Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

    Всем привет. Очень нужен опыт знающих или попавших в аналогичную ситуацию.
    Есть гринка, последний визит в штаты - 2008год. В 2009 родила дочку, вот в сентябре ей будет 2 года. Слышала, что деткам до 2х лет документы на миграцию не нужны. Так вот вопрос: если я рискну и поеду с дочерью в штаты по моей гринке, пропустит ли меня офицер, сжалившись над ребенком? Если да, то моя грин карта автоматически втупит в свои прежние права???

    Или может как другой вариант - подать петицию на восстановление грин карты? Как тогда быть с дочкой? Пакет каких документов нужен и нужно ли на неё подавать прошение на выезд? И является ли рождение ребенка уважительной причиной столь долгого отсутствия?


    Спасибо Всем за советы и рассуждения по данному вопросу.

  • #2
    Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

    Originally posted by 5lyubov5 View Post
    Всем привет. Очень нужен опыт знающих или попавших в аналогичную ситуацию.
    Есть гринка, последний визит в штаты - 2008год. В 2009 родила дочку, вот в сентябре ей будет 2 года. Слышала, что деткам до 2х лет документы на миграцию не нужны. Так вот вопрос: если я рискну и поеду с дочерью в штаты по моей гринке, пропустит ли меня офицер, сжалившись над ребенком? Если да, то моя грин карта автоматически втупит в свои прежние права???

    Или может как другой вариант - подать петицию на восстановление грин карты? Как тогда быть с дочкой? Пакет каких документов нужен и нужно ли на неё подавать прошение на выезд? И является ли рождение ребенка уважительной причиной столь долгого отсутствия?


    Спасибо Всем за советы и рассуждения по данному вопросу.
    Вы это уже раз тридцатый спрашиваете...
    Всё зависит от офицера, от его настроения, дала ли ему жена прошлой ночью и т.д. Что бы узнать вам нужно приехать и попробывать пересечь границу.
    Моё мнение что Вас отправят домой, но точно незнает никто кроме офицера (сейчас даже он не знает), так как никто не относиться безответственно к гринкарте.
    Какая категория вашей гринкарты?

    Comment


    • #3
      Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

      Грин карта категории I-130 (получила её вместе с мамой, как несовершеннолетняя, по воссоединению с мужем).
      И как происходит процесс - "отправят обратно"? Они что мне билеты на обратный путь сами предоставят?

      Comment


      • #4
        Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

        Originally posted by 5lyubov5
        Грин карта категории I-130 (получила её вместе с мамой, как несовершеннолетняя, по воссоединению с мужем).
        И как происходит процесс - "отправят обратно"? Они что мне билеты на обратный путь сами предоставят?
        Мама ещё в США?
        Каждая авиакомпания которая летит в США обязана по требованию США отвести пасажира обратно на родину, как за это авиакомпания возмёт с вас деньги США не волнует...

        Вам нужно было оформлять реентри пермит, скорее всего у вас отбирут гринкарту на границе и отправят домой,
        можно начать процес востановления утеряного статуса, для это нужно обратиться в консульство, это редкий случай так что я, да и другие врятли вам дадут объективную информацию. Но точно вам могу сказать что статуса у вас нет, и оснований пускать вас в США у офицера тоже нет.

        Comment


        • #5
          Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

          Мама живет в штатах, год назад они подали форму I-130 на мою семью, но хотела увидеть внучку пораньше.Хотели попросить туристическую, но т.к. есть гринка мне отказали на этапе назначения собеседования. Вот теперь и думаем что делать?

          Comment


          • #6
            Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

            Почитала несколько темок, может это как то изменит ситуацию в лучшую сторону? У меня хорошая связь с Америкой: личный счет в банке, сошл секьюрити, айди, имеется жильё (имею ввиду родительскую квартиру). До последнего визита в 2008году приезжала к родителям на летние каникулы на несколько месяцев (имею высшее экономическое образование).

            Comment


            • #7
              Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

              Originally posted by 5lyubov5 View Post
              Слышала, что деткам до 2х лет документы на миграцию не нужны.
              Мне кажется Вы ошибаетесь. А что Вы покажете на границе? Даже на двух границах. Вам же еще вывезти надо ребенка.

              Comment


              • #8
                Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

                Originally posted by fisherman View Post
                Мне кажется Вы ошибаетесь. А что Вы покажете на границе? Даже на двух границах. Вам же еще вывезти надо ребенка.
                +1 В США любым детям нужна виза, хоть ему два дня отроду... у него может не быть паспорта, но виза должна быть вклеена в паспорт родителей.

                Comment


                • #9
                  Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

                  Originally posted by 5lyubov5
                  Почитала несколько темок, может это как то изменит ситуацию в лучшую сторону? У меня хорошая связь с Америкой: личный счет в банке, сошл секьюрити, айди, имеется жильё (имею ввиду родительскую квартиру). До последнего визита в 2008году приезжала к родителям на летние каникулы на несколько месяцев (имею высшее экономическое образование).
                  Вам нужно востанавливать статус постоянного жителя, напишите письмо в консульство, запишитесь на приём в консульство, раскажите ему ситуацию. Они вам раскажут что вам делать дальше... может нужно будет занова подавать I-130. Но это уже когда мама станет гражданкой, так как вы уже совершеннолетняя.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

                    Мама уже гржданка и год назад (даже полтора!!!) она подала I-130 на меня, мужа и дочку. Просто как повлияет наличие просроченой грин карты (если все-же не восстанавливать, а конкретно ждать воссоединения) на исход собеседования, или же если подать на восстановление гринки, а мне откажут. как это повлияет?
                    Еще интересует вопрос о прививках!!! Обязательно ли наличие плановых прививок ребенку?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

                      Originally posted by 5lyubov5 View Post
                      Мама уже гржданка и год назад (даже полтора!!!) она подала I-130 на меня, мужа и дочку. Просто как повлияет наличие просроченой грин карты (если все-же не восстанавливать, а конкретно ждать воссоединения) на исход собеседования, или же если подать на восстановление гринки, а мне откажут. как это повлияет?
                      Еще интересует вопрос о прививках!!! Обязательно ли наличие плановых прививок ребенку?
                      Так у вас уже начат процесс..... вам теперь ждать окончания процеса, получите гринкарту я думаю лет через пять, бизнес визу вам не дадут так как у вас явные иммиграционные намерения....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

                        Originally posted by 5lyubov5 View Post
                        Мама уже гржданка и год назад (даже полтора!!!) она подала I-130 на меня, мужа и дочку. Просто как повлияет наличие просроченой грин карты (если все-же не восстанавливать, а конкретно ждать воссоединения) на исход собеседования, или же если подать на восстановление гринки, а мне откажут. как это повлияет?
                        Еще интересует вопрос о прививках!!! Обязательно ли наличие плановых прививок ребенку?
                        как мама ваша могла подавать на вас 130 петицию, если у вас уже есть гринка полученная в результате предыдуще поданой такой же петиции вашим отцом на вас с мамой? вы что отказались сами от грин кард своей? или у вас ее уже забрали и анулировали?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Расчитывать на удачу? Или...? Помогите - подскажите!!!!

                          Dlia podachi I-130 ne nujen otkaz ot GC. Miojno podat' peticiu i na GC holdera.

                          Comment

                          Working...
                          X