Announcement

Collapse
No announcement yet.

!Жене не обновляют H4!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: !Жене не обновляют H4!

    argentum, а данный тип визы в Пони Экспресс оплатить нельзя?

    Comment


    • #32
      Re: !Жене не обновляют H4!

      Originally posted by Karamba View Post
      argentum, а данный тип визы в Пони Экспресс оплатить нельзя?
      Нет. И дело не в типе визы, а в сумме. В Пони можно платить до определенного предела. 300$ , как сказали в посольстве, можно оплатить только у них. Не доверяют они Пони "такие большие деньги"

      Comment


      • #33
        Re: !Жене не обновляют H4!

        T.e. oni na samom dele ne znali, chto vy v USA, i kak tol'ko eto vyiasnilos', to ta problema razreshilas'?

        Comment


        • #34
          Re: !Жене не обновляют H4!

          Originally posted by raevsky View Post
          T.e. oni na samom dele ne znali, chto vy v USA, i kak tol'ko eto vyiasnilos', to ta problema razreshilas'?
          Что было на самом деле в их головах я конечно не знаю, но после того как мы послали им письмо, указав что я нахожусь в США, выезжать не планирую, не могу оторваться от проектов надолго и т.д. дело сдвинулось с мертвой точки.

          Сказать что проблема разрешилась я бы не торопился. Дело двигается очень медленно и болезненно.

          Что говорить если платная информационная служба посольства не может ответить в какой валюте можно оплатить в посольстве?

          Что говорить если в этой информационной службе настаивают на том, что человек должен быть в списке чтобы проникнуть в посольство, а сотрудники посольства отвечают - приезжайте в любой день после 3х??

          Про пони я вообще молчу.

          Белорусы! Не надо вам в Москву за визой, езжайте в любое другое посольство. Такого совка даже вы давно не видели.

          Comment


          • #35
            Re: !Жене не обновляют H4!

            Все пытка московским посольством закончилась. Обновление H4 в результате заняло 3 месяца, пробуксовки были на каждом шаге, даже на последнем этапе все шло очень тяжело - неделя понадобилась чтобы оплатить - с список оплаты ее так и не добавили, зато по мылу ответили что она может оплатить в любой день после 3х. С этим письмом она в посольство и поехала, еле впустили, но все-таки оплату взяли. После оплаты вернули паспорт только через 8 бизнес дней, и то, только после того как я написал г-ну Beer - генеральному консулу.

            Вывод такой, может московское посольство и работает приемлемо с делами на которых они набили руку. Однако шаг вправо, влево и ваше дело может застрять в какой-нибудь дальней пыльной полке.

            Если чувствуете что дело застряло, не стесняйтесь энергично писать им на [email protected]

            Вот что консул сказал тут Обращение Генерального консула - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия :

            Я установил высокие стандарты обслуживания, которое мы предоставим, когда Вы обратитесь за визой. Если Вы почувствуете, что нам не удалось соответствовать этим стандартам, пожалуйста, дайте мне знать, направив электронное письмо на следующий адрес: [email protected]. Я разберусь в произошедшем и сообщу Вам о результатах.
            Обращайтесь к нему лично уже как последнее средство (может он и не почитает ваше письмо, но прочитавший возможно поторопится), просто за статусом дела обращайтесь безлико.

            Comment


            • #36
              Re: !Жене не обновляют H4!

              Я разберусь в произошедшем и сообщу Вам о результатах.
              On o nih vam soobscil? I v chem byla, s e go slov, problema s proisshedshim?

              Comment


              • #37
                Re: !Жене не обновляют H4!

                Originally posted by raevsky View Post
                On o nih vam soobscil? I v chem byla, s e go slov, problema s proisshedshim?
                Нет. На следующий день после письма паспорт с визой был выпущен из посольства. Причины такого качества обслуживания я никогда возможно не узнаю. Одна причина очевидна - мы белорусы не проживающие на территории России, мы идем всегда в самом конце - после того как обслужат россиян. Но даже в этом случае то как жене давали визу ни в какие ворота не лезет. Если нам еще придется делать визу, это будет однозначно не москва

                Comment


                • #38
                  Re: !Жене не обновляют H4!

                  A vy im napishite po emailu, privedite ssylku i poprosite ob'iasnenii soglasno etoi ssylke.

                  Comment


                  • #39
                    Re: !Жене не обновляют H4!

                    Originally posted by raevsky View Post
                    A vy im napishite po emailu, privedite ssylku i poprosite ob'iasnenii soglasno etoi ssylke.
                    Я то могу, но зачем?

                    Comment


                    • #40
                      Re: !Жене не обновляют H4!

                      Nu vy je zdes' privodite ego citatu kak rukovodstvo k deistviu.

                      Comment


                      • #41
                        Re: !Жене не обновляют H4!

                        Originally posted by raevsky
                        Nu vy je zdes' privodite ego citatu kak rukovodstvo k deistviu.
                        Да, как руководство к ускорению или завершению процесса, если они его заморозить пытаются. Но зачем с ними общаться после того как цель достигнута?

                        Comment


                        • #42
                          Re: !Жене не обновляют H4!

                          Originally posted by argentum View Post
                          Да, как руководство к ускорению или завершению процесса, если они его заморозить пытаются. Но зачем с ними общаться после того как цель достигнута?
                          А как же подумать о тех, кто будет подавать после вас?

                          Comment

                          Working...
                          X