Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаю затраты на языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Считаю затраты на языковые курсы

    нет конечно через знакомых знакомых в США. Сами знаете как бывает, седьмая вода на киселе, а оказалось родня, или друг, или просто знакомый, попросил помочь. Жду

    Comment


    • #17
      Re: Считаю затраты на языковые курсы

      Везёт. А у нас замкнутый круг получается. Компании отвечающие на наше резюме спрашивали про Грин кард, а Грин кард не получить без помощи этих самых работодателей. Короче не знаю пока на что решиться.
      Спросила у модератора про учебу. Может он что нибудь подскажет.
      А у вас какая профессия?

      Comment


      • #18
        Re: Считаю затраты на языковые курсы

        Самая распространенная - экономист-менеджер. Но не в этом суть, H-1b сначала все равно мне никто не даст, так как таких как я, там и без меня хватает. Пробуют b1/b2 с упором на b1, посмотрим что получится. А насколько мне известно, на мультивизу документы об образовании не нужны, все равно от него там толку нет, плюсом еще потом эвалюацию делать

        Comment


        • #19
          Re: Считаю затраты на языковые курсы

          Я там вам в личку написала. То есть вы планируете делать туристическую мультивизу? А как же с ней там работать? И что такое эвалюция? Сори за глупые вопросы. Наверное нужно в личке их обсуждать )

          Comment


          • #20
            Re: Считаю затраты на языковые курсы

            Originally posted by bigman3912 View Post
            Пробуют b1/b2 с упором на b1, посмотрим что получится. А насколько мне известно, на мультивизу документы об образовании не нужны, все равно от него там толку нет, плюсом еще потом эвалюацию делать
            B1 Не дает никакого права на работу, эта та же самая В2, только с бизнес-уклоном, скажем не в Диснейленд ехать, а на выставку сельскохозяйственной техники. Без SSN и EAD Вас никто на работу не возьмет. Для большинства людей, единственными вариантами остаются визы H, L, O, J.
            Еще раз подчеркиваю, визы типа В - сугубо для того, чтобы тратить деньги в США, но никак их там не получать.

            Comment


            • #21
              Re: Считаю затраты на языковые курсы

              хм, плохо. я считал совсем по другому... ладно, посмотрим что получится.

              Comment


              • #22
                Re: Считаю затраты на языковые курсы

                Business Visitor Visas (B-1) - For example, if the purpose for your planned travel is to consult with business associates, travel for a scientific, educational, professional or business convention, or conference on specific dates, settle an estate, or negotiate a contract, then a business visitor visa (B-1) would be the appropriate type of visa for your travel.

                Comment


                • #23
                  Re: Считаю затраты на языковые курсы

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Без SSN и EAD Вас никто на работу не возьмет. Для большинства людей, единственными вариантами остаются визы H, L, O, J.
                  А насколько реально получить визы этих типов не имея профессии типа ядерного физика и т.д?
                  Не могли бы вы дать ссыль где подробно можно почитать про эти визы?
                  И ещё, так возможно или нет поменять статус с учебного, и через какой промежуток времени?

                  Comment


                  • #25
                    Re: Считаю затраты на языковые курсы

                    Спасибо большое!

                    Comment

                    Working...
                    X