Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вариан, как вывести невесту в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вариан, как вывести невесту в США???

    Здравствуйте. У меня ГК, живу в США уже 3 года, собираюсь жениться. Невеста из Узбекистана, большая проблема привезти её. В голове возникла идея. Хочу спросить у Вас дорогие форумчане, а что если я попрошу друга (американеца или гражданина) поехать со мной и сделать ей визу невесты от его имени (как будто он собирается на ней жениться). Привезти её и расписаться самому сней тут. Подождать несколько лет и сделать ей документы?. Как я знаю визу невесты нельзя изменить на студенческую визу, это так? Спасибо за коментарии.

  • #2
    Re: Вариан, как вывести невесту в США???

    Originally posted by MisteM View Post
    Здравствуйте. У меня ГК, живу в США уже 3 года, собираюсь жениться. Невеста из Узбекистана, большая проблема привезти её. В голове возникла идея. Хочу спросить у Вас дорогие форумчане, а что если я попрошу друга (американеца или гражданина) поехать со мной и сделать ей визу невесты от его имени (как будто он собирается на ней жениться). Привезти её и расписаться самому сней тут. Подождать несколько лет и сделать ей документы?. Как я знаю визу невесты нельзя изменить на студенческую визу, это так? Спасибо за коментарии.
    насколько я помню, визу невесты (К1) нельзя ни на что поменять. если жених "не угодил", то нужно вернуться домой. зачем вы создаете лишние проблемы себе и девушке своей? сделайте сами ей визу невесты (от своего имени, как жениха), будет проще, и врать никому не надо.
    п.с. вообще проблемы не вижу... виза невесты и так, и так.

    Comment


    • #3
      Re: Вариан, как вывести невесту в США???

      Эта виза разве не для невест граждан? Думаю, проще будет подождать 2 года, получить гражданство и везти по визе невесты.

      Comment


      • #4
        Re: Вариан, как вывести невесту в США???

        проще будет поехать женится, вернутся и подать на воссоединение с женой по категории фэмили спонсоршип 2А.

        а самое простое-завернуть в ковёр и увезти с собой...
        однозначно одно, если дург привезёт невесту, то или он с ней спит на законных основаниях хотя бы пару лет, пока у неё не будет постоянного гк и офрмленого развода с ними, или она едет назад.

        Comment


        • #5
          Re: Вариан, как вывести невесту в США???

          Originally posted by helmsman View Post
          Эта виза разве не для невест граждан? Думаю, проще будет подождать 2 года, получить гражданство и везти по визе невесты.
          Точно. 90 дней транзитного периода, в течении которых выходишь замуж либо возвращаешься домой. Далее пребывание нелегально.

          Еще процедура бумажной волокиты, ожидания, занимает от месяца до скорее всего пол-года.
          +Интервью в посольстве. И повторно сбор тех же документов через 2 года

          Не легче вам - приехать в Узбекистан и бракосчесться! Будет больше доказательств и видимо еще некие лояльности при оформлении K1.

          Официальная Информация - могла быть несчастно искорежена мной

          ох уж этот логос.. всю малину затоптал

          Comment


          • #6
            Re: Вариан, как вывести невесту в США???

            Originally posted by USser View Post
            Точно. 90 дней транзитного периода, в течении которых выходишь замуж либо возвращаешься домой. Далее пребывание нелегально.

            Еще процедура бумажной волокиты, ожидания, занимает от месяца до скорее всего пол-года.
            +Интервью в посольстве. И повторно сбор тех же документов через 2 года

            Не легче вам - приехать в Узбекистан и бракосчесться! Будет больше доказательств и видимо еще некие лояльности при оформлении K1.

            Официальная Информация - могла быть несчастно искорежена мной

            ох уж этот логос.. всю малину затоптал
            Здравствуйте, дело в том что гринкардхолдер не может подавать на визу невесты, такая привилегия только у граждан США. Если мы распишемся и она зайдёт в посольство, ей просто откажут. Такое было у моих друзей. Многие просто не расписываются и ищут другие пути, типа студенческой визы или Work&Travel если она студентка. В крайнем случае муж ждёт гражданства и после делает ей визу невесты, так как на воссоединение семьи уходят года и желательно нанимать адвоката (тоже расходы).
            Гринкард холдер имеет право подать на воосоедининие семьи, но это длится в среднем от 3-5 лет. За это время он одновременно может подать на гражданство или дальше остаться резеидентом. Есть один плюс последнего варианта, можно не оказываться от своего гражданства у обоих будет гринкард. Если я ошибаюсь исправьте меня.

            Comment


            • #7
              Re: Вариан, как вывести невесту в США???

              Logos cпасть сней друг точно не будет, я подумаю начёт ковра . Всё так сложно, гринкарту дали а наших будущих женах и мужьях не подумали. Не справедливо получается

              Comment


              • #8
                Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                Возьмите тур визу, на месте переведите на студент визу, заодно будет учится(подучит язык, привыкнет к менталитету), и будете вместе, как получите гражданство поженитесь, если она другого себе не найдет.

                Comment


                • #9
                  Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                  Originally posted by MisteM View Post
                  Здравствуйте, дело в том что гринкардхолдер не может подавать на визу невесты, такая привилегия только у граждан США. Если мы распишемся и она зайдёт в посольство, ей просто откажут. Такое было у моих друзей. Многие просто не расписываются и ищут другие пути, типа студенческой визы или Work&Travel если она студентка. В крайнем случае муж ждёт гражданства и после делает ей визу невесты, так как на воссоединение семьи уходят года и желательно нанимать адвоката (тоже расходы).
                  Гринкард холдер имеет право подать на воосоедининие семьи, но это длится в среднем от 3-5 лет. За это время он одновременно может подать на гражданство или дальше остаться резеидентом. Есть один плюс последнего варианта, можно не оказываться от своего гражданства у обоих будет гринкард. Если я ошибаюсь исправьте меня.
                  воссоединение с женой длится полтора два года, в рошлом году было 9 месяцев регресса, поэтому пока что цфира кодкатила к 2,5 года:
                  A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit

                  сейчас рассматриваются кейсы по ПД
                  F2A 22JUL09

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                    Originally posted by MisteM View Post
                    Logos cпасть сней друг точно не будет, я подумаю начёт ковра . Всё так сложно, гринкарту дали а наших будущих женах и мужьях не подумали. Не справедливо получается
                    а что несправедливо??? а если подумать о индийских семьях, как думаете улучшится благосостояние штатов от всех индийских или китайских родственниках??? а ещё не справдливо к мусульманом. едет к примеру каконить иорданский ибрагим бен али, а с ним его 4 жены, и целый выводок детей, причём и те кто от 9 наложниц, наложницы хоть не жёны но отец их несовершеннолетних детей то гк холдер...

                    всё вам дали справедливо, давайте каждый из нас ждущих взвоет, вам то невесту, даже ещё не жену, а мне вот мать после инфаркта, и ничё, жду уже 6 лет, и ещё года два ждать буду...

                    давайте так, должны были дать вам, вы и получили, на этом справделивость закончилась и начились свои личные хотелки.

                    хотите растянуть удовольствие и поиграть в проблемы для себя и жены, везите её по левому и молите кого хотите чтобы всё прошло так как хочется вам, иначе не требуйте потом справделивости. или поступите по справделивому, женитесь и не пытайтесь быть хитрее всех, только ходже насредину такое проащл народ и то потому что мудрый хаджа делал это для людей а не для любимой

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                      Originally posted by reebok
                      Возьмите тур визу, на месте переведите на студент визу, заодно будет учится(подучит язык, привыкнет к менталитету), и будете вместе, как получите гражданство поженитесь, если она другого себе не найдет.
                      Или сразу студенчискую. Наврете, поймают вас на вранье, и никому потом гражданства нивидать...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                        Originally posted by MisteM View Post
                        Всё так сложно, гринкарту дали а наших будущих женах и мужьях не подумали. Не справедливо получается
                        Вообще-то вам оказали большую милость, разрешив постоянно проживать на территории США. Но вы все еще являетесь гражданином своей страны. Причем вас никто не тянул и пинками не заставлял ехать в США. Вот когда вы получите гражданство США, тогда у вас появятся определенные дополнительные права, тогда это будет "ваша страна", которая должна будет заботиться о своих гражданах. А пока вы для Штатов "иноземец", проживающий на территории США.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                          никому потом гражданства нивидать...
                          блин, да чеж за гражданство так держутся, вот к примеру для меня американский паспорт не является каким то приоритетом,это скорее минус большой, налоги то офигеть )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                            Originally posted by reebok
                            блин, да чеж за гражданство так держутся, вот к примеру для меня американский паспорт не является каким то приоритетом,это скорее минус большой, налоги то офигеть )
                            Так их и без паспорта я слышал платить надо, не? )

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вариан, как вывести невесту в США???

                              Так их и без паспорта я слышал платить надо, не? )
                              обязательно если зарабатываете в сша, в сша и должны платить.
                              я на данный момент нахожусь в сша, но налоги плачу другому государству т.к в штатах свою деятельность не веду, а в штатах трачу, и страну мою устраивает, и штаты, т.к заработанные деньги в другой стране а тратятся у них.
                              А если бы я имел бы паспорт сша, должен был бы платить именно тут, при этом в 3-4 раза больше по реальности.

                              Comment

                              Working...
                              X