Announcement

Collapse
No announcement yet.

поправка Лаутенберга

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: поправка Лаутенберга

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Если притесняют, тогда милости просим в Израиль............если конечно документ есть.
    "Нет, уж лучше вы к нам" .............

    Comment


    • #17
      Re: поправка Лаутенберга

      Originally posted by Hal_Leuco View Post
      ну слава богу)))
      хоть кто-то притеснил))

      Это, конечно, не совсем в тему... но притеснения, они разные бывают. Может со мной много кто не согласится, однако - вот случай из моей повседневной жизни. Я ношу перстень с моген давидом - звездой давида. Не раз слышал ласковое обращение "эй ты жидовская морда". Один раз дело не дошло чуть-чуть до рукоприкладства (правда я как хитрый жид еврей учился теквондо загодя). Поймите меня правильно - со всем этим можно жить, можно жить неплохо, зарабатывая неплохие деньги (ну у меня бакалавриат во втором российском вузе, это неплохо). Но я хочу жить, так сказать, полной жизнью. Ну вот вы XaxoJl можете в здравом уме представить "Эй ты хохлятская морда?"
      Т.е. ты хочешь хорошо жить, провоцируя людей? )))

      Честно скажу, если бы я был евреем и мне так говорили, мне бы было похер. Все проблемы, они в голове. Так реагировать на такие вещи - не нормально.

      Comment


      • #18
        Re: поправка Лаутенберга

        [QUOTE=Hal_Leuco;702614]ну слава богу)))
        хоть кто-то притеснил))

        QUOTE]

        Не сгущайте краски.
        Спросите у товарища Логоса как ему с жидовской мордой живётся с хохлятскими мордами...

        Comment


        • #19
          Re: поправка Лаутенберга

          Originally posted by DrEvil
          Т.е. ты хочешь хорошо жить, провоцируя людей? )))

          Честно скажу, если бы я был евреем и мне так говорили, мне бы было похер. Все проблемы, они в голове. Так реагировать на такие вещи - не нормально.
          ну вот странно - почему крестик на груди - это норм - а аналогичная по функционалу штука - провокация?)))

          насчет сгущения красок - я же сказал, что жить можно, можно даже зарабатывать неплохие деньги . Дело в другом - мое душевное спокойствие, вы не верно сказали, что ТАК принимать это ненормально. Вынужден вас расстроить - вариант нормы (если что психолог я, НИУ-ВШЭ), так что простите проф. деформацию).
          Я не хочу спрашивать товарища Логоса. Потому что это - товарищ Логос) наверняка он достойный человек, но просто я - другой. Православным хочется свидетельствовать свою веру ношением креста (и это прекрасно). Я хочу такого же права.

          Comment


          • #20
            Re: поправка Лаутенберга

            Originally posted by Hal_Leuco View Post
            ну вот странно - почему крестик на груди - это норм - а аналогичная по функционалу штука - провокация?)))

            насчет сгущения красок - я же сказал, что жить можно, можно даже зарабатывать неплохие деньги . Дело в другом - мое душевное спокойствие, вы не верно сказали, что ТАК принимать это ненормально. Вынужден вас расстроить - вариант нормы (если что психолог я, НИУ-ВШЭ), так что простите проф. деформацию).
            Я не хочу спрашивать товарища Логоса. Потому что это - товарищ Логос) наверняка он достойный человек, но просто я - другой. Православным хочется свидетельствовать свою веру ношением креста (и это прекрасно). Я хочу такого же права.
            Не надо никогда создавать конфликтные ситуации. Тут два выбора:

            1) Не светится лишний раз
            2) Уехать в Израиль

            Кстати, а как часто тебе говорили такое? Я сомневаюсь что много раз, и эта якобы проблема сильно надумана. Ну вот не могу я представить что нормальный человек так сходу мог такое сказать.

            Comment


            • #21
              Re: поправка Лаутенберга

              [QUOTE=Виктория.Л;702618]
              Originally posted by Hal_Leuco View Post
              ну слава богу)))
              хоть кто-то притеснил))

              QUOTE]

              Не сгущайте краски.
              Спросите у товарища Логоса как ему с жидовской мордой живётся с хохлятскими мордами...
              А можно на его морду посмотреть?

              Comment


              • #22
                Re: поправка Лаутенберга

                Давно я не была в России, но по Станиславскому - не верю.............все носят носят магенчики на цепочках, что крестик, что магенчик для 99% это украшение, и врядли уже кто то обращают на это внимание. И ещё......в всё зависит от поведения человека, кто как реагирует, вы видимо сильно бурно среагировали на подкол.

                Comment


                • #23
                  Re: поправка Лаутенберга

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Не надо никогда создавать конфликтные ситуации. Тут два выбора:

                  1) Не светится лишний раз
                  2) Уехать в Израиль

                  Кстати, а как часто тебе говорили такое? Я сомневаюсь что много раз, и эта якобы проблема сильно надумана.
                  1) Вот в этом-то и проблема! мне вспоминается Гашек:
                  "кадетский корпус выработал из него хамелеона: в обществе он говорил по-немецки, но читал чешские книги, а когда преподавал в школе для вольноопределяющихся, состоящей сплошь из чехов, то говорил им конфиденциально: "Останемся чехами, но никто не должен об этом знать. Я - тоже чех…" Он считал чешский народ своего рода тайной организацией, от которой лучше всего держаться подальше". Я свой народ, извините, тайной организацией считать не хочу, слава Богу, мы не в Австро-Венгрии)))
                  2)я не владею ивритом, то есть вообще, а английский - свободно + родственники в США.

                  Довольно часто - я колечко сие одеваю когда иду в театр, например, а я это делаю примерно раз в месяц, из 3 раз один всегда почти заканчивается намеками. Один был веселый: "Вы что, сатанист?!"

                  Comment


                  • #24
                    Re: поправка Лаутенберга

                    [QUOTE=DrEvil;702624]
                    Originally posted by Виктория.Л View Post

                    А можно на его морду посмотреть?
                    Докторёнок, ты что с дуба упал или у тебя за время отсутствия случилось дежавю, весь форум пестрит его фотками.

                    Comment


                    • #25
                      Re: поправка Лаутенберга

                      но вообще все это жуткий оффтоп, и обсуждение морально-этических, а также нейро-клинических оснований моего вопроса, по моему, в компетенцию данного раздела форума не входит)

                      Comment


                      • #26
                        Re: поправка Лаутенберга

                        Originally posted by Hal_Leuco View Post
                        Довольно часто - я колечко сие одеваю когда иду в театр, например, а я это делаю примерно раз в месяц, из 3 раз один всегда почти заканчивается намеками. Один был веселый: "Вы что, сатанист?!"
                        И это все? )))))))))))))))))))))))))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: поправка Лаутенберга

                          [QUOTE=Виктория.Л;702629]
                          Originally posted by DrEvil View Post

                          Докторёнок, ты что с дуба упал или у тебя за время отсутствия случилось дежавю, весь форум пестрит его фотками.
                          У меня нет 300 постов чтобы их посмотреть.

                          Comment


                          • #28
                            Re: поправка Лаутенберга

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            И это все? )))))))))))))))))))))))))))
                            не хочу уточнять про другое. Было и похуже.

                            Comment


                            • #29
                              Re: поправка Лаутенберга

                              Originally posted by Hal_Leuco View Post
                              не хочу уточнять про другое. Было и похуже.
                              а нафик вы это доктору доказываете? докажите а МОМ... поправка лутенберга жива, но думаете зря израилю деньги отстёгивают? фильм паспорт смотрели??? там хорошие фразу сказаные устами янковского есть.

                              Comment


                              • #30
                                Re: поправка Лаутенберга

                                [QUOTE=DrEvil;702624]
                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                А можно на его морду посмотреть?
                                ахренеть, ругался со мной два года и не видел???

                                кстати я паспорт с собой таскаю уже даже колеги улыбаются как мою рязанскую морду в близи стратегического объекта вокзал тормозят... апофеоз это два раза шмон на превокзальной площади, и укладывание мордой в асфальт ппсниками, правда оба раза извинились...

                                Comment

                                Working...
                                X