЕС

                          Originally posted by ciscos
                          спасибо за ответ,но ответ не удовлетворяет.....
                          Вращаем барабан дальше. А если жениться на американке?

                          Comment


                          • #14
                            Re: переезд в США для гр-на ЕС

                            Originally posted by potomushta
                            Вращаем барабан дальше. А если жениться на американке?
                            а как же любимая из снг??? с американкой то не на денёк жениЦЦА придётся.. а лет так на пять... а то и больше...

                            Comment


                            • #15
                              Re: переезд в США для гр-на ЕС

                              Originally posted by ciscos
                              спасибо за ответ,но ответ не удовлетворяет.....
                              а почему америка??? вы юрист, с дипломом который скорее признают в европе, в штата вам прийдётся быть студентом, причём в жёсткой конкурентной среде, в условиях кризиса, вы думаете вам жить там будет лучше чем в эстонии??? ИМХО но вы сильно ошибаетесь, не путайте туризм с эмиграцией... в штатах пашут пожётсче чем в европе.

                              Comment

                              Working...
                              X