Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

    Доброго время суток.

    Мы семья из 4 человек проживающие в Норвегии (граждане Норвегии) хотим переехать на постоянное место жительства в штат Флорида, город Cape Coral. Хотелось бы улсышать и познакомиться именно с теми, кто живёт в этом штате и городе. Услышать про детские садики, школы, работы. Мы перелопачиваем очень много информации по интернету, но к сожалению она не даёт нам всей полноты ситуации. Исходя из последней информации цены на недвижимость упали настолько сильно за последние годы, что просто не верится. Так ли всё плохо?
    Буду рада абсолютно любой информации. Любые комментария и мнения принимаются.
    Спасибо огромное.
    Олеся

  • #2
    Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

    Покупка недвижимости не даст вам оснований для иммиграции. А цены на нее действительно упали.

    Comment


    • #3
      Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

      Я понимаю, что это нам не даёт право на иммиграцию. Каким образом иммигрировать в USA с норвежским гражданством нам в принципе понятно и ясно. Есть возможность сразу купить дом, машину. А что дальше?
      Интересует именно штат Флорида. На каком уровне садики и школы?

      Comment


      • #4
        Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

        Скажите, если не секрет, а почему вы из Норвегии хотите уехать? Ведь страна в экономическом плане гораздо выгоднее США. Я просто там жил 2 года, до сих пор в восхищении.

        Comment


        • #5
          Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

          до сих пор в восхищении , а сам убежал в штаты =) как так ?)

          Comment


          • #6
            Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

            Originally posted by prozed View Post
            до сих пор в восхищении , а сам убежал в штаты =) как так?)
            И я в восхищении, но зима там лютая... да и цены тоже.

            Comment


            • #7
              Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

              Originally posted by prozed View Post
              до сих пор в восхищении , а сам убежал в штаты =) как так?)
              Во-первых, не "убежал" а переехал.
              Во-вторых, если бы семья была в Норвегии, остался бы там. Так понятно?
              А в-третьих, почему вы меня по имени называете? Мы с вами знакомы, что ли?

              Comment


              • #8
                Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

                Originally posted by D-sp View Post
                И я в восхищении, но зима там лютая... да и цены тоже.
                Цены - да, но и зарплаты намного выше, чем в США в среднем.

                Comment


                • #9
                  Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

                  Originally posted by D-sp View Post
                  И я в восхищении, но зима там лютая... да и цены тоже.
                  И не лютая совсем. Даже на самом Севере, в районе м. Нордкап вполне комфортные зимы. Гольфстрим подогревает. Но и лето конечно не жаркое.

                  А цены, да... кусючие.

                  И я в восхищении! Хорошая страна!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

                    Originally posted by fisherman View Post

                    И я в восхищении! Хорошая страна!
                    Кстати, Норвегия ПОСТОЯННО находится в первой пятерке чарта HDI. Одно время она не слезала с первого места года 3, по-моему.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

                      Originally posted by fisherman View Post
                      И не лютая совсем. Даже на самом Севере, в районе м. Нордкап вполне комфортные зимы. Гольфстрим подогревает. Но и лето конечно не жаркое.

                      А цены, да... кусючие.

                      И я в восхищении! Хорошая страна!
                      Это вам в портах на побережье хорошо было. А пожили бы в Гудбрандсдальской долине: пока, раскрыв рот, таращишься на полярное сияние, язык к подбородку примерзает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

                        Originally posted by Lesjonok View Post
                        Доброго время суток.

                        Мы семья из 4 человек проживающие в Норвегии (граждане Норвегии) хотим переехать на постоянное место жительства в штат Флорида, город Cape Coral. Хотелось бы улсышать и познакомиться именно с теми, кто живёт в этом штате и городе. Услышать про детские садики, школы, работы. Мы перелопачиваем очень много информации по интернету, но к сожалению она не даёт нам всей полноты ситуации. Исходя из последней информации цены на недвижимость упали настолько сильно за последние годы, что просто не верится. Так ли всё плохо?
                        Буду рада абсолютно любой информации. Любые комментария и мнения принимаются.
                        Спасибо огромное.
                        Олеся
                        Думаю если Вы почитаете подробное описание продающейся задешево недвижки, там будет упомянуто, что в интерьере китайский гипсокартон. Т.е. вкладывать надо еще очень много, чтобы дом стал пригодным для жилья....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Переезд из Норвегии в USA, штат Флорида, город Cape Coral

                          если быть точнее то с 2001 по 2006 ( 6 лет)
                          Канада кстати тоже постоянно в 5ке ) с 94 по 20 (7 лет) на первом месте))
                          а вот США в первую десятку не входит
                          стоит ли верить этому рейтингу?
                          хм что то странно.. на английском языке если смотреть википедию то .немного подругому ..США на 4ом месте
                          а ну да все верно.. в 2010 году... США на 9 позиций вверх взлетела )

                          Comment

                          Working...
                          X