Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бостон - откликнись!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бостон - откликнись!

    Добрый вечер всем, кто у мониторов!(Очень надеюсь, что бостонцы тоже есть).
    В Питере к полуночи, около нуля… на дорогах свободно… это так, к слову… с чего то ведь надо начать))) Собственно, через три недели SWISS перенесёт меня и мою семью
    из слякотного Питера в похоже такой же слякотный Бостон.. в этом суть…
    Сразу оговорюсь: “я и семья” – это мы с женой и трое детей (…и ещё чемоданы, чемоданы… и сумки). При этом знакомых и друзей в Бостоне у нас ПОКА нет. …родни тоже.
    По этому, признаюсь честно, очень беспокоят меня первые шаги (или лучше сказать – два, три дня нахождения) на американской земле.
    Конечно мы не пропадём! Всё утрясётся… в бытовом плане – через неделю две… глобально (т.е. работа, учёба детей… планы дальнейшие на жизнь) - через полгода – год –два (?))) …ну ведь наладится когда ни будь!))) …мысль – материальна, ну а значит надежды должны материализоваться…
    Тем не менее…эти первые три дня…
    Вот смотрите. SWISS-совский самолёт прилетает в Бостон часов в 8 вечера по местному… через час-два мы (двое взрослых и трое детей) с чемоданами выходим из терминала… первый вопрос: на чём нам уезжать? …нас слишком много для одной машины… и мы с поклажей! Второй вопрос следом: куда в 10 вечера направиться? …в заранее забронированную гостиницу или рентованый апартмент? Лично мне апартмент ближе - т. к. искать его на следующий день всё равно придётся, ну а ночь прилёта и так сплошной стресс. Вопрос третий: местожительство – дети – школа! На самом деле это целый куст! Но решить его можно сразу и радикально, нужен лишь грамотный совет “родителей”. Где, что и почём. Ну да что говорить все родители это знают!))) Следующий момент – машина. Я так понимаю - хотя бы самый бюджетный вариант, но она нужна! Нужна практически с первых дней! А то мы так “табором” и сгинем. И в этом вопросе конечно нужен сразу толковый совет. Хорошо бы кто за руку привёл да показал – бери ЭТУ! Такие дела.
    К слову сказать: уж лет 20 тому назад, занесла меня судьба в NY. Молодость. Семьи ещё нет. В сумке – бутылка “Столичной”, палка копчёной колбасы. Сухой паёк русского “путешественника” начала 90-х))). …”спасла” меня в каменных джунглях молодая семья… спасла не бескорыстно! См. тему http://www.ulitka.com/%D0%94%D1%80%D...%B5-43746.html Но всегда вспоминал я их с добрым сердцем!)))
    Так что снова “одинокий позывной в эфире”: Бостон – откликнись!
    Очень прошу Модераторов: не режьте тему! (у всех на форуме так когда то было …или ещё будет!)))

  • #2
    Re: Бостон - откликнись!

    А можно сразу вопрос ,а почему Бостон?
    Если уже есть работа то понятно ,а если нет то штат очень дорогой и по моему мнению не совсем пригодный для начала тем более с тремя детьми.

    Мы прожили в Бостоне 5 лет ,могу кое что подсказать ..

    Comment


    • #3
      Re: Бостон - откликнись!

      Добрый вечер! Бостон - это экспромт. ...но билеты уже куплены (т. е. работать будем с тем что есть))). Рассказывайте всё что знаете! ...любые мысли в слух!

      Comment


      • #4
        Re: Бостон - откликнись!

        Тем не менее…эти первые три дня…
        первый вопрос: на чём нам уезжать? …нас слишком много для одной машины… и мы с поклажей!
        По интернету можете сразу заказать машину в рент ,в каждом аэропорту есть рентовалки ,в Логане тоже например вот Баджет Boston Logan Airport Car Rental - Rent a Car at Boston Logan Airport (BOS) - Budget.com или Авас Boston Logan Airport Car Rental - Rent a Car at Boston Logan Airport (BOS) - Avis.com или Интерпрайз Boston Car Rental Locations - Enterprise Rent-A-Car Посмотрите все три какие цены вас устроят тех и берите)
        У них берете наверное для вашего семейстав вэн лучше всего ,а детки какого возраста?


        Второй вопрос следом: куда в 10 вечера направиться? …в заранее забронированную гостиницу или рентованый апартмент? Лично мне апартмент ближе - т. к. искать его на следующий день всё равно придётся, ну а ночь прилёта и так сплошной стресс.
        Рент вы за ночь не снимите ,поэтому бронируйте гостиницу подешевле можете вбить rent hotels in Boston area и вам выдаст список смотрите так же по ценам .




        Вопрос третий: местожительство – дети – школа! На самом деле это целый куст! Но решить его можно сразу и радикально, нужен лишь грамотный совет “родителей”. Где, что и почём. Ну да что говорить все родители это знают!)))
        Тут сразу вопрос ,что предпочтительнее спокойный городок удаленный от Бостона или все же цивилизация ?
        Напишите что именно вы ищите попробую вам помочь определиться ,да и опять же возраст детей .

        Comment


        • #5
          Re: Бостон - откликнись!

          Думаю в поиске жилья вам поможет Крейглист ,вот что есть на севодняшний день на сдачу boston all apartments classifieds - craigslist
          Еще можете попробовать комплексы но надо смотреть районы
          Вот еще пара сайтов для рента Apartments for Rent and Rentals - Free Apartment Finder | ApartmentGuide.com
          Apartments for Rent & Homes for Rent - Rent.com

          Comment


          • #6
            Re: Бостон - откликнись!

            Наташа спасибо! ...а дети 10(дочь) и два пацана - 12 и 14. ...вот...

            Comment


            • #7
              Re: Бостон - откликнись!

              ...ещё вот интересно, как увязать лучше местожительство и школу для детей?

              Comment


              • #8
                Re: Бостон - откликнись!

                Originally posted by Olle12345 View Post
                Наташа спасибо! ...а дети 10(дочь) и два пацана - 12 и 14. ...вот...
                Не за что)
                Если у вас разнополые детки вам надо искать три бедрум ,это конечно немного в Бостоне накладно ,цены там кусаются.

                Originally posted by Olle12345
                ...ещё вот интересно, как увязать лучше местожительство и школу для детей?
                Значит по районам ,я бы вам советовала Newton(Waban у них район хороший) , Wellesley,Belmont,Waltham,Needham,Arlington это очень хорошие районы с хорошими школами но там обязательно надо иметь машину так как добираться будет тяжело до Бостона ,если хотите поближе к Бостону то наверное Brookline ,где жилье снимите вам скажут к каким школам относится их район ,когда подпишите договор на аренду ,берете его и едете в школу (думаю ваши мальчики уже в миддл школу пойдут а вот девочка еще в элементари ) ,если будет интересовать подробнее о школах пишите что знаю подскажу.
                Да быстрее всего детей будет возить автобус в школу и со школы .

                Как я понимаю у вас пока нет никакой работы ,какого профиля вы смотрите и на что согласны?
                Вообще хорошо жилье искать отталкиваясь от работы ,но те районы что я написала довольно спокойно сможете добираться до работы .
                Если есть еще вопросы пишите ,что знаю постараюсь подсказать)

                Comment


                • #9
                  Re: Бостон - откликнись!

                  Если допустим пока с финансами не так уж чтоб дорогой рент оплачивать то есть города попроще типа Norwood,Canton ,Milton они чуть дальше от Бостона но тоже не проблема добираться ,там рент есть подешевле ,и школы не совсем плохие.

                  Но в среднем рент расчитывайте 1500-2000К в месяц (вода,свет и прочие зависит от рента где то сдают где все уже включено ,а где то сами должны платить.)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бостон - откликнись!

                    Добрый день! "Дипломная" профессия у меня судовой радиоинженер. Но поработав в море буквально несколько лет я безоговорочно осел на берегу. об этом никогда не жалел т.к. для себя быстро определился что жизнь "морского волка" не моя. она сродни жизни лесника: уединение... ...следы на снегу... ну и всякое такое))) от рейса до рейса...жизнь - как миг! как-предчувствие... (раз- и уже пенсия))) ...я б наверно удавился ...ну или спился на худой конец! ...с другой ведь стороны и лесники нужны... и главное: они есть - эти чудесные люди, полные гармонии с природой))) Так ведь?! Ну а я ступив на бренную землю... много чем потом я в жизни занимался. Куст книжных магазинчиков в университетах Питера. Фирма по заготовке клюквы и брусники в Карелии. ... а то в итальянском СП сбыт открывашек налаживал))) ...даже стажёром оперуполномоченного в уголовном розыске довелось ... это не считая лёгких увлечений! ...но вот последние десять лет остепенился: небольшое агенство автомобильных перевозок! не газпром - миллионов не наживёшь! да ведь сам себе хозяин ...
                    ...получается что нужно мне будет поближе к автотранспорту...))) посмотрим...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бостон - откликнись!

                      Наташа, прошло три дня с открытия темы. Меня пугают смутные подозрения, что русскоговорящих бостонцев раз-два и обчёлся! "...ты, да я, да мы с тобой!"))) ...вы кстати тоже переехали! ...как то уже и не по себе!)))) ...теперь уже думаю первым делом по приезде купить минивен ...ну и в случае чего двигать семейством во флориду! ...может там как нибудь поживее!))))) ...нет, правда - уже боюсь!
                      Ещё раз спасибо, что вы сразу отписались!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бостон - откликнись!

                        На этом форуме практически нет никого из Бостона но есть другие форумы и русскоговорящих в Бостоне много (в основном конечно это евреи ) ,вы сильно не пугайтесь ,приедете осмотритесь ,я бы на вашем месте начала искать работу (в Бостоне вам легче будет что то найти нежели в Флориде,оглядитесь а переехать всегда успеете))) . В Бостоне все очень дорого и мне лично (но это только мое мнение) не нравилось,красивый штат да но народ более неприветливый,цены кусаются,и если честно все суета суета ,я люблю более спокойную жизнь(но мы переехали из за работы а не изза того что штат плохой))))
                        С покупками пока не спешите осмотритесь,если надумаете точно покупать напишите мне в личку я вам дам координаты страховки,там работают отличные ребята они вам со всем помогут и рейт подберут хороший ) .

                        Если вас конкретно что то интересуют спрашивайте не стесняйтесь можете в теме можете в личку написать)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бостон - откликнись!

                          Originally posted by Natashka12
                          На этом форуме практически нет никого из Бостона но есть другие форумы и русскоговорящих в Бостоне много (в основном конечно это евреи ) ,вы сильно не пугайтесь ,приедете осмотритесь ,я бы на вашем месте начала искать работу (в Бостоне вам легче будет что то найти нежели в Флориде,оглядитесь а переехать всегда успеете))) . В Бостоне все очень дорого и мне лично (но это только мое мнение) не нравилось,красивый штат да но народ более неприветливый,цены кусаются,и если честно все суета суета ,я люблю более спокойную жизнь(но мы переехали из за работы а не изза того что штат плохой))))
                          С покупками пока не спешите осмотритесь,если надумаете точно покупать напишите мне в личку я вам дам координаты страховки,там работают отличные ребята они вам со всем помогут и рейт подберут хороший ) .

                          Если вас конкретно что то интересуют спрашивайте не стесняйтесь можете в теме можете в личку написать)
                          Доброе утро. Вчера позно вечером поехал по мелким делам. Машину оставил рядом с Дворцовой. Отсутствовал 40 минут, а вернулся-машина не заводится! ...ночью было ~30 по цельсию... ехал по Невскому на тросе... грустно без машины!))) ...по приезде куплю сразу! Наташа если не трудно дайте " координаты страховки,там работают отличные ребята они вам со всем помогут и рейт подберут хороший )!". Пожалуйста!)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бостон - откликнись!

                            ...по поводу поиска работы и увязки её(работы) с местом жительства... я несколько раз видел реплики на форуме выстраивать свои планы в последовательности: где работа - там и живём! ...возможно, в америке это работает (и я поступлю так же годика через три!) но нынешний мой опыт говорит мне об обратном!!! т. е.: если предположим вы живёте под Смоленском в каком нибудь посёлке городского типа... вас достала зарплата, убогая школа ваших детей, ваши поголовно безработные соседи, комуналка( как то - замызганные стены в подьезде, регулярные аварии на теплоцентрали ...ну и т. д.) ...вы НАКОНЕЦ решили переехать!!! вводные такие: до Великих Лук - 150 км(там Рижская трасса, там мясокомбинат))) ...в общем народ живёт там лучше(включая учителей и врачей))), до Питера - 750 км(что сказать - "культурная" столица!) ну и Москва(450 км). ...в Москве всё "дорого" (и изначально вам будет тяжелее чем где либо) ...но это самый правильный выбор !!! там люди, там деньги, а значит и вам найдётся лучик света в тёмном царстве!!! ...даже с "мойкой" посуды думаю попрощё!))))) ...такие соображения - ближе к людям!)))
                            ... а в маленьком городке под Смоленском я никогда не жил...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бостон - откликнись!

                              20 декабря туриста с переохлаждением увезли из очереди в аэропорту «Пулково» Туриста с переохлаждением увезли из очереди в аэропорту «Пулково» - происшествия, Пулково, Санкт-Петербург, авиа - БалтИнфо.ru ...через неделю лететь с Пулково... надеюсь морозы спадут.

                              Comment

                              Working...
                              X