Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите разобраться с трудоустройством

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите разобраться с трудоустройством

    всем привет! пожалуйста помогите мне разложить по полочкам процесс трудоустройства.. итак:
    есть вакансия в крупой компании, производителе компьютерных игр
    требования к работе - знания англ и русского языков, знание миров игр данного производителя, итд, идельный кандидат - опытный геймер, я прохожу по всем критериям. компания - один из лидеров в своей сфере, имеет огромный оборот и штат сотрудников.
    последние 8 лет я занимался прогеймингом, т.е играл профессионально в одну из игры этой компании, получал за ето зарплату от спонсоров и посетил множество турниров по всему миру, высшего образования нет, учусь заочно.
    как же проходит процесс трудоустройства?
    работодатель должен подать форму I-140 в USCIS, во 2 части этой формы указывается тип визы для меня, скорее всего я прохожу как Skilled Worker. В этом случае к форме нужно приложить DOL approved labor certification который выдается по одной из программ - Permanent Labor Certification, либо H1B, H1C и др. неимграционные категории. Что же в этом случае лучше подходит для меня ? возможно ли будет сменить статус H1B на имиграционный по прошествии какого то времени?
    на сайте DOL сказано что Permanent Labor Certification можно подать онлайн по форме 9089, и потом уже после апрува поставить там подписи. Не займет ли это все годы ? и могу ли я претендовать на это? как я понял на визу H1B установлена квота которая открывается в апреле..

  • #2
    Re: помогите разобраться с трудоустройством

    Originally posted by nicker View Post
    высшего образования нет, учусь заочно.
    Originally posted by nicker View Post
    В этом случае к форме нужно приложить DOL approved labor certification который выдается по одной из программ - Permanent Labor Certification, либо H1B, H1C и др. неимграционные категории. Что же в этом случае лучше подходит для меня ? возможно ли будет сменить статус H1B на имиграционный по прошествии какого то времени?
    H1B требует высшего образования или опыта работы из расчета 3 года за год обучения, H1C - вообще не про то, по ссылке ниже есть описание. Для PERM Labor Certification вы вроде как уже должны работать у спонсора H1B.
    Originally posted by nicker View Post
    Не займет ли это все годы ? и могу ли я претендовать на это? как я понял на визу H1B установлена квота которая открывается в апреле..
    А диплом у вас прогеймерский?
    Если где ошибся, прошу извинить, вот тут вроде все написано:

    Comment


    • #3
      Re: помогите разобраться с трудоустройством

      хотелось бы узнать поподробнее про PERM Labor Certification.. на сайте ДОЛ сказано что это одна из возможных программ для получения Labor Certification, наряду с H1B, H1C, H2B и другими.. что если будет апрувал по этой программе после заполнения формы ЕТА 9089? она прикрепляется к форме I-140, в которой указывают что я допустим Skilled Worker.. какую же тогда визу я смогу получить? ведь I-140 - это Immigrant Petition for Alien worker, а виза H1B - не имиграционная

      Comment


      • #4
        Re: помогите разобраться с трудоустройством

        спасибо за ответ, MikeS
        на сайте travel.state.gov написано, что на категорию (E3): Skilled Workers, Professionals, and Unskilled Workers (Other Workers) выделяется 28.6% из 140к квот, фискальный год начинается 1 октября.. стоит ли мне попробовать получить аппрув по PERM Labor Certification как незаменимому сотруднику? как понимаю компании прийдется это как то доказывать, добавлять какие то бумаги в поддержку.. H1B мне не светит т.к. нет высшего образования да и работа этого не требует.
        планирую вскоре въехать по б1 и если все пойдет как надо сменить статус.. только на какой? или же в этом случае сразу будет грин кард? и после аппрува по I-140 нужно заполнить форму I-485 на permanent residence?

        Comment

        Working...
        X