Announcement

Collapse
No announcement yet.

как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

    Originally posted by Vetalion View Post
    Спасибо за ответ.А вы не может подсказать где прочитать это описание визы В1/В2 у нас я досмотрелся обьединенная получается.Вот на этом сайте [moderated] я смог найти только такое описание визы: Группа B
    Данная виза имеет две подкатегории - B1 и B2. Виза В1 позволяет приехать в США с целью участия в деловых совещаниях или конференциях, с целью торговли или в качестве представителя своей компании, для бесплатной работы в религиозной организации или любой иной благотворительной деятельности. Кроме того, по данной визе можно приехать для участия в программе обучения, организованной действующей в США иностранной (не американской) компанией или в качестве консультанта, приглашенного американской фирмой.Главное условие выдачи визы - труд должен оплачиваться за пределами США. В пределах США вы не можете получать никакого вознаграждения - за исключением возмещения вам расходов, связанных с вашим приездом и пребыванием в Соединенных Штатах. Получить данную визу возможно, если подтвердить, что цель поездки входит в число перечисленных выше. Виза В обычно выдается сроком на шесть месяцев и может быть продлена еще на шесть месяцев. Если вы въехали в США по этой визе и хотите продлить срок своего пребывания в стране, то вам необходимо предоставить письмо от вашего иностранного (не американского) работодателя, подтверждающее, что вы получаете зарплату за пределами США. Виза типа В2 - "гость". Виза В2 выдается в тех случаях, когда человек едет в Америку в качестве туриста, на лечение или посещает родственников. Важно иметь в виду, что человек с визой В2 имеет право искать себе в Америке место учебы. Если вы планируете подобное, то будет лучше сообщить об этом сотруднику американского посольства при обращении к нему за визой. Тогда, по закону, он поставит на вашей визе В2 слова "потенциальный студент", и последующее изменение туристического статуса на студенческий (виза типа F1) не будет представлять никаких проблем.
    С недоверием относитесь ко всему, что на доменах -точка-ру, или точка-ком. Достоверная информация находится в доменах .gov вот то, о чем вы просили:
    Visitor Visas Business and Pleasure

    Documentation Needed - When Seeking to Travel for Medical Treatment

    In addition to all of the documentation requirements explained above, the following documentation is also required, for persons seeking medical treatment in the U.S.:

    Persons desiring to travel to the U.S. for medical treatment should be prepared to present the following, in addition to any other documentation the consular officer may require:

    Medical diagnosis from a local physician, explaining the nature of the ailment and the reason the applicant requires treatment in the United States.
    Letter from a physician or medical facility in the United States, expressing a willingness to treat this specific ailment and detailing the projected length and cost of treatment (including doctors’ fees, hospitalization fees, and all medical-related expenses).
    Statement of financial responsibility from the individuals or an organization that will pay for the patient’s transportation, medical and living expenses. The individuals guaranteeing payment of these expenses must provide proof of ability to do so, often in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns.
    Persons traveling to the U.S. for medical treatment should have a statement from a doctor or institution concerning proposed medical treatment.

    Comment


    • #32
      Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

      Originally posted by Andrew View Post
      С недоверием относитесь ко всему, что на доменах -точка-ру, или точка-ком. Достоверная информация находится в доменах .gov вот то, о чем вы просили:
      Visitor Visas Business and Pleasure
      Я еще одну статью нашел вот на этом сайте http://www.miami-mama.com/attention.html там со второго абзаца на нескольких страницах описано подробно все то что вы мне писали.Посмотите там очень подробно описаны все возможные нюансы пользования бесплатной страховкой,очень хорошо описано.Я на форуме прочитал что с больницами в Америке можно в индивидуальном порядке договариватся о сумме родов,одна даже написала что договорилась за три тысячи и еще пишет что они учитуя сегодняшнюю економическую ситуацию охотно идут на это.Подскажите пожалуйста,если вы в курсе какие тут могут быть нюансы я имею в виду если мы за роды заплатим договорную сумму.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!

      Comment


      • #33
        Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

        Vetalion скажите, что вам даст рождение ребёнка в США, кроме его автоматического гражданства?

        Comment


        • #34
          Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Vetalion скажите, что вам даст рождение ребёнка в США, кроме его автоматического гражданства?
          Нам понятно что нечего,мы уже рассматриаем вариант чтобы хоть ребенку обеспечить хорошую перспективу в будущем,пока мы имеем такую возможность.

          Comment


          • #35
            Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

            Originally posted by Vetalion View Post
            Нам понятно что нечего,мы уже рассматриаем вариант чтобы хоть ребенку обеспечить хорошую перспективу в будущем,пока мы имеем такую возможность.

            Вы отпустите его в 18 лет самого жить в чужой стране, я даже не спрашиваю в более раннем возрасте......без "миллионов", без образования.??
            Я вообще молчу о том, как он посмотрит на это.......в этом возрасте бросить родителей, друзей, а может к тому времени братьев и сестёр???

            Comment


            • #36
              Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Вы отпустите его в 18 лет самого жить в чужой стране, я даже не спрашиваю в более раннем возрасте......без "миллионов", без образования.??
              Я вообще молчу о том, как он посмотрит на это.......в этом возрасте бросить родителей, друзей, а может к тому времени братьев и сестёр???
              Мы живем в такое время что не можем быть уверены что будет завтра а что будет через восемнадцать лет я думаю и вы и я даже представит себе не можем.В конце концов это-же не будет обязывать его ехать но у него всегда будет запасной вариант.Возьмите хотябы меня,на сегодня у меня нет никакго выбора а если-бы у моих родителей 37лет назад была-бы такая возможность родить меня в Америке и я имел-бы гражданство поверьте я жил-бы в там.Вы может ни в курсе, мы живем в Украине и поверте от того что здесь происходит я не в восторге,да куда ни пойдеш везде надо давать взятки,я уже не говорю про учебу детей,пускай ваш ребенок будет хоть самым умным в Украине если не дадите взятку никуду он у вас не поступит кто жил на Украине подтвердит мои слова.И вот представте устроили вы его в коледж,закончил он его а работы по спецыальности нету а если есть то будете зарабатывать 2000гривен-это 250$ в месяц в лучшем случае и что он в этой жизни за 250доларов увидит он даже не поймет зачем жыл а в цывилизованой стране у него будет перспектива.Америка ценит всех людей бедным помогают хочеш учится если есть способности учись а человек в америке с образованием вы лучше меня знаете что это такое.

              Comment


              • #37
                Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                Originally posted by Vetalion View Post
                Я еще одну статью нашел вот на этом сайте Miami mama | Роды в США | Роды в Америке | Роды в Майами | Двойное Гражданство | Важная информация там со второго абзаца на нескольких страницах описано подробно все то что вы мне писали.Посмотите там очень подробно описаны все возможные нюансы пользования бесплатной страховкой,очень хорошо описано.Я на форуме прочитал что с больницами в Америке можно в индивидуальном порядке договариватся о сумме родов,одна даже написала что договорилась за три тысячи и еще пишет что они учитуя сегодняшнюю економическую ситуацию охотно идут на это.Подскажите пожалуйста,если вы в курсе какие тут могут быть нюансы я имею в виду если мы за роды заплатим договорную сумму.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!
                Конечно можно с больницами договариваться, в той ветке про роды в США, ссылку на которую я вам дал вначале, я приводил ссылку на госпиталь в Род Айленде, где можно очень прилично родить за 3,5 тыс. Медицина в США частная - поэтому с любым госпиталем договариваться НУЖНО, а не можно. Когда будете договариваться - укажите, что будете делать полную предоплату наличными - тогда будет хорошая скидка (например, 3-3,5К против 5К по страховке).

                Вот вам примерная МИНИМАЛЬНАЯ смета на роды в США:
                3,5-5 тыс роды.
                прим. 2-2,5К билеты.
                проживание - около 5К
                питание - около 3-5К
                транспорт - еще около 1К.
                т.е. готовьтесь показать 16К + договоренность с госпиталем + направление от участкового врача.
                к потраченным (минимум) 16 тысячам добавьте стресс от перелета по 12 часов в каждую сторону. и хорошо взвесьте все "за" и "против".
                Согласен - паспорт по рождению - это хорошо, условия там будут не сравнить, но и проблем тоже масса.
                Помимо всего вам придется ждать оформления бумаг, подтверждающих российское гражданство ребенка в консульстве РФ, поскольку с русскими родителями и американским паспортом его в РФ даже не пустят.

                Кстати, российское консульство (я столкнулся в Киеве, но думаю, разницы нет)... стоп сорри, только сейчас дошло, что вы граждане Украины. Но смысл тот же. Оперативностью они там не отличаются. У меня ребенку должны были дать российское гражданство, самое позднее - 11 дней назад (это по граничным срокам в регламенте), а не дали до сих пор. На звонки ответ один - ждите мы вам сами позвоним, документы еще не подписаны. Ну мне благо особо спешить некуда.

                Comment


                • #38
                  Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                  Vetalion, я знаю обстановку на Украине, я там уже лет 10 не была, но всё же на сегодняшний день я там пока прожила большую часть своей жизни, и чай не в вакууме живу.
                  Но то что вы задумали очень не безопасно для вашей жены, а для ребёночка так вообще...

                  Comment


                  • #39
                    Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Vetalion, я знаю обстановку на Украине, я там уже лет 10 не была, но всё же на сегодняшний день я там пока прожила большую часть своей жизни, и чай не в вакууме живу.
                    Но то что вы задумали очень не безопасно для вашей жены, а для ребёночка так вообще...
                    Что вы имеете ввиду небезопасно перелет?

                    Comment


                    • #40
                      Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                      Originally posted by Andrew View Post
                      Конечно можно с больницами договариваться, в той ветке про роды в США, ссылку на которую я вам дал вначале, я приводил ссылку на госпиталь в Род Айленде, где можно очень прилично родить за 3,5 тыс. Медицина в США частная - поэтому с любым госпиталем договариваться НУЖНО, а не можно. Когда будете договариваться - укажите, что будете делать полную предоплату наличными - тогда будет хорошая скидка (например, 3-3,5К против 5К по страховке).

                      Вот вам примерная МИНИМАЛЬНАЯ смета на роды в США:
                      3,5-5 тыс роды.
                      прим. 2-2,5К билеты.
                      проживание - около 5К
                      питание - около 3-5К
                      транспорт - еще около 1К.
                      т.е. готовьтесь показать 16К + договоренность с госпиталем + направление от участкового врача.
                      к потраченным (минимум) 16 тысячам добавьте стресс от перелета по 12 часов в каждую сторону. и хорошо взвесьте все "за" и "против".
                      Согласен - паспорт по рождению - это хорошо, условия там будут не сравнить, но и проблем тоже масса.
                      Помимо всего вам придется ждать оформления бумаг, подтверждающих российское гражданство ребенка в консульстве РФ, поскольку с русскими родителями и американским паспортом его в РФ даже не пустят.

                      Кстати, российское консульство (я столкнулся в Киеве, но думаю, разницы нет)... стоп сорри, только сейчас дошло, что вы граждане Украины. Но смысл тот же. Оперативностью они там не отличаются. У меня ребенку должны были дать российское гражданство, самое позднее - 11 дней назад (это по граничным срокам в регламенте), а не дали до сих пор. На звонки ответ один - ждите мы вам сами позвоним, документы еще не подписаны. Ну мне благо особо спешить некуда.
                      А как будет после того как мы вернемся назад, в Украине ведь нет двойного гражданства.Я так понял что ребенку дадут американский паспорт и мы с ним возвращаемся домой, а у нас не будет проблем с нахожденим постоянно на територии украины ребенка с американским поспортом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                        Я знаю, что знакомая родила в US? и у ребенка и US ситезен и UA !

                        Comment


                        • #42
                          Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                          Originally posted by Vetalion View Post
                          в Украине ведь нет двойного гражданства.
                          Вы уж извините за грубость, просто уже сил нету это ото всех слышать: Откуда вы все дружно эти глупости черпаете?!!
                          "Украина не признает двойное гражданство" - хоть кто-нибудь, понимает смысл этих слов, включая таможенников, паспортисток, и прочих госслужащих?
                          Это означает, что двойной гражданин на территории Украины будет признаваться только гражданином Украины. Ни больше ни меньше. Он не может просить помощи у консульства США в Украине, он не может въехать в Украину по американскому паспорту, на Украине - он гражданин Украины. Если гражданин Украины получал гражданство другого государства в возрасте до 18 лет, или получил его автоматом, то противоречия с законом нет. У меня ребенок 6 лет, со дня на день станет гражданином России, при том имея второе украинское гражданство на законных основаниях. Как вы думаете, что первое я услышал от сотрудника российского консульства, когда попросил оформить ему гражданство? Правильно - "Украина не признает двойное гражданство". А наличие у меня второго паспорта гражданина Украины, вообще ввело ее в полный ступор. "Так не может быть!"... "Вы нарушаете законы". И уже после того, как я принес выдержки из российского и украинского законов о гражданстве, после дружных консультаций с консулом, мне дали заполнить анкеты, и в т.ч. на получение российского загранпаспорта в Киеве, при чем доказательством законности проживания на тер.Украины был именно украинский внутренний паспорт с здешней пропиской. Отдельно замечу, что наличие второго гражданства не меняет положение дел с воинской обязанностью.

                          Originally posted by Vetalion View Post
                          Я так понял что ребенку дадут американский паспорт и мы с ним возвращаемся домой, а у нас не будет проблем с нахожденим постоянно на територии украины ребенка с американским поспортом.
                          Поняли неправильно. С американским паспортом и украинцами-родителями его не впустят в Украину. Об этом я и говорил в моем предыдущем посте. Вы должны будете подтвердить наличие у ребенка гражданства Украины, которое он приобрел автоматом, по родителям, т.е. взять документ, подтверждающий это, который и будет основным документом вашего ребенка до получения паспорта в 16 лет. Потом, нужно оформить документ для возвращения ребенка в Украину - бумажку "свидетельство на возвращение" - одноразовый пропуск на Украину - звоните в консульство уточняйте и по нужным документам и по срокам. Как я уже писал выше - гражданином США он будет считаться только за пределами Украины и в консульствах/посольствах США в Украине, но помогать ему на территории Украины они будут не в силе.

                          Comment


                          • #43
                            Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                            Originally posted by Andrew
                            Вы уж извините за грубость, просто уже сил нету это ото всех слышать: Откуда вы все этот бред берете?!!
                            "Украина не признает двойное гражданство" - хоть кто-нибудь, понимает смысл этих слов, включая таможенников, паспортисток, и прочих госслужащих?
                            Это означает, что двойной гражданин на территории Украины будет признаваться только гражданином Украины. Ни больше ни меньше. Он не может просить помощи у консульства США в Украине, он не может въехать в Украину по американскому паспорту, на Украине - он гражданин Украины. Если гражданин Украины получал гражданство другого государства в возрасте до 18 лет, или получил его автоматом, то противоречия с законом нет. У меня ребенок 6 лет, со дня на день станет гражданином России, при том имея второе украинское гражданство на законных основаниях. Как вы думаете, что первое я услышал от сотрудника российского консульства, когда попросил оформить ему гражданство? Правильно - "Украина не признает двойное гражданство". А наличие у меня второго паспорта гражданина Украины, вообще ввело ее в полный ступор. "Так не может быть!"... "Вы нарушаете законы". И уже после того, как я принес выдержки из российского и украинского законов о гражданстве, после дружных консультаций с консулом, мне дали заполнить анкеты, и в т.ч. на получение российского загранпаспорта в Киеве, при чем доказательством законности проживания на тер.Украины был именно украинский внутренний паспорт с здешней пропиской. Отдельно замечу, что наличие второго гражданства не меняет положение дел с воинской обязанностью.


                            Поняли неправильно. С американским паспортом и украинцами-родителями его не впустят в Украину. Об этом я и говорил в моем предыдущем посте. Вы должны будете подтвердить наличие у ребенка гражданства Украины, которое он приобрел автоматом, по родителям, т.е. взять документ, подтверждающий это, который и будет основным документом вашего ребенка до получения паспорта в 16 лет. Потом, нужно оформить документ для возвращения ребенка в Украину - бумажку "свидетельство на возвращение" - одноразовый пропуск на Украину - звоните в консульство уточняйте и по нужным документам и по срокам. Как я уже писал выше - гражданином США он будет считаться только за пределами Украины и в консульствах/посольствах США в Украине, но помогать ему на территории Украины они будут не в силе.
                            Значит нам после оформления в штатах американского гражданства на ребенка нужно будет обратится в украинское посольство там на оформление еще и украинского гражданства?

                            Comment


                            • #44
                              Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                              Originally posted by Vetalion View Post
                              Значит нам после оформления в штатах американского гражданства на ребенка нужно будет обратится в украинское посольство там на оформление еще и украинского гражданства?
                              А почему ПОСЛЕ? После получения св-ва о рождении ребенка, обращаетесь за паспортом США для ребенка, также подтверждаете Укр. гражданство ребенка и берете бумагу на возвращение в Украину. Я же все подробно расписал.

                              Comment


                              • #45
                                Re: как вид на жительство оформить имеем визы на 5 лет В2

                                Originally posted by Andrew View Post
                                А почему ПОСЛЕ? После получения св-ва о рождении ребенка, обращаетесь за паспортом США для ребенка, также подтверждаете Укр. гражданство ребенка и берете бумагу на возвращение в Украину. Я же все подробно расписал.
                                За паспорт США я понял, нам сегодня даже показывали,он такой как и у взрослых но сказали что он дается на пять лет а если мы уедем в украину где его здесь мы будем продлевать или выписывать новый в посольстве США в украине?

                                Comment

                                Working...
                                X