Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как мне уехать в US ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как мне уехать в US ?

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Это почему ещё так? А Израиль и Македония что плохие страны, раз отменили визовый режим с РФ?
    В Израиле у меня друг живет уже 10 лет. Говорит, что неспокойно там. Про Македонию могу сказать, что она постоянно в каком то напряге.

    Comment


    • #32
      Re: Как мне уехать в US ?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      В Израиле у меня друг живет уже 10 лет. Говорит, что неспокойно там. Про Македонию могу сказать, что она постоянно в каком то напряге.
      Я прожил 11 лет в израиле, в районе большого тель-авива, особого беспкойства не ощущал, за исключением того времени когда служил в армии часть времени южный ливан, часть времени сирийская граница. Теперь у меня там живёт бывшая жена, ей там так неспокойно, что она даже к родителям в гости сюда не ездит, предпочитает стариков к себе в гости возить.

      Comment


      • #33
        Re: Как мне уехать в US ?

        Замечательная страна Израиль и ничуть не хуже США и ничего там сверхужасного нет. Мне просто не понятно, почему вы считаете, что страны которые ввели безвизовый режим с РФ обязательно имеют какие-то серьёзные проблемы? Или я просто не правильно истолковал ваши слова?

        Comment


        • #34
          Re: Как мне уехать в US ?

          лично я вижу фразу как двусмысленную, собственно мне приятней шутливая сторона, там где после наших хоть потоп...

          Comment


          • #35
            Re: Как мне уехать в US ?

            Странные люди, сами уехали, а такому же как сами советуете не ехать ) Про ГК к сожалению ничего не знаю.

            PS Насчет Китая тоже ошибаетесь, прожил там 2 года - очень много граждан РФ там живут и мечтают остаться навсегда.

            Comment


            • #36
              Re: Как мне уехать в US ?

              Originally posted by Nosferatu View Post
              Замечательная страна Израиль и ничуть не хуже США и ничего там сверхужасного нет. Мне просто не понятно, почему вы считаете, что страны которые ввели безвизовый режим с РФ обязательно имеют какие-то серьёзные проблемы? Или я просто не правильно истолковал ваши слова?
              Можете истолковывать как хотите. Я сказал, то, что сказал.

              Comment


              • #37
                Re: Как мне уехать в US ?

                Originally posted by Logos View Post
                лично я вижу фразу как двусмысленную, собственно мне приятней шутливая сторона, там где после наших хоть потоп...
                Вот список стран, куда граждане России могут въехать без виз:


                Азербайджан
                Антигуа и Барбуда
                Аргентина
                Армения
                Барбадос
                Белоруссия (не требуется загранпаспорт)
                Босния и Герцеговина (туристический ваучер или бронь отеля)
                Ботсвана
                Вануату
                Вьетнам (о. Фукуок)
                Гренада
                Гонконг (с 1 июля 2009 года)
                Доминика
                Доминиканская республика
                Египет (в аэропорту, 15$, туристический ваучер или бронь отеля)
                Израиль (с 20 сентября 2008 года)
                Индонезия (в аэропорту, 25$)
                Иордания (в аэропорту, 17$)
                Казахстан (не требуется загранпаспорт)
                Камбоджа (в аэропорту, 20$, фото 4х6)
                Кения (в аэропорту, 50$)
                Киргизия
                Китай (некоторые приграничные города, Гонконг)
                Колумбия
                Куба
                Лаос
                Ливан (в аэропорту, бронь отеля или ваучер, 17-35$, отсутствие отметок о въезде в Израиль)
                Мадагаскар (в аэропорту, 118$, обратный билет)
                Македония (туристический ваучер или бронь отеля)
                Малайзия
                Мальдивские острова
                Марокко
                Микронезия
                Молдавия
                Намибия
                Непал (в аэропорту, 25-100$)
                Ниуэ
                Острова Кука
                Перу
                Самоа Западное
                Свазиленд
                Сейшельские острова
                Сербия
                Сингапур (При транзитном перелете – 96 часов без визы)
                Сирия (в аэропорту, 20$, ваучер или бронь отеля, обратный билет, отсутствие отметок Израиля в паспорте)
                Таджикистан (не требуется загранпаспорт)
                Таиланд
                Теркс и Кайкос
                Тунис (бесплатно, только с ваучером турфирмы. Самостоятельным туристам оформление в консульстве в Москве)
                Турция (в аэропорту, 20$, бронь отеля и обратный билет)
                Узбекистан
                Украина (не требуется загранпаспорт)
                Фиджи
                Филиппины
                Хорватия (до 31 октября 2009 года)
                Черногория
                Шри-Ланка (в аэропорту бесплатно, обратный билет с фиксированной датой, бронь отеля или деньги – 15$ в день)
                Эквадор
                Южная Корея (о. Чеджудо, транзит в США, Австралию, Новую Зеландию, Канаду, Японию)
                Ямайка (в аэропорту, 20$, обратный билет и бронь отеля)


                В основном, это все страны третьего мира, как видно из списка. За исключением пары-тройки стран, ни в одну из остальных лично мне даже бесплатно не нужно.
                Как выяснилось, Израиль действительно находится в списке стран с высоким уровнем жизни (согласно последнему HDR - 15 место), но там до сих пор не прекращаются военные действия, что совсем не безопасно.

                Comment


                • #38
                  Re: Как мне уехать в US ?

                  Как выяснилось, Израиль действительно находится в списке стран с высоким уровнем жизни (согласно последнему HDR - 15 место), но там до сих пор не прекращаются военные действия, что совсем не безопасно.
                  И как мы здесь живём......даже не знаю....

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как мне уехать в US ?

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    И как мы здесь живём......даже не знаю....
                    Да вот, выше утверждают, что всё замечательно у вас.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как мне уехать в US ?

                      Ну я бы не сказал что ночью холодно, а денег конечно столько не платят. но и расходы соответственно ниже.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как мне уехать в US ?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        В основном, это все страны третьего мира, как видно из списка. За исключением пары-тройки стран, ни в одну из остальных лично мне даже бесплатно не нужно.
                        Как выяснилось, Израиль действительно находится в списке стран с высоким уровнем жизни (согласно последнему HDR - 15 место), но там до сих пор не прекращаются военные действия, что совсем не безопасно.
                        да в принципе смотря что считать странми третьего мира? те кто не G8 или не G20? Израиль ни туда ни туда не входит, или новая зеландия отнюдь не супер развитая страна в плане скажем промвышленных успехов, но визу туда нужны, и изза того что она аграрная её не считают страной третьего мира... а ещё могу дополнить ваш список:

                        южная корея-разрешает 30-ти суточный транзит без виз если вы летите в штаты или канаду или австарлию, кстати подобное распостраняется и на граждан украины

                        в целом с вами согласен, одно только смущает-в израиле который с завидным постоянством обстреливают из газы (8000+ ракет за последние 10 лет) или с территории ливана, так вот в целом за последние 10 лет от подобных атак, а также от терорактов погибли меньше людей чем в нью-йорке от элементарного крайма за один год... значится в нью-йорке вам безопасней??? это же не значит что вы в вашингтоне не пойдёте в зу только потому что там школьники затеяли небольшую перестрелку...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как мне уехать в US ?

                          Господа, человек спрашивает КАК...?
                          Женись на гражданке ( ну или на гражданине, вроде кое где разрешили) США!
                          Ну нету больше вариантов кроме перечисленных легальных !!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как мне уехать в US ?

                            Originally posted by Maugli View Post
                            Господа, человек спрашивает КАК...?
                            Женись на гражданке ( ну или на гражданине, вроде кое где разрешили) США!
                            Ну нету больше вариантов кроме перечисленных легальных !!!
                            А чё вообще тогда обсуждать легальо можно только если:

                            1. выиграть ГК
                            2. воссоединение (с родственниками первой крови или брак на гражданине или резиденте, ну или под ним, тут как вам нравится-дело вкуса)
                            3. работа или научная деятельность (нужны не абы яки таланты)
                            4. инвестиции, ну например если вы роман абрамович и решили отекрыть бизнес по прокату яхты и трудоустроить американцев в новом яхтклубе
                            5. политическое беженство, это в случае если вы немцов...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как мне уехать в US ?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Так есть же Узбекистан, Таджикистан, Туркмения в конце концов. Зачем "за теплом" переться так далеко?
                              Cмешный вопросы спрашиваешь Лучше уж тогда в Тайланд, там и дешевле и безопаснее. Правда билет в один конец подороже будет, чем в эти страны.

                              А если по теме, то в США по-моему стало сложнее попасть чем раньше. Не знаю, как с IT, но с другими работами там напряг... Своих безработных хватает

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как мне уехать в US ?

                                Originally posted by Maugli View Post
                                Господа, человек спрашивает КАК...?
                                Женись на гражданке ( ну или на гражданине, вроде кое где разрешили) США!
                                Ну нету больше вариантов кроме перечисленных легальных !!!
                                На этот вопрос на форуме есть подробный ответ, зачем спрашивать?

                                Comment

                                Working...
                                X