Announcement

Collapse
No announcement yet.

такой вариант...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • такой вариант...

    здравствуйте.
    допустим, у меня есть возможность получить визу в сша.
    пару лет назад мне довелось быть в штатах коротким сроком (я спортсмен выезжал с сборной на соревнования).
    в ближайшем будущем, есть возможность опять получить годовалую визу и прибыть в штаты, собственно есть желание пробыть весь этот год в штатах, найти работу любую, осмотреться, понять наконец мое или нет.
    вопрос: как с работой, можно ее найти в короткий срок? и какую например.
    с языком провал, конечно, но все же...

  • #2
    Re: такой вариант...

    Во-первых, виза не "годовалая", а годовая, во-вторых весь ГОД вы пробыть по ней не сможете, потому что срок вашего пребывания в США определяет не виза, а форма I-94, которую вам выдаст сотрудник таможенной службы на границе, и дольше 6 месяцев он не поставит вам срок пребывания.
    В-третьих, чтобы работать ЛЕГАЛЬНО в США нужно иметь право на работу, и ССН, чего по турвизе вам не положено. Туристы работают исключительно нелегально. Есть вариант получения рабочей визы, но для этого у вас должно быть высшее образование или достаточно большой опыт работы в сфере IT, экономики и финансов и пр. Для этого надо найти работодателя, а процесс этот достаточно хлопотный и трудоемкий.
    Так что в вашем случае с работой не получится никак, если вы, конечно, не брезгуете нелегальщиной, но на этом форуме вопросы такого рода не обсуждаются.

    Comment


    • #3
      Re: такой вариант...

      спасибо за поправку.
      собственно я и спросил, что кроме годовой визы ничего нет, пусть даже и на пол года.
      что вы имеете ввиду про высшее образование? т.е все так просто? высшее обр. и вперед...))
      приведенный вами пример №3 оч. хлопотный для меня.
      и что значит брезгуете? я же сказал, любая. только я не желаю сроки прибывания нарушать а пока жить немного на хлеб поработать.
      "на этом форуме вопросы такого рода не обсуждаются."- в разделе может? на форуме есть раздел для нелегалов, я заметил.
      мне туда?

      Comment


      • #4
        Re: такой вариант...

        Originally posted by Registr View Post
        "на этом форуме вопросы такого рода не обсуждаются."- в разделе может? на форуме есть раздел для нелегалов, я заметил.
        мне туда?
        ага, туда я там вас уже с моей зубастой собачкой жду

        Edith-Agnes.jpg

        Comment


        • #5
          Re: такой вариант...

          Originally posted by Registr View Post
          спасибо за поправку.
          собственно я и спросил, что кроме годовой визы ничего нет, пусть даже и на пол года.
          что вы имеете ввиду про высшее образование? т.е все так просто? высшее обр. и вперед...))
          приведенный вами пример №3 оч. хлопотный для меня.
          и что значит брезгуете? я же сказал, любая. только я не желаю сроки прибывания нарушать а пока жить немного на хлеб поработать.
          "на этом форуме вопросы такого рода не обсуждаются."- в разделе может? на форуме есть раздел для нелегалов, я заметил.
          мне туда?
          Под "высшим образованием" я имею в виду наличие законченного высшего образования.
          Нет, не так просто. Во-первых, просто образование - это только первый шаг, помимо него нужно иметь такие навыки и знания и опыт работы, которые смогут заинтересовать американского работодателя. Он должен увидеть в вас работника, выгодно отличающегося от местных работников-американцев. Если для вас это сделать просто, то я могу вам только позавидовать и порадоваться за вас.
          Брезгуете - означает не желаете быть нелегалом, а по истечению разрешенного срока пребывания вы таким и будете, если не смените статус.
          Работа по турвизе запрещена, поэтому любой, кто работает по этой визе - нелегал.
          Советов как найти работу в США не имея разрешения на работу вам на этом ФОРУМЕ никто не даст, потому чт это запрещено как правилами форума, так и законодательством США.

          Comment

          Working...
          X