Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможна ли эмиграция через второе высшее?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможна ли эмиграция через второе высшее?

    Насколько я слышал раньше в Великобритании были программы в университетах второго высшего. Т.е. иностранец с любым высшем образовании мог за год получить там второе образование. Потом находили там работу и оставались.
    Есть ли похожее в США?
    У меня украинский диплом специалиста по радиофизике.
    Работаю в сфере телекоммуникаций.
    Хотелось бы получить образование по альтернативной энергетике, найти работу и остаться. В запасе есть 20k$.
    Можно ли на что-то расчитывать?

  • #2
    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

    Originally posted by nikiforov View Post
    Насколько я слышал раньше в Великобритании были программы в университетах второго высшего. Т.е. иностранец с любым высшем образовании мог за год получить там второе образование. Потом находили там работу и оставались.
    Есть ли похожее в США?
    О такой программе в США я не слышал, тем более для эмиграции! Вопросы получения легального статуса в США никак не связаны с вопросами образования! Даже, если Вы в США получите образование, даже, если легализуете свои дипломы, даже если будете учиться по своей специальности, всё равно придётся возвращаться домой, т.к. постоянный статус Вам это не обеспечивает! Чтобы иммигрировать и получить здесь Грин Карту, придётся крутиться, вертеться и платить деньги адвокату, а это к образованию не имеет отношения.
    Лучше вложите эти деньги на получение гостевой или учебной визы, прилетайте сюда, а потом решайте, что Вам лучше, оформить рабочую визу (8000$), по которой можете учиться и работать, учебную (1500$ за три месяца), по которой нельзя работать.
    По Вашей специальности обучение будет стоить около 25000$ в год, минимум 2 года, но скорее всего 4 года, раньше сдать экзамены будет не реально, особенно, если английский язык не идеальный!
    Подводя итог скажу, всё бонально ,лучше сначала приехать сюда, а потом здесь всё узнавать и решать !!!

    Comment


    • #3
      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

      Нет такой программы - есть иммиграция через трудоустройство, но никак не через образование.

      Comment


      • #4
        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

        Весь оффтоп собрал в одну ветку.

        Comment

        Working...
        X