Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаю затраты на языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Считаю затраты на языковые курсы

    Итак, после того как я увидел надпись *has not been selected* я решил узнать как же еще можно попасть в США.
    Идея визы F-1, языковые курсы, более тысячи всякого рода школ, и других учебных учреждений, разного вида курсы, да и язык стоило бы подучить.

    Собственно:
    цены немного утрированы и подогнаны, но для общей картины вполне, я считаю!

    1. Перелет Красноярск-Москва: $300
    2. Передвижение по МСК: ??? (ни разу там не был, не знаю)
    3. Стоимость визы: $150
    4. Консульский сбор: $350
    5. Билет МСК - JFK: $700-$1000
    6. Билет JFK - место учебы: $150-$300
    7. Стоимость курса: $250-$300/week = $4000-$4800 (надо минимум 16 недель, так как только на 13 неделе можно подавать на изменение статуса)
    8. Fee при поступлении: $100-$200
    9. Проживание: ???
    10. С такими расходами о всяких покупках, тусовках и прочих развлечениях можно забыть

    А теперь, друзья, попрошу вас что нибудь сюда добавить или отнять, или оставить свое мнение, а может просто дать совет.

  • #2
    Re: Считаю затраты на языковые курсы

    Originally posted by bigman3912
    2. Передвижение по МСК: ??? (ни разу там не был, не знаю)
    9. Проживание: ???
    2. Метрополитен им. В.И. Ленина рулит )). На данный момент один вход туда стОит 26 рэ.
    9. От 500-600 у.ё/мес. Можно найти койко-место в хостеле за 250-300 у.ё/мес.

    Comment


    • #3
      Re: Считаю затраты на языковые курсы

      500-600 это целый студио, я такой вариант уже не рассматриваю

      Comment


      • #4
        Re: Считаю затраты на языковые курсы

        Просто я ориентируюсь на цены в NYC. А это один из самых дорогих городов в США )). В "глубинке" ценники попроще конешно...
        500-600 это целый студио
        Причём, зачастую без ничего, с голыми стенами и полом )).

        Comment


        • #5
          Re: Считаю затраты на языковые курсы

          кхм. вы откуда такие цены взяли????
          $750 Studio - (Rego Park)
          $825 / 1br - 1 BR Basement apartment- NO FEE AND UTILITIES INCLUDED! - (Weehawken, NJ)
          $950 / 2br - Two bedrooms apartment Now available - (Brooklyn)
          это минимум что я нашел в крейглисте
          Тем более, посмотрите что за районы

          P.S NYC я совсем не рассматриваю. там уж совсем все дорого.

          Comment


          • #6
            Re: Считаю затраты на языковые курсы

            Originally posted by bigman3912 View Post
            кхм. вы откуда такие цены взяли????
            Оттуда же, откуда и вы ))) new york apts by owner classifieds - craigslist

            Comment


            • #7
              Re: Считаю затраты на языковые курсы

              Вы меня, конечно, извините, но вы районы видели, которые мне предложили???? Квинс и Бронкс??? Блин, да меня там через пару дней черные завалят с какой-нибудь MP5 или Glock G18!!!
              Ну вы, блин, даете

              Comment


              • #8
                Re: Считаю затраты на языковые курсы

                Originally posted by bigman3912 View Post
                Вы меня, конечно, извините, но вы районы видели, которые мне предложили??? Блин, да меня там через пару дней черные завалят с какой-нибудь MP5 или Glock G18!!!
                Ну вы, блин, даете
                А зачем им это ??? )) Валить русского чювака за "просто так", а потом срок пожызненный мотать... Не смешите )). Просто им в глаза не надо смотреть, когда мимо них идёшь - и всё буит норм ))

                Comment


                • #9
                  Re: Считаю затраты на языковые курсы

                  Originally posted by bigman3912
                  Итак, после того как я увидел надпись *has not been selected* я решил узнать как же еще можно попасть в США.
                  Идея визы F-1, языковые курсы, более тысячи всякого рода школ, и других учебных учреждений, разного вида курсы, да и язык стоило бы подучить.

                  Собственно:
                  цены немного утрированы и подогнаны, но для общей картины вполне, я считаю!

                  1. Перелет Красноярск-Москва: $300
                  2. Передвижение по МСК: ??? (ни разу там не был, не знаю)
                  3. Стоимость визы: $150
                  4. Консульский сбор: $350
                  5. Билет МСК - JFK: $700-$1000
                  6. Билет JFK - место учебы: $150-$300
                  7. Стоимость курса: $250-$300/week = $4000-$4800 (надо минимум 16 недель, так как только на 13 неделе можно подавать на изменение статуса)
                  8. Fee при поступлении: $100-$200
                  9. Проживание: ???
                  10. С такими расходами о всяких покупках, тусовках и прочих развлечениях можно забыть

                  А теперь, друзья, попрошу вас что нибудь сюда добавить или отнять, или оставить свое мнение, а может просто дать совет.
                  Пожалуйста переформулируйте вопрос, т.к. если вы читали форум, то смогли заметить, что здесь очень строго следят по вопросам о смене статуса.
                  Да и непонятно, на что вы собираетесь его менять.

                  Ок, только ИМХО:
                  1) Я подавал доки, через Пони Экспресс. Насколько я знаю (и давайте предположим, что) это единственная компания для отправки документов в посольство.
                  2) Виза $100, сбор $140. Плюс, I-20 с подтверждением средств на оплату первого года обучение, ну срока обучения. Сбор Sevis.
                  3) Ок, вы пожете обращаться в екатеринбург за визой. Поезд-плацкарт-все дела. Я не знаю, какие расценки сегодня, но, допустим <$200.

                  Кстати, если не ощибаюсь, В в I-20 будет приблезительно цена не только за обучение, но и за расходные материалы, жилье, еду, и страховку. Т.к. плящите от туда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Считаю затраты на языковые курсы

                    хм, уже совершенно другой разговор получается... а смена статуса будет скорее всего на b1. Это надо с господином Кочевым обсуждать
                    А кто тут строго за чем следит?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Считаю затраты на языковые курсы

                      А можно подробнее про изменение статуса? Плиз. Только начала вопросы иммигрантские шевелить.
                      Сама вернулась только что из Сан Франциско. В общем была в Штатах полтора месяца. Училась на курсах один месяц. Вернулась два дня назад и вот хочу как-то организовать свой камбэк))
                      Авиа билеты из Москвы до ЛА стоили что-то около 30000 рублей
                      Обучение (месяц) в школе, с проживанием в семье 2000 баксов
                      На расходы на месяц там нужно МИНИМУМ 500 баксов, но это уж совсем минимум.
                      Проезд в MUNI (это типа нашего метро) 2 бакса, помоему час действителен. Проездной на месяц 60 баксов, проездной на все виды транспорта кроме BART (это типа нашей электрички)
                      Хотелось бы узнать у форумчан пользовался ли кто-то услугами адвокатов. Хотелось бы воспользоваться их услугами, но боязно нарваться на лохотрон. Я пока нигде не видела информацию что в Штатах можно поменять статус с учебного. Такое читала только про Канаду, и то, через год обучения.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Считаю затраты на языковые курсы

                        я общался с товарищем Kochev'ым, он, я так понял, юрист, так как на мои вопросы отвечал профессионально, думаю, он действительно компетентен в таких вопросах. Так что, обратитесь к нему, он ведь и модератор вдобавок
                        А для меня такой вариант уже не подходит, слишком много денег надо... Вернулся к варианту рабочей визы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Считаю затраты на языковые курсы

                          Спасибо за совет. Попробую обратиться. Штаты-это конечно в идеале. И рабочая виза-тоже идеальный вариант. Но, насколько я поняла, нати там работу оооочень проблематично. Муж пытался (может не очень сильно), у него английский в совершенстве и французский разговорный.
                          Надо пообщаться с модератором.
                          Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Считаю затраты на языковые курсы

                            Да пожалуйста
                            По поводу работы, это, конечно, на себе надо испытать, потому что у некоторых форумчан проблем с работой вообще не возникало, главное, что первый год работой будешь обеспечен, от фирмы, которая будет запрос делать, а там уже видно будет. Год - большой срок, думаю, его хватит на то чтобы понять, что там, как, найти друзей, односельчан бывших, так сказать, обосноваться, обустроиться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Считаю затраты на языковые курсы

                              То есть вы отсюда ищите работу? Мы пытались но не получилось, пока. Я вообще не знаю насколько это реально, найти работу из России. И какая должна быть профессия.

                              Comment

                              Working...
                              X