Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как мне уехать в US ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как мне уехать в US ?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Ага... Например, те, кто приехал по визе Н - их у них-то предпосылки одни из самых лучших. А годами сидят без ГК...
    Есть такие, которые имеют ГК, но десятилетия не могут пойти гражданство оформить) Я тоже не понимаю людей, которые имеют все, чтобы улучшить свою жизнь, но ленятся свой зад поднять с места! У меня другой характер, я обычно на пустом месте, да что-нибудь придумаю)

    Comment


    • #92
      Re: Как мне уехать в US ?

      Originally posted by Greek View Post
      Вот это и нужно людям советовать, чтобы всё попробывали!
      Это, а не въезд по туристической с большими шансами превратиться в нелегала.

      Comment


      • #93
        Re: Как мне уехать в US ?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Это, а не въезд по туристической с большими шансами превратиться в нелегала.
        Прошу подменой понятий не заниматься и ярлыки не вешать, вы сами зацепились за этот вариант и раздули тему. Я подобное не советовал и всего лишь считаю, что для достижения цели все приёмы хороши!

        Comment


        • #94
          Re: Как мне уехать в US ?

          Greek, брателла, я в штатах уже почти двадцать лет живу и таких оптимистичных молодых людей встречал не раз. У меня нет отношения к ним типа "понаехали" тут, но поверь, легализоваться (получить гринкарту) в стране приехав по гостевой визе не так легко как ты думаешь. Все очень просто: есть основание для гринкарты - Welcome to the United States, нет основания - нелегаль до седых яиц. Ничего нового изобретать и придумывать не недо, все уже давно придумано и записано в закон о иммиграции.

          Основания для получения гринкарты: Green Card (Permanent Residence)

          Cheers.

          Comment


          • #95
            Originally posted by Greek View Post
            Может быть, спорить не буду!
            Я всего лишь хотел сказать, что если сидеть и мечтать о Гринкарте, то можно остаться у разбитого корыта и никогда не выбраться из этого болота.
            Я лучше в розовых очках что-нибудь сделаю, хоть на шаг продвинусь, чем провожать годы, десятилетия и в старости сетовать на то, что так и не выиграл Гринку)
            Играть в лотерею - это и есть "что-то делать". Не у всех есть возможность уехать по рабочей визе, поскольку для этого нужно соответствовать определенным требованиям, не все согласны заключать фиктивный брак ради гринкарты, а многие, так вообще уже состоят в браке, так что этот вариант исключен с самого начала. Не все могут без оснований подать на беженство, и, путем обмана получить вид на жительство. Так что лотерея - самый честный вид получения гринкарты.

            Originally posted by Greek View Post
            У меня другой характер, я обычно на пустом месте, да что-нибудь придумаю)
            За вас уже все придумано давно и написано в иммиграционных законах. Ничего нового вы не придумаете. Поверьте.

            Originally posted by Greek
            .... для достижения цели все приёмы хороши!
            главное, чтобы они действительно были РЕАЛЬНЫМИ, а не фантастично-призрачными.

            Comment


            • #96
              Re: Как мне уехать в US ?

              Я согласен с остальными и серьезно стал готовиться к иммиграции с 2000 года. Пересмотрел все возможные варианты, но не рискнул. Все эти года играл в лоторею. В итоге я тут и абсолютно в легальном статусе. Это того стоит. Это единственный общедоступный легальный способ иммиграции в США.

              Comment


              • #97
                Re: Как мне уехать в US ?

                Originally posted by MikeS View Post
                Greek,

                Вы же уже тут не так давно били себя пяткой в грудь, и кричали, что "мне адвокат сделает визу L-1 без проблем, без работы, без образования, без денег, мол, уже все на мази...". И что из этого получилось? Вас это ничему не научило?

                Никто не говорит вам, что "вы не должны пытаться". Но нужно быть реалистом. Если у вас нет оснований для иммиграции, то что бы вам не говорили "легалы с Брайтон Бич", вы не сможете иммигрировать. Это полная лажа, что "приехав в Штаты с гостевой визой вы легко можете легализоваться". ЛАЖА. Ну получите вы студенческую визу на языковые курсы? И что? Практика вам не положена. Рабочая виза после "языковых курсов" не светит (вернее "если вы реальный специалист, то вы можете ее получить и без языковых курсов"). Жениться... А зачем тогда языковые курсы? С невестой общаться? Убежище? Да не смешите... Это было относительно легко 15-20 лет назад, сейчас уже все судьи знают, где находится Узбекистан, что там происходит, и, как говорится, "судья слезам не верит...". Поэтому ничего "легкого" в иммиграции нет. И поверьте, лотерея это САМЫЙ легкий способ иммиграции, хотя и не самый эффективный в плане соотношения "желающие/получающие". На втором месте стоит женитьба, но тут, опять же, все не так просто. Одно дело "почтовая невеста", и совсем другое дело "непонятно откуда приехавший жених-нелегал". Так что тоже обольщаться не стоит.
                Я с этим не спорю! Удивительно, что это никто не понимает!? Я за то, чтобы это всё пройти самому, попробовать и найти свой путь.
                На форуме и в интернете можно много узнать теории, которая очень полезна и помогает ориентироваться на практике! Да, я стараюсь использовать любые возможности, в том числе играю на Гринкарту. Да, не всё так просто и не всё сразу получается, но я приобретаю бесценный опыт! По поводу визы L-1A, я не бил себя в грудь, был работодатель, были подготовлены все документы, более того они были поданы в иммиграционную службу..., да мне гарантировали получение статуса, но у фирмы возникли проблемы и я не захотел рисковать. Да, большинство знаний о иммиграции в США я узнал на этом форуме, за что очень благодарен всем участникам и модераторам!
                Я всего лишь убеждён, что лучше стараться использовать все возможные способы, приобретая опыт и надеясь на шанс, чем сидеть годами и ждать маловероятный выигрыш Гринкарты. Более того, у меня есть собственное мнение, а именно сомнение в том, что выигрыши распределяются случайно, поэтому одни выигрывают регулярно, а остальные никогда!

                Comment


                • #98
                  Re: Как мне уехать в US ?

                  Originally posted by Greek View Post
                  Я всего лишь убеждён, что лучше стараться использовать все возможные способы, приобретая опыт и надеясь на шанс, чем сидеть годами и ждать маловероятный выигрыш Гринкарты. Более того, у меня есть собственное мнение, а именно сомнение в том, что выигрыши распределяются случайно, поэтому одни выигрывают регулярно, а остальные никогда!
                  Я же вам объяснил, что у некоторых лотерея - единственный шанс эмигрировать и остальные варианты им не подходят. И - да, выигрышы распределяются именно что случайным методом, никакой закономерности здесь нет и быть не может - компьютер не знаком лично ни с одним из заявителей, а все эти подсчеты, просчеты и домыслы всего лишь паранойа.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как мне уехать в US ?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Я же вам объяснил, что у некоторых лотерея - единственный шанс эмигрировать и остальные варианты им не подходят. И - да, выигрышы распределяются именно что случайным методом, никакой закономерности здесь нет и быть не может - компьютер не знаком лично ни с одним из заявителей, а все эти подсчеты, просчеты и домыслы всего лишь паранойа.
                    Было бы так на на самом деле!

                    Comment


                    • Re: Как мне уехать в US ?

                      Originally posted by Greek
                      Было бы так на на самом деле!
                      Вы можете быть поражены, но именно так и есть на самом деле.
                      Скажите, что такого особенного во мне, или чем таким специфическим я отличаюсь от остальных, что дважды подряд выиграл? То, что не поехал, это другая история. Или, почему, если "выигрыш достается особенным людям", одним визы дают, а другим - нет? Может быть тоже - "спецотбор"?

                      Comment


                      • Re: Как мне уехать в US ?

                        Originally posted by Greek
                        Было бы так на на самом деле!
                        Моя знакомая выиграла дважды DV2009 и DV2010 , в последней решила уехать. В принципе улетели вместе, только она в Вашингтон ДС а мы в Калифорнию.
                        Моя супруга выиграла с первого раза.
                        Вторая знакомая выиграла с первого раза DV2005, живет в НЙ.

                        Я считаю что шанс есть всегда и брезговать им не стоит.

                        Comment


                        • Re: Как мне уехать в US ?

                          Originally posted by Greek View Post
                          А прав ты в том, что мечтать не вредно! Если бы люди не мечтали и не осуществляли свои фантазии, то тебя Хрюн Моржов, даже на свете не было!
                          Я в тему не хочу влазать но вот именно это хотела бы откоментировать.
                          Если бы люди не мечтали и не осушествляли свои мечты любыми путями но лиж бы попасть и остаться в Америку ,то сейчас на 12 миллионов нелегалов было бы меньше, то сейчас у тех кто реально хочет поехать и учиться/подработать (w&t) а потом вернуться шансов на получение виз были бы гораздо выше, то сейчас те кто хочет приехать в гости к родным ,попутешествовать имели бы больше шансов получить визу нежели сейчас с таким положение что даже пенсионерам устраивают проверки как в Гистапо , то сейчас браков настоящих было бы больше нежели фиктивных ради ГК ,когда молодые девченки готовы на все лиж бы попасть в Америку и плюют на то что американцы тоже люди и им тоже хочется отношений а не быть только проводником к ГК.
                          Знаете мечты не всегда приводят к хорошему а идти по головам других ,тоже не есть хорошо всегда есть отдача ............

                          Comment

                          Working...
                          X