Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разные вопросы о США и иммиграции.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разные вопросы о США и иммиграции.

    Здравствуйте. Вот уже неделю "курю" этот форум. Много вопросов благодаря вам отпало. Спасибо. Однако остаются нюансы, в моей голове рождаются все новые и новые способы решения моей проблемы, которые априори влекут за собой еще больше вопросов, ответа на которые я не знаю.
    Так как вопросов очень много, создаю отдельную тему. Надеюсь на вашу поддержку и лояльное отношение.

    Первый вопрос, который возникает это конечно же "куда?". Я пытался найти ответ на него в интернете, на страницах разных форумов - все тщетно (оно и понятно, запросы то у всех индивидуальные). Страна большая, много вкусного, глаза разбегаются.
    Много читал про штат Нью-Йорк, но одноименный город показался мне уж слишком серым и прямолинейным. ("гулял" по улицам с помощью google earth ) Другое дело города в этом штате на которые тоже стоит обратить внимание. Подскажите.
    Душой я влюбился в Лос Анджелес - светлый город с подходящим климатом. Мечта. Но и цены там, кажется, не шуточные. Сколько стоит снять лачугу в более-менее спокойном районе?
    Как вы уже догадались, я не богат..
    Может вы знаете что-то похожее на Лос? )
    Еще много писали про Сиэтл, но про него вообще ничего не знаю. Расскажите?
    Мои индивидуальные пожелания следующие: Город должен быть достаточно большим, чтобы в нем легко можно было затеряться. Долгое время в детстве жил в маленьком городке, где все друг о друге знали всё, это не по мне. Сейчас живу в Сибири, где t примерно зимой до -40, летом до +40. И то и другое переношу тяжко)) Хочется побольше солнца в году и температуру около +25 градусов (главное, чтобы жара легко переносилась). Хотелось бы море "под боком", но это наверное уже мечты. Зелени в городе побольше. Воздух чтобы был более-менее чистым. Сейчас, смотря на свой город с какой-нибудь горы, я вижу, что весь он в смоге, это конечно печально (в частности от этого я и убегаю). Где есть русские адекватные..
    Вообще есть такое на земле? Естественно готов выслушать все, не только то, что соответствует описанному выше. Чем то можно и пожертвовать.
    Как по ценам примерно?

    Интересует вопрос как осуществляется процесс подключения к интернету? Какие нужны документы? Или все хаты там уже давно имеют выход без проблем, знай только плати? Опять же пресловутый вопрос - какие цены?

    Сразу предупрежу, что просто рассматриваю все варианты, поэтому не бросайте в меня камни.
    Можно ли въехав по неиммиграционной визе играть в лотерею? можно ли продолжать в нее играть после того, как кончится срок пребывания по визе? Если да, то как осуществляется процесс получения ГК?

    Если мой отец выигрывает лотерею, а я в это время уже нахожусь в штатах, могу ли я рассчитывать на гражданство? (как на это влияет статус моего пребывания?).

    Что такое безналоговый штат? и какие это штаты?

    При получении визы желательно, чтобы в загранпаспорте были отметки о визах в страны Европы. Я ездил в Ирландию на 2 месяца. И там потерял загранпаспорт, по приезду сделал новый на 10 лет. Естественно никаких отметок у меня теперь нет. Как доказать офицеру, что я уже выезжал в Европу? Какие документы нужны?

    Как проверяется мой уровень дохода, если на мне ООО и я в нем зам ген директора? Запрашивают ли информацию из налоговой? Как правильно составить справки?

    Как правильно указать спонсора? Допустим я не получаю 1000$ в месяц, но мою поездку оплачивает моя семья.

    Есть возможность устроиться в фирму, проверяют ли срок работы в этой фирме? Какой он должен быть минимальный?

    При отказе в визе, через сколько времени я могу на нее подать повторно?

    Какая виза годится для получения водительских прав на срок действия визы?


    Извините за такую дотошность. Но я предпочитаю все досконально узнать заранее, чтобы не попасть врасплох.
    Очень надеюсь, что вы ответите на мои вопросы, если все сложится я проставляюсь будущим соседям чаем/кофе/пивом

  • #2
    Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

    Не интересно начали, накидали вопросов с самого конца.
    Лучше продвигаться с начала - как собираетесь въехать в США на постоянное жительство?

    Comment


    • #3
      Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

      Тут уж не до интересности, найти б ответы на вопросы, а потом уж уложить все знания в голову в нужном порядке.
      Въехать в США для меня важно, к сожалению, ни столько "как", как "когда". Так как откладывать уже некуда, то большинство вариантов отпадает. Хочу въехать по визе, которую легче получить - пока из таких я знаю только туристическую или гостевую. Кстати, для тех, кто едет на языковые курсы какая виза выдается (группы F?)?
      После того как въеду буду пытаться легализоваться. Пожалуйста, поймите меня правильно. Мне очень не хочется поступать так как я планирую поступить, хотя я и не вижу ничего плохого в моих умыслах.
      Легализоваться можно разными способами. Поэтому то я и спросил о тех, о которых не знаю, или предполагаю, что это возможно.
      Кстати, сейчас только прочитал про визу группы L. До конца не понял процесс ее получения.
      Вот в общем то и все варианты.

      Comment


      • #4
        Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

        Кстати, что за правило 30-60-90?

        Comment


        • #5
          Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

          Originally posted by Alexass View Post
          Тут уж не до интересности, найти б ответы на вопросы, а потом уж уложить все знания в голову в нужном порядке.
          Въехать в США для меня важно, к сожалению, ни столько "как", как "когда". Так как откладывать уже некуда, то большинство вариантов отпадает. Хочу въехать по визе, которую легче получить - пока из таких я знаю только туристическую или гостевую. Кстати, для тех, кто едет на языковые курсы какая виза выдается (группы F?)?
          После того как въеду буду пытаться легализоваться. Пожалуйста, поймите меня правильно. Мне очень не хочется поступать так как я планирую поступить, хотя я и не вижу ничего плохого в моих умыслах.
          Легализоваться можно разными способами. Поэтому то я и спросил о тех, о которых не знаю, или предполагаю, что это возможно.
          Кстати, сейчас только прочитал про визу группы L. До конца не понял процесс ее получения.
          Вот в общем то и все варианты.
          Остальные вопросы пока не имеют особого смысла и настолько обширные, что надо тратить часы на обстоятельные ответы.
          Конкретные узкие вопросы возможно смогут получить ответы.
          Визу если вдруг сможете получить (туристическая и гостевая - это одно и тоже), то тогда и начнете заморачиваться. А пока это все сильно рано.
          Легализоваться можно будет через женитьбу на гражданке США, других реальных способов во время нелегального пребывания нет, разве что получить убежище от настойчивых политических преследований вас сибирскими медведями.
          L визы очень подробно и доступно расписаны здесь:
          USCIS - L-1B Intracompany Transferee Specialized Knowledge
          На том же сайте и все остальные типы виз.
          30-60-90 такого правила нет. Теоретически считается, что раньше нельзя пытаться менять свой статус, находясь в США. Но это ничем не подтверждается.

          Comment


          • #6
            Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

            Я знаю, что туристическая и гостевая это одно и то же...
            Сарказм по поводу медведей непонятен и неуместен. И признаться честно, как-то намекает на ограниченность ("Сибирь - медведи - хаха").
            И так понятно, что 30-60-90 не закон и не правило. Я спрашивал о том, что вообще значат эти цифры конкретно?
            Плюс к этому Вы еще и решили за меня, что в моих вопросах нет смысла. Вообще замечательно.
            Получение визы лишь вопрос времени и только. Лично я, как и многие адекватные люди, не придерживаюсь правила "сначала сделай, а там посмотрим, может чего и придумаем". Я лучше заранее все узнаю, чем буду рвать волосы на N-ных местах за день до вылета. Логично? Логично.
            Не хотите Вы тратить время на ответы, может кто-то другой захочет помочь соотечественнику, не нужно подытоживать раньше времени.
            Простите, но кроме ссылки (спасибо) Вы мне ничем не помогли, лишь зря потратили свое и мое время.

            Вообще, не по теме. Заметил я такую особенность на многих форумах, в том числе и на этом. Видимо все дело в менталитете русском.. В незнакомом человеке всегда поначалу видят негатив (угрозу, конкурента, обманщика, слишком умного, дебила и пр.), а потом уже, узнавая человека лучше могут подружиться. В малых народностях по-другому - в незнакомом человеке видят гостя, относятся к нему уважительно, искренне улыбаются, а в процессе общения делают выводы о человеке. Я уже много здесь наблюдал несколько высокомерное отношение бывалых к новичкам. Вот и со мной как-то так же получилось. Надеюсь кто-нибудь задумается об этом.

            Все еще жду ответов.

            Comment


            • #7
              Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

              А совсем не высокомерное.
              На более-менее конкретные я вам ответил вполне детально, остальные пока и не вопросы даже, а только ваши размышления.
              Вы напрасно обижаетесь на то, что вам пытаются вежливо намекнуть - не о том думаете.
              Для вас вопрос "как попасть в США", пока в сто раз важнее и в сто раз труднее, чем поиски города со средней температурой 25 градусов.
              Потом "на какие деньги жить" и "сколько денег понадобится на первое время" и т.д.
              Вы вообще в курсе того, что визы в США не дают по желанию?

              Comment


              • #8
                Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                potomushta прав - вы задаете неправильные вопросы.
                Ну зачем я сейчас буду писать сравнительный анализ Seattle vs. SF если совершенно не факт что вы сюда попадете?
                Или права... да получите вы свои права, когда приедете. Чтоб ето было вашей самой большой проблемой.
                Вам нужен определенный план действий.
                Как я понимаю на сейчас идея проста как 5 копеек - получить B визу (как вариант J) а там что-нибудь как-нибудь когда-нибудь...
                Давайте смотреть...
                По B вам на границе поставят срок пребывания дай Бог 3 месяца.
                Ну и что вы успеете? Допустим, найдете работу (у вас есть высшее образование?) с Н1 спонсором. Процесс оформления визы займет явно дольше, чем ваш срок пребывания. Т.е. надо выезжать и ждать визу дома...
                Но мне кажется, что ваш план еше проще - остаться нелегалом...
                Не думаю что идея хороша.
                Еднственный известный народу способ легализоваться - жениться/выйти замуж за гражданина. В етом случае нелегальное пребывание прошается. На интервью, конечно, изнасилуют в извращенной форме, но грин карту дадут.
                Все остальное нелегалам недоступно. Вы не можете поступить учиться и сменить статус, даже если вы гений и Харвард хочет вас и дает сколаршип. Вы не можете найти работу и сменить статус, даже если у вас высшее образование и вы нашли работадателя, который хочет сделать вам Н визу. Даже если вы выиграли в лоттерею - вы не можете етим воспользоваться. Нелегал - человек без прав.
                Не уверен, что оно того стоит.

                Comment


                • #9
                  Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                  Постепенно так постепенно. Видимо пост длинный и его действительно трудно прочитать от начала до конца (не в упрек никому).
                  Я там спрашиваю по поводу визы. Например:
                  При получении визы желательно, чтобы в загранпаспорте были отметки о визах в страны Европы. Я ездил в Ирландию на 2 месяца. И там потерял загранпаспорт, по приезду сделал новый на 10 лет. Естественно никаких отметок у меня теперь нет. Как доказать офицеру, что я уже выезжал в Европу? Какие документы нужны?

                  Как проверяется мой уровень дохода, если на мне ООО и я в нем зам ген директора? Запрашивают ли информацию из налоговой? Как правильно составить справки?

                  Как правильно указать спонсора? Допустим я не получаю 1000$ в месяц, но мою поездку оплачивает моя семья.

                  Есть возможность устроиться в фирму, проверяют ли срок работы в этой фирме? Какой он должен быть минимальный?

                  При отказе в визе, через сколько времени я могу на нее подать повторно?
                  Это необходимо именно для получения визы, давайте с этим разберемся тогда.
                  Спасибо, что ответили по поводу лотереи.

                  Да, я в курсе того, что в США визы не дают по желанию. До Сибири таки добрался толстый интернет, ТВ, да и люди то глядишь поговаривают..
                  А о вопросах "на какие деньги жить" и "сколько денег понадобится на первое время" как бы само собой разумеется я о них подумал.

                  Высшее есть.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                    Originally posted by Alexass View Post
                    Постепенно так постепенно. Видимо пост длинный и его действительно трудно прочитать от начала до конца (не в упрек никому).
                    Я там спрашиваю по поводу визы. Например:

                    Это необходимо именно для получения визы, давайте с этим разберемся тогда.
                    Спасибо, что ответили по поводу лотереи.

                    Да, я в курсе того, что в США визы не дают по желанию. До Сибири таки добрался толстый интернет, ТВ, да и люди то глядишь поговаривают..
                    А о вопросах "на какие деньги жить" и "сколько денег понадобится на первое время" как бы само собой разумеется я о них подумал.

                    Высшее есть.
                    Что иногда хорошо у нас, у сибиряков, так то что долго не дуемся.
                    Виза, так виза.
                    Никогда при получении виз в США никого не интересовали шенгенские отметки. Это лишь народные предположения. Никаких документов не нужно.
                    Ваш уровень дохода никак не проверяется, к налоговой инспекции у дипломатических подразделений чужой вражеской страны доступа нет никакого естественно. Вам не верят (по правилам) или верят. Справки по обычной российской форме, но их спрашивают довольно редко, считается, что лучше официальная выписка со счета из известного банка, которые тоже на деле малоинтересны.
                    Спонсор не имеет никакого отношения к гостевой визе, нужен только для виз по воссоединению семьи. Поэтому правильно или неправильно к вашему случаю неприменимо. Если кто-то вам оплачивает турпоездку, значит у вас малый доход, и шансы на отказ резко увеличиваются.
                    Для турпоездки работа в какой-либо фирме не имеет значения, хоть в вашей нынешней, хоть в любой другой, также и минимальные сроки работы, это может иметь значение лишь для виз типа L. Проверка может быть по телефонам, указанным вами в документах. Но я о таком слышал только для рабочих виз и то лишь считанные случаи.
                    После отказа повторно можете подать хоть на следующей неделе. Консульский отдел посольства США рекомендует подавать только после того, как у вас существенно изменилась жизненная ситуация и укрепились связи с родиной. Если этого не происходит, то вы обычно получаете аналогичный отказ и во второй и в пятый раз.
                    Высшее образование никому не интересно для туристической визы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                      Про образование меня спросили - я ответил.
                      Дуться и не думал, но раз уж так выглядело - черт с ним.
                      Эти "народные предположения" как-то слишком часто встречаются во всяких подсказках как получить визу. Логика тут присутствует и она проста - "Раз он там был и ничего не нарушил, то вероятность больше, что и здесь он себя поведет также". Вот Вы же охотнее впустите к себе в дом человека, о котором Ваш друг сказал: "Да нормальный чувак, давно его знаю, хороший парень", нежели он сам к Вам припрется, скажем за советом, без объяснений. Некий хрен с горы.

                      Так послушать, то вообще они там ни на что не смотрят. На основании чего же они тогда принимают решение? Смотрят, что на мне одето во время собеседования? Или они могут за несколько минут определить мои искренние намерения?

                      Про выписку с банка знаю, проходили. А вот справку с работы не делал. Такая возможность есть, тем более, что Вы говорите, что там не проверяют числа в этой справке.

                      Какие есть способы получить визу на год-два? Хотя бы на год. Искать работодателя не вариант, я его не найду. Я менеджер, таких там своих хватает. Учеба - если только языковые курсы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                        Опыт тех, кого я знаю или хотя бы о которых слышал, свидетельствует о том, что тем кто ездил по шенгену и тем кто не ездил, отказывают примерно одинаково. Сравнение с домом и друзьями совсем некорректно, поскольку консульские офицеры не выдают вам разрешение приехать в свой дом.

                        А кто говорит, что ни на что не смотрят? Никто не мешает вам набрать с собой всего, что советуется в народных предположениях. Мало того, иногда даже некоторые из таких документов смотрят, если возникают небольшие сомнения в решении. Но все эти вспомогательные документы не высылаются в пакете заявления на визу, а решение практически всегда принимается еще до того, как вас позовут к окошку для беседы.

                        Вопрос всегда не в проверке чисел в справках, а в соответствии этой справки обычному жизненному опыту и остальному впечатлению о человеке. Много подтверждений крутизны всегда гораздо подозрительней, чем полное их отсутствие. Мой совет - лишь один из "народных", не надо нагр****ь с собой слишком много и не надо врать, тогда обычно все друг с другом стыкуется и заканчивается нормально.

                        Визу на год-два? Так туристические и выдаются в основном на два и на пять лет. Или вы имеете в виду срок пребывания в США? Но он никак не определяется визой, его продолжительность устанавливает офицер на границе США при вашем прибытии. Обычно три месяца или шесть по туристической визе, изредка меньше.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                          Originally posted by potomushta View Post
                          30-60-90 такого правила нет. Теоретически считается, что раньше нельзя пытаться менять свой статус, находясь в США. Но это ничем не подтверждается.
                          Не нужно говорить о том, чего не знаете. Существует вполне конкретные правительственные документы, которые обговаривают правило 30/60/90 дней. И существует вполне определенная "статья" за нарушение этих правил. Для начала, к примеру, почитайте вот это (собственно там весь документ достаточно интересный):

                          9 FAM 40.63 N4.7-2 Inconsistent Conduct Within 30 Days of Entry
                          (CT:VISA-998; 08-26-2008)
                          If an alien violates his or her nonimmigrant status in a manner described in 9 FAM 40.63 N4.7-1 within 30 days of entry, you may presume that the applicant misrepresented his or her intention in seeking a visa or entry.

                          9 FAM 40.63 N4.7-3 After 30 Days But Within 60 Days
                          (CT:VISA-1385; 12-11-2009)
                          If an alien initiates such violation of status more than 30 days but less than 60 days after entry into the United States, no presumption of misrepresentation arises. However, if the facts in the case give you reasonable belief that the alien misrepresented his or her intent, then you must give the alien the opportunity to present countervailing evidence. If you do not find such evidence to be persuasive, submit a comprehensive report to the Advisory Opinions Division (CA/VO/L/A) for the rendering of an advisory opinion. (See 9 FAM 40.63 N7.2).

                          9 FAM 40.63 N4.7-4 After 60 Days
                          (CT:VISA-998; 08-26-2008)
                          When violative conduct occurs more than 60 days after entry into the United States, the Department does not consider such conduct to constitute a basis for an INA 212(a)(6)(C)(i) inadmissibility.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Существует вполне конкретные правительственные документы, которые обговаривают правило 30/60/90 дней.
                            Вы можете в двух словах по русски написать, что это за правило?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Разные вопросы о США и иммиграции.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Не нужно говорить о том, чего не знаете. Существует вполне конкретные правительственные документы, которые обговаривают правило 30/60/90 дней. И существует вполне определенная "статья" за нарушение этих правил. Для начала, к примеру, почитайте вот это (собственно там весь документ достаточно интересный):
                              Да, интересный, спасибо, не сталкивался. Это методичка для офицеров?
                              А чем тогда можно объяснить, что статус спокойно изменяется или виза потом выдается, даже если эти сроки нарушаюся, как для женитьбы, так и для подачи на рабочую визу после въезда в США?

                              Comment

                              Working...
                              X