Announcement

Collapse
No announcement yet.

въезд жены победителя лотереи — как поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • въезд жены победителя лотереи — как поступить?

    Здравствуйте!

    Надеюсь на Вашу помощь в решении моих вопросов, изложенных ниже:
    Я выиграл в лотерею DV-2010 и вылетаю вместе с супругой в конце августа. На руках у нас билеты в один конец (Нью-Йорк). Есть один неприятный момент: моя супруга не была указана в документах по лотерее, поскольку поженились мы всего пару месяцев назад. Посему она вылетает по туристической визе, полученной два года назад (B1/B2), и действующей до 2013 года. По этой визе она может въехать максимум на полгода, чего мы и хотим добиться на границе. Мы планируем сказать правду (что она едет ко мне, я иммигрант) и заинтересована в максимальном сроке пребывания. Вопросы:
    1) Правильно ли так говорить на границе?
    2) Стоит ли взять обратный билет для супруги с датой вылета через полгода (как намек)?
    3) Правда ли, если нам дадут добро, что следующий въезд будет возможен только через полгода?

    С уважением и надеждой на подробный ответ,

    Сергей.

  • #2
    Re: въезд жены победителя лотереи — как поступить?

    Originally posted by oquagen View Post
    Мы планируем сказать правду (что она едет ко мне, я иммигрант)
    я бы на вашем месте еще с неактивированной визой по ДВ так не делала

    Comment


    • #3
      Re: въезд жены победителя лотереи — как поступить?

      Originally posted by oquagen View Post
      Здравствуйте!

      Надеюсь на Вашу помощь в решении моих вопросов, изложенных ниже:
      Я выиграл в лотерею DV-2010 и вылетаю вместе с супругой в конце августа. На руках у нас билеты в один конец (Нью-Йорк). Есть один неприятный момент: моя супруга не была указана в документах по лотерее, поскольку поженились мы всего пару месяцев назад. Посему она вылетает по туристической визе, полученной два года назад (B1/B2), и действующей до 2013 года.Сергей.
      в аэропорту по прибытию стойте в разных очередях и ничего не говорите офицеру про жену а она про вас, типа вы не вместе, а то ваще развернут (иногда быть слишком честным вредно)

      Comment


      • #4
        Re: въезд жены победителя лотереи — как поступить?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        в аэропорту по прибытию стойте в разных очередях и ничего не говорите офицеру про жену а она про вас, типа вы не вместе, а то ваще развернут (иногда быть слишком честным вредно)
        Я бы вообще отправил жену на сутки раньше, другим рейсом, или как Алекса говорит
        Иначе 100% вероятность разворота на 180 градусов вашей супруги и штамп на визе:

        Comment


        • #5
          Re: въезд жены победителя лотереи — как поступить?

          Originally posted by Andrew View Post
          Иначе 100% вероятность разворота на 180 градусов вашей супруги
          и вас самих возьмут на карандашик очень даже может

          Comment


          • #6
            Re: въезд жены победителя лотереи — как поступить?

            А вот Вы фотографию разместили. У меня в паспорте такая печать стоит и мне после такой печати визу В1/В2 дали без проблем ещё на два года. Что означает эта печать ?

            Comment


            • #7
              Re: въезд жены победителя лотереи — как поступить?

              Originally posted by dodgyk View Post
              А вот Вы фотографию разместили. У меня в паспорте такая печать стоит и мне после такой печати визу В1/В2 дали без проблем ещё на два года. Что означает эта печать ?
              Печать значит, что виза аннулирована, с возможностью получить новую. Если стоит "Cancelled WITH prejudice" - зничт пожизненный запрет на получение виз.

              Comment

              Working...
              X