Announcement

Collapse
No announcement yet.

Восстановление Social Security Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Восстановление Social Security Card

    Добрый день! Извините, не нашел место для темы негде больше, как в этом разделе
    Интересует такой вопрос: я гражданин РФ, в США приезжаю по визам...
    В 2006 был по WorkAndTravel, делал Social Security Card.
    Несколько месяцев назад в России потерял саму карту, так уж вышло

    Могу ли я:
    а) находясь в РФ, через почтовые службы, восстановить карту?
    б) находясь в США, восстановить карту, обратившись в офис?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Восстановление Social Security Card

    Из России сомнительно, но не знаю.
    В США можете точно, нужен адрес, куда она придет, обычно в течение 2-3 недель.
    Конечно если не будет проблем со следующим:
    To get a replacement card:

    Complete an Application For A Social Security Card (Form SS-5); and
    Show us documents proving your:
    Immigration status;
    Work eligibility; and
    Identity.
    Take your completed application and original documents to your local Social Security office
    А вообще все ответы тут:
    Documents You Need for a Social Security Card

    Comment


    • #3
      Re: Восстановление Social Security Card

      Поясню... на момент получения SSC у меня была виза J-1 и DS-2019, подтверждающая право на работу. На SSC написано было - valid with dhs authorization.
      Сейчас я приезжаю в США с визой B1 и не имею право на работу.

      Восстановить хочу карту, так скажем для себя лично. Конечно, мнге часто приходится называеть номер карты, однако мсамого документа нет... Больше память, чем необходимость!

      Comment


      • #4
        Re: Восстановление Social Security Card

        Originally posted by amberweb View Post
        Поясню... на момент получения SSC у меня была виза J-1 и DS-2019, подтверждающая право на работу. На SSC написано было - valid with dhs authorization.
        Сейчас я приезжаю в США с визой B1 и не имею право на работу.

        Восстановить хочу карту, так скажем для себя лично. Конечно, мнге часто приходится называеть номер карты, однако мсамого документа нет... Больше память, чем необходимость!
        С В-1 не сможете получить карту. Без права на работу не восстановят. Тем более из другой страны по почте это сделать невозможно.

        Comment


        • #5
          Re: Восстановление Social Security Card

          Originally posted by amberweb View Post
          Поясню... на момент получения SSC у меня была виза J-1 и DS-2019, подтверждающая право на работу. На SSC написано было - valid with dhs authorization.
          Сейчас я приезжаю в США с визой B1 и не имею право на работу.

          Восстановить хочу карту, так скажем для себя лично. Конечно, мнге часто приходится называеть номер карты, однако мсамого документа нет... Больше память, чем необходимость!
          Так а как вы собираетесь использывать ссн временный -если у вас нету разрешения на работу??????
          Вам легче у мексов купить левый ссн и грин карт

          Comment


          • #6
            Re: Восстановление Social Security Card

            Originally posted by Viktor1989 View Post
            Так а как вы собираетесь использывать ссн временный -если у вас нету разрешения на работу??????
            Вам легче у мексов купить левый ссн и грин карт
            Это вы тут такие советы раздаете на форуме?

            Comment


            • #7
              Re: Восстановление Social Security Card

              Originally posted by Viktor1989 View Post
              Вам легче у мексов купить левый ссн и грин карт
              И сесть в американскую тюрьму

              Comment


              • #8
                Re: Восстановление Social Security Card

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Это вы тут такие советы раздаете на форуме?
                ой та ладно.Я легально работал. Но со мной так же работали и мексиканцы - нелегально. У них левые ссн и левые айди. Они в том месте где я работал уже года 2-3 работают. А в сша лет 5 уже живут. И их нелегальный статус - влияет лишь на то что они не огут уехать из сша,не могут работать на гос службе. А так на любой простой подсобной работе могут. У них даже свой дом и машини есть. и ничего. Да и сами амриканцы нормально к этому относяться в отличии от "наших"

                Comment


                • #9
                  Re: Восстановление Social Security Card

                  Originally posted by Viktor1989 View Post
                  ой та ладно.Я легально работал. Но со мной так же работали и мексиканцы - нелегально. У них левые ссн и левые айди. Они в том месте где я работал уже года 2-3 работают. А в сша лет 5 уже живут. И их нелегальный статус - влияет лишь на то что они не огут уехать из сша,не могут работать на гос службе. А так на любой простой подсобной работе могут. У них даже свой дом и машини есть. и ничего. Да и сами амриканцы нормально к этому относяться в отличии от "наших"
                  Хватит чушь пороть про то как американцы нормально относятся к преступлениям.
                  Подделка документов - преступление. Проживание по поддельным документам - преступление. Вы тут что, пропагандируете нелегальный образ жизни, или то, как легко можно все купить, продать, подделать? Тогда оставайтесь в совке - вам там самое место.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Восстановление Social Security Card

                    Originally posted by Viktor1989 View Post
                    У них левые ссн и левые айди. Они в том месте где я работал уже года 2-3 работают.
                    После 11 сентября работодатель обязан проверять подлинность SSN, отправив запрос в DHS. Так что если раньше такое было возможно, то сейчас на другую работу они перейти никак не смогут. Так что ваши рассуждения - бред не только в части отношения американцев к нарушению закона

                    Comment


                    • #11
                      Re: Восстановление Social Security Card

                      Originally posted by Andrew View Post
                      После 11 сентября работодатель обязан проверять подлинность SSN, отправив запрос в DHS. Так что если раньше такое было возможно, то сейчас на другую работу они перейти никак не смогут. Так что ваши рассуждения - бред не только в части отношения американцев к нарушению закона
                      Проверка подлинности номера осуществляется через Social Security Administration а не через DHS. Запрос в DHS делается только в том случае, если работодатель использует электронную систему верификации разрешения на работу E-Verify. Но далеко не все организации (особенно это касается малых бизнесов) пользуются этим инструментом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Восстановление Social Security Card

                        Originally posted by Anton F.
                        Проверка подлинности номера осуществляется через Social Security Administration а не через DHS. Запрос в DHS делается только в том случае, если работодатель использует электронную систему верификации разрешения на работу E-Verify. Но далеко не все организации (особенно это касается малых бизнесов) пользуются этим инструментом.
                        Не важно куда этот запрос делается, суть в том, что по левому ССН работать стало невозможно.

                        Comment

                        Working...
                        X