Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите добрыми советами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите добрыми советами

    Добрый вечер,
    Сложилась такая ситуация.. Я провел лето 2010 года в США, Колорадо. Уехав понял, что ничего глупее в своей жизни не делал.
    Я сам из Эстонии, ехал по визе J-1. На данный момент нахожусь в Англии, приехал сюда чтобы скопить денег и вернуться обратно в США.
    Так вот, дело в следующем... У меня европейский паспорт, и я являюсь полноценным гражданином Эстонии. С получением визы J-1 никаких проблем не возникло. Когда приехал туда, мой supervisor (человек по национальности русский) пообещал продлить мне визу, но так этого и не сделал, и мне пришлось ехать обратно в Эстонию. В Эстонии я пробыл 2-3 недели и уехал в Англию. Через пару месяцев, узнал от родителей что мне пришло письмо из армии, чтобы идти на мед.комиссию, но кроме меня никто письмо не может взять а я нахожусь в другой стране.
    Так вот, первый вопрос: Какие проблемы могут возникнуть при получении новой визы, если у меня есть якобы призыв в армию?
    Далее ситуация следующая, ближе к лету, а точнее май-июнь, я намерен ехать обратно в США, и меня интересуют самые лучшие варианты по получению визы и по её продлению.
    Вопрос второй: Если я поеду в США по туристической визе, смогу ли я её переоформить там на рабочую или ученическую. Для меня важно сразу же начать что-то зарабатывать, чтобы не жить на улице. Деньги на первое время у меня будут, но не больше чем на пол года.
    Есть еще вариант поехать по H2B. У меня есть хороший друг американец на которого я это лето проработал, думаю если с ним договориться то он согласится выступить в роли моего спонсора, но это сложнее.
    Насколько я знаю, для того чтобы получить любую визу, мне не обязательно ехать из Англии обратно в Эстонию, это третий вопрос.
    Далее уже о самом проживании и о поиске работы в США.
    Планирую я ехать не один, а с другом. У него тоже европаспорт, и эстонское гражданство. Паспорта у нас различаются, у меня 2005-го года (без микрочипа) у него после 2007-го года (чипованый), то есть он может ехать в США как турист без визы на 90 дней по Visa Waiver's Program на 90 дней.
    Вопрос четвертый: сможет ли он сделать себе визу уже в Штатах или нет? и сможет ли он получить Social Security Number?
    У меня есть SSN, слава богу успел получить перед уездом, насколько я знаю с ним будет намного легче чем без него.
    Самая главная проблема для нас это то что мы оба поставлены на учет в эстонскую армию, но идти служить на этих фашистов мы не хотим, это пустая трата времени и нервов. Кстати по поводу армии, в армию Соединенных Штатов пошел бы с удовольствием .
    Далее ситуация следующая. Допустим мы решим все вопросы с визами, и приедим в Штаты.
    Вопрос пятый: Как лучше всего нам продливать дальше свои визы? Мы планируем получить гражданство США.
    С языком у нас никаких проблем нет. Я владею английским свободно, друг похуже на самую малость.
    Вопрос шестой: Если вдруг не получиться продлить визу, лично я намерен остаться в США любым путём, если ни коим образом не получается остаться легально, то остаётся находиться на территории Штатов только нелегально, и меня интересуют последствия и шансы потом стать легалом.
    Вопрос седьмой: Искали информацию и пришли к выводу что ехать надо на запад. Я склоняюсь больше к Калифорнии (только не к южной), а друг хочет ехать в Seattle, штат Washington. Куда из этих двух мест посоветуете ехать?
    P.S. Мы всё прекрасно понимаем, что таким людям как мы, которые учитывают вариант остаться нелегально не очень рады, но жить в таком гадюжнике как Эстония, мы просто не в состоянии. К примеру меня лично, сократили из-за того, что я решил получить высшее образование, то есть поставили перед фактом: выбирай образование или работа. Я выбрал образование. И в университете тоже расит один нацизм. Знаний никаких люди не получают, одна теория, практики нуль.
    Вариант остаться жить в Англии рассматриваю как самый последний, потому что люди Европы никогда не сравнятся с людьми проживающими в Америке.
    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Помогите добрыми советами

    Если не ошибаюсь, то иностранные граждане находящиеся в США по учебным визам, например F1, могут пойти в армию США и по окончании службы получить гражданство(т.е. паспорт а не ГК). Может Ваш вариант?

    Comment


    • #3
      Re: Помогите добрыми советами

      Originally posted by Nick22 View Post
      Если не ошибаюсь, то иностранные граждане находящиеся в США по учебным визам, например F1, могут пойти в армию США и по окончании службы получить гражданство(т.е. паспорт а не ГК). Может Ваш вариант?
      Спасибо вам за информацию. Если б еще можно было бы узнать об этом подробнее, точнее в каких городах это еще действует, я бы так и поступил. Я когда этим летом работал в Колорадо, мне мой начальник (американец) рассказывал разные способы как получить гражданство, и говорил что самый быстрый способ это пойти в армию. Я искал информацию как пойти в Армию Соединенных Штатов, но так ничего дельного и не нашел, только понял что для того чтобы в неё пойти надо иметь гражданство, а смысл в неё мне идти если у меня уже есть гражданство...
      В общем если у вас появится какая-нибудь более подробная информация, пожалуйста напишите, спасибо большое.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите добрыми советами

        MikeS, так Эстония входит в Евросоюз, а не в СНГ. Соответственно, правила получения визы H2B у них другие

        Comment


        • #5
          Re: Помогите добрыми советами

          Originally posted by Nick22 View Post
          Если не ошибаюсь, то иностранные граждане находящиеся в США по учебным визам, например F1, могут пойти в армию США и по окончании службы получить гражданство(т.е. паспорт а не ГК). Может Ваш вариант?
          Вы ошибаетесь.
          Была программа, НО сейчас уже нет, закрылась.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите добрыми советами

            Получается один из вариантов для жителей ЕС, это поехать по визе B1/B2, и уже будучи в Штатах получить H2B?

            Есть какие-нибудь нюансы, кроме как того, что работодатель должен получить разрешение на найм иностранных рабочих?

            Comment

            Working...
            X